Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:21

Прошлой зимой (2013-2014) загорелись с мужем ботинками Тимберленд и купили бы, наверное, их в магазине, если бы нас случайно не "сгоношил" один общий знакомый, который собирался заказывать себе "Тимбы" с американского сайта Амазон, а "сгоношил" потому, что так дешевле доставка. Заказали.

***

Лично мне заказ ботинок вместе с доставкой обошелся точно не помню, но в районе 5500 руб. (в то время как в Питере, в "Меге" эти ботинки в тот момент стоили 12000 руб.) Эх, жаль, что не заказала тогда еще одни, на осень...Потому, что мне пришли очень крутые ботинки! Я даже не ожидала, что они будут настолько удобными и теплыми! Хотя я мерила их в оф. магазине. Но все же, когда я походила в них по городу, то я поняла всю их крутость!

Итак, в чем же их крутость:

*Во-первых, они стильные (на улице все обращают внимание, так как они выглядят эффектно и модно. К тому же, они всегда светлые и чистые, что не может не обращать внимания прохожих в сырую погоду) Но об этом пункт ниже:

*Они абсолютно не пачкаются! Конечно, если вам не дай бог со всей дури наступят на ногу, то след, разумеется, останется, но он без труда удаляется специальным ластиком, и щеткой, которые в наборе можно купить в оф. магазине Timberland. Вода и грязь от них так и отскакивает.

*Они абсолютно не промокают. Муж проводил эксперимент дома: засовывал их под струю воды, вода скатывается, а ботинки сухие! Ну не чудеса ли?! Естественно, без фанатизма - думаю, по глубоким лужам в них ходить не стоит... Smile По нашей в последние годы неестественно теплой питерской зиме, носить их одни сплошные плюсы!

*Они очень теплые. В моей модели внутри (кроме стельки) и на язычке очень теплый мех. Я носила их даже за полярным кругом, когда ездила на горнолыжный курорт, подложив термоотражающую стельку. Без стельки подошва все же холодная из-за отсутствия на ней меха.

*Они очень удобные, мягкие! Нигде не натирают. Я не знаю с какой обувью можно сравнить этот комфорт!

*Подошва не скользит по льду.

*Эту модель носить можно двумя способами: язычком наружу и полностью зашнурованными - кому как нравится. Единственное, я бы не рекомендовала носить их язычками наружу в сырую мокрую погоду - можно запачкать мех.

*Ну что еще добавить! Я бы купила еще одни а может и не одни ботинки! Жаль, что курс сейчас такой высокий, но все равно, это очень выгодная покупка, потому, что эти ботинки я буду носить не один сезон.

***********************************************************************************************************

Единственное, что исполнение не идеальное и косячки на ботинках все же были, есть на фото, но качество ботинок все-таки довольно сносное! И я ими все равно очень довольна!

Рекомендую эту модель как для прогулок по лесу, так и для повседневной городской эксплуатации дом-работа-универ и т.д. Smile

Прямая ссылка тут.

