Юлия_Евгеньевна аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 13:37

Вот и дошли руки до написания отзыва о третьей части трилогии.

Как и первую, а также вторую часть, я прочитала ее за один день.

Автор, наконец, раскрывает нам все тайны прошлого и настоящего героев. В сюжете появляется больше драйва, закрученности и накала. Также, здесь есть и нежная романтика.

В этой книге каждое событие и открытие как кусочек мозаики - чем больше мы узнаем, тем понятнее становятся герои.

Логическое завершение типичного дамского романа.

И еще, не знаю почему, но многие называют книги из трилогии порнухой... Так вот, мне кажется, произошло это просто по цепной реакции - один сказал, потом другой подхватил и пошло-поехало. На самом деле, это просто эротический роман. Ну а если вы все-таки считаете, что книги - БДСМ и порнуха, то лучше ознакомьтесь с данной тематикой, а потом сравнивайте.

Мне трилогия понравилась легкостью чтения и наличием некой интриги. И третья книга больше, чем первые две.

А вот фильм, снятый по первой книге - это совсем другое...

Юлия_Евгеньевна рекомендует Пятьдесят оттенков свободы. Э. Л. Джеймс

А я даже читать такое не буду) я считаю подобное дешевое чтиво никак не может просветить человека. Smile
Согласна, что для просвещения оно не годится Smile Просто обычный роман, который получил известность только из-за негативных отзывов, которым в противовес стали петь хвалебные оды поклонники сего произведения. Но просто чтобы скоротать время прочитать можно Smile
  • я разочарована

19.03.2015
    Nastusia аватар

Всем привет, ранее я написала отзывы на первые две книги трилогии (1я книга , 2я книга ) Но начав читать 3ю книгу, я разочаровалась дальше некуда!((( Безумно скучно читать, хоть изредка и бывают интересные моменты, но опять же, они просто интересные, не более!

• Финал разочаровал

29.06.2014
    Evgeniya1590 аватар

С упоением читала первые 2 книги. Хотя некоторые описанные сцены меня смущали и приходилось перелистывать (ну не могла я читать), сама история была интригующая. Что же случилось с этим Греем, что он стал таким извращенным. Читала дни и ночи напролет.

• Вот и истории конец, кто дочитал - молодец:)

28.02.2015
    AnimeKa аватар

Ухухухуху! Ну вот я и прочитала последнюю книгу в трилогии и как отметила в прошлом отзыве - в этом расскажу о моем впечатлении о 3 части, а также подведу итог всей трилогии.

• Как я купалась в розовых соплях....

18.02.2015
    ElenkaElenka UUU аватар

Ну, вот и дожили мы до третьей части трилогии, с чем и поздравляю романтичных барышень! ) Дочитала "50 оттенков свободы" вчера, поэтому отзыв мой возможно будет сумбурным! Ну что сказать можно?