Опубликовано 23 Август, 2013 - 15:26

Вклад в Восточный экспресс банк. Не верьте ни единому слову сотрудникам банка. Они действуют только в интересах банка, а не клиента! Это разводилы еще те.

Наша ситуация. Сделали вклад «Сберплан» (12% с капитализацией) в том году. Сначала положили 200 тыс руб. (вклад пополняемый). Мы полчаса мусолили с сотрудником тему, что есть разница, в каком месяце мы будем пополнять вклад или нет? Его ответ: «Главное не позже, чем за 3 мес до окончания вклада»

Мы спрашиваем: «Т.е., если мы кладем в конце срока еще 250 тыс, итого 200+250=450, то 12% будут начисляться на всю общую сумму? И мы получим в итоге более 500 тыс на руки? Т.е. не будет такого, что первые 9 мес. процент будет начисляться на 200 тыс, а на 450 тыс будет начисляться только последние 3 месяца?»

Прочтите внимательно ниже, дабы не писать комментарии типа "ну ясный перец, что такого быть не может". Мы договор читали! И мы, клиенты! уверяли сотрудника в обратном, а не представитель банка это делал!

Менеджер сказал: «Да нет, вы получите 12% именно с 450 тыс, нет разницы в каком месяце вы пополните, главное (опять повторил за 3 мес не позже)»

За 3 месяца до вклада я пополнила его на 250, как и планировала.

В итоге, сегодня 23.08.2013 года я приезжаю к тому же менеджеру и прошу назвать сумму к перечислению. Он говорит: 480 000!!!! А не 500 000. Вы представляете моё выражение лица! Было неприятно смотреть в лицо этому сотрудничку. И этот же сотрудничек сидел мне потом и доказывал, что не обещал получить к выплате 500 (хотя он же произвел расчет с итоговой суммой 500!!!), что банку не выгодно бы было платить процент со всей суммы и т.д. И это при том, что когда я второй раз приезжала пополнять вклад и к нему же! Я еще раз задавала вопрос : «сколько получу денег на руки!» Он мне говорил: «Считайте 12% от 450 тыс и столько получите!» Отмечу повторно - МЫ ПРОИЗВОДИЛИ ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ, где итоговая сумма была 500 тысяч. Мы с мужем понимали, что это нереально, но пошли на принцип. А то многие любят показать свою правоту и ум в комментах, а сути не хотят уловить. Обвинить же проще...

Так что, кладите всю сумму как можно раньше до окончания срока вклада, тем самым % получите больше.

Для примера: после неоднократно я делала вклады в Хоум-кредит, где ради прикола задала тот же вопрос по итоговой сумме на вкладе. Но почему-то здесь мне расписали все правильно и с первого раза поняли, что я имею в виду. Странно, не правда ли? И почему-то с банком Востоный экспресс я больше не захотела связываться, а в Хоум Кредит сделала более 3 вкладов. Потому что сотрудники порядочные и не вводят в заблуждение.

Это я к тому, что на моем месте, могла бы быть допустим, бабулька, которая реально не разбирается в таких делах и возможно не читала бы договор. И уж точно бы не убеждала сотрудника Экспресс Банка, что так, как он говорит - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.

P.S. ... отзыв был снят по причине указания персональных данных, правда на тот момент еще не были введены эти правила... Ну заодно уточнила некоторые нюансы, чтобы не было непоняток в комментариях.

Достоинства
  • Вменяемый call-центр
Недостатки
  • Не умеют работать с клиентами
  • Сотрудники плохо знают продукт, который предлагают
Кошка На Веткене рекомендует
23.08.2013
Да, вот так и вводят нас в заблуждения сотрудники банка, КОЗЛЫ! Я пока доверяю только СБЕРБАНКУ!
Просто себе представить не можешь как я себя сдерживала, что весь его стол не разнести..
Не добавила адреса, где такие сотрудники кроются: г.Москва, Ветошный переулок, 9
30.08.2013
а я 3 года их клиент и более,чем довольна..а вообще как бы так сказать..вам сотрудник правильно сказал,надо логично думать.. с какого это вы пополнили вклад в конце срока вклада,а проценты хотите за весь год..ну это же смешно) Никогда и нигде,ни в одном банке России нет такого
S_Lookki , так и мы с мужем были в шоке, что так не бывает, но мы сотрудника несколько раз спрашивали об этом, и я потом еще приезжала спрашивала тот же вопрос, и он нам уверял, что будет именно так, и ни слова не сказал, что разница будет существенная, если вы дополните вклад раньше, а не за 3 месяца. Сотрудник неоднократно уверял, что не будет отражаться на сумме тот факт, когда именно мы пополним! Они делают все в интересах банка, а не клиентов! Новым клиентам надо объяснять правильно, а не разводить их.
10.12.2013
А по-моему все логично. Сначала вам банк начислял проценты на 200тыс (т.е если ставка была 12% годовых, то начисляли вам по 1% от суммы в 200тыс в мес, при капитализации вам со второго мес начисляли по 1% от суммы 202тыс и тд) а когда уже на 9ом мес вклада вы добавили еще 250 тыс вам оставшиеся 3мес начислялись проценты на 200тыс+капитализированные проценты на эту сумму за 9 мес + добавленная вами сумма 250 тыс.
Все понятно.
Poprigaica Вы хорошо прочли суть отзыва? Сотрудник несколько раз уверенно сказал, что начисляться 12% будут со всех 450 тысяч, что именно надо 450 тысяч умножить на 12%! Так-то и мы понимали, что такого быть не может.
20.03.2015
Видимо сотрудник вас совсем не понял. Нет не в одном банке такого, что бы проценты платили за сумму которой нет на счете.
Aleksandra2013 Сотрудник четко сказал, что 12 % мы умножим на сумму 450!!! и получим процент. Мы с мужем несколько раз приезжали и несколько раз спрашивали вопрос в разных формулировках. И очень удивлялись,а сотрудник поддакивал, что да именно 450 умножайте, а не там другую сумму. Вот в чем дело. Он это специально все делал. И мы ему говорили, уже ни первый раз пишу, что такого быть не может.
28.12.2016
Крайне странный отзыв! Ну да, возможно, консультант намеренно вводил вас в заблуждение. Возможно, сам толком не знал вопроса или не понял вас. Но в договоре, на котором Вы поставили подпись, все прописано однозначно. Договор Вы не читали вообще, раз приехали в банк получать 500 т.р. вместо 480 т.р. А как можно, не читая договора, отдать свои деньги в банк?! Полнейшая халатность. А еще вините сотрудников.
Queen of spirits, речь идет о сотруднике, его халатности, уже устала повторять.
23.01.2017
И Вашей халатности, как заемщика - вот о чем речь.
Queen of spirits Господи, перечитайте отзыв, для вас основные моменты выделила. Ну а если вам спать будет спокойнее, если я такая халатная, то спите. Я буду за вас рада))
17.04.2017
Да, на слова в таких делах лучше не верить, они и по кредитам в уши такие басни заливают, аж заслушаешься, сама недавно сидела в ожидании работы кассы и слышала как людей откровенно разводят!
Зачем они нацепили деловые костюмы, цыганские наряды им бы больше подошли.
Helgamama спасибо за Ваш комментарий, а то многие так и не верят, что сотрудники там на уши лапшу вешают((
20.04.2017
✘одячаяЭмоция пишут те кто там не был Wink неприятно когда из тебя делают дурака, а потом нагло в глаза смотрят. Да не проверила, да понадеялась на добросовестность, но где же человечность?!!! Одна нажива... судя по всему какой банк - такие и работники.
15.10.2019
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.
Если у Вас есть какие-то конкретные ситуации, требующие решения со стороны Банка, то просим Вас направить письмо с подробным описанием ситуации на адрес [ссылка] с указанием Ваших ФИО и даты рождения. Будем рады помочь!

С уважением,
ПАО КБ "Восточный"
Здравствуйте, 5 лет уже прошло...