Всем спасибо за внимание! С наступающим Новым Годом

Alkins7рекомендует
23.07.2015
Ууу, тоже буду покупать. Но только на официальном сайте [ссылка] или на [ссылка]. Сток это сток, а премиум это премиум)) А что, за полярным кругом есть горнолыжный курорт???? Как там катаются??
24.07.2015
Cancerius, да, "Большой Вудъявр", в Кировске (Мурманская область). Пройдите по ссылке в этом отзыве, там есть отзыв на этот курорт и как катаются найдете инфу Smile
14.11.2016
Скажите, как вы с размером угадали? Какой у Вас Российский и Американский?
05.10.2015
Добрый день!
Подскажите,а как обстоять дела с размерами ?Не маломерят?Я мужу их уже заказала,теперь боюсь не прогадала ли с размером Sad Заказали 42...
05.10.2015
Tatiana_83, где вы заказывали? 42 размер на американских доткомах не указывается. Например, у меня "чистый" американский это 12US (45,5-46). Я пошел в нашу питерскую Галерею и там померил оригиналы. 12 размер в самый раз. А вот 13 имеет стельку длиной 32-32.2 см. Это много. Если вы заказываете через посредника в Америке, то стоит попросить измерить длину стельки и сравнить длину с той что у вашего мужа. НЕ СРАВНИВАТЬ длину ступни со стелькой указанных на размерной сетке в магазине - не совпадет. Так что или мерить в настоящем магазине или через посредника методом длины стелек))) По-другому увы, подсказать не реально. Ну не хочется огорчать, понимаете?))
06.10.2015
Доброе время суток,заказывала на проверенном сайте "Модна Каста" (Украина) Размер 42 EU /40,5 UA -26,5см. по стельке .У нас вся официальная обувь от всех производителей должна маркироваться нашими размерами.Просто интересовало не маломерит ли обувь,т.к. с зимней такое бывает ...
08.10.2015
Странно, не могу посмотреть сайт. Блокируют что ли? Зато здесь почитал отзывы об этом сайте. Что-то неуважительно к клиентам там относятся. Размерная сетка гуляет даже для украинцев. Упаковка тяп-ляп, возврат чудовищный. Я бы не рискнул. Даже у нашей [ссылка] не рискую приобретать. Потому что нет точных данных по размеру.
08.10.2015
Сайт полностью доступен только после регистрации.У меня здесь уже за год 26 заказов,один раз делала возврат т.к не угадала с размером джинс ,деньги вернули в срок.Проблем никаких не возникало,все вещи оригинальные (заказываю только известные бренды ) и соответствуют заказу.Цены ОЧЕНЬ хорошие.Последней удачной покупкой были кеды Blackstone http://irecommend.ru/content/teper-moi-lyubimye-1
Когда получу Тимберленды - обязательно отпишусь!
08.10.2015
Отпишитесь обязательно! Интересно будет почитать про то, как вам продали китайскую реплику. За 7400 рэ Тимбы не купишь. Какой дурак будет продавать ниже рыночной стоимости? На офсайте стоимость Классических 190 долларов, что примерно 11-12 т.рэ. И вдруг на волшебной Украине они стали стоить 7400!Почему? Потому что они прошлогодние? Да кто будет через интернет это покупать??? Ни один продавец не будет продавать ниже рыночной стоимости новые товары! Это неприлично. Да и не продаст он дольше суток. Перекупят сразу всю партию. Да он и сам предложит ее купить без долгой реализации. Вот и думайте, где покупаете и что именно берете) Бог вам судья.
09.10.2015
Сколько у Вас злости :)Так для справки,в этом году моя сестра в Германии в аутлете купила зимние Тимберленды за 70 евро,я мужу заказала в Украине за 100 евро и Вас все еще смущает цена?
В дальнейшем споре смысла не вижу.
Счастья Вам и благополучия!
09.10.2015
Smile Да что вы, девушка!? Никакой злости - вам привиделось. Да, меня смущает цена, но никак не вы))) Возможно в зарубежных аутлетах цены ниже, на стоковых распродажах тоже ниже, но в СНГ и в России нет аутлетов и коллекционных распродаж. В такое еще не верится. Вот когда я сам так куплю, то поверится)))) И модной касте не верится) Вы уж простите, что навеял вам злости. И вам не хворать, мнительная вы наша)))
23.10.2015
Так,я вернулась)) Что за шум? Puzzled Всем отвечу чуть позже.
13.10.2016
Автор! Прошло 2 года с момента публикации. Самое время узнать, как там поживает турецкий Тимберленд)).
Я, кстати, в Москве тоже решил было прикупить Тимберленд тоже с "суперскидкой" в 70%))... Явный левак, но за 5000р. решил проэкспериментировать...

Боты были красивые и очень похожие на оригинал, но неудобные. Поэтому не взял.
17.10.2016
RUSALEX, здравствуйте! Спустя 2 года могу сказать, что Тимбы чувствуют себя хорошо, не развалились, всё такие же, удобные, красивые, тёплые, немного поношенные, но я за ними ухаживаю, чищу. Почему "турецкие"? - Не знаю, откуда у вас такая информация? Я покупкой довольна, и буду носить еще несколько сезонов.
17.10.2016
В октябре прошлого года тоже приобрёл "тимбы", но не на амазоне, а в не менее крупном ритейлере Zappos. Не знаю, но больше доверяю именно ему. Оттуда присылают тот размер, который и заказываешь. Дважды заказывал обувь с амазона и оба раза неудачно. В первый раз пробный заказ был сделан наугад. Во второй раз я черным по белому прописал 12US, но продавец прислал 11,5US. Попробовал Заппос и вот уже 4 пара обуви идёт. Надеюсь удачно. Три пары до этого подошли идеально, как и хотел (кроссовки, тимбы и кларксы) Жду канадский сорел. По поводу тимбов - отличный товар! Конечно красивый пшеничный цвет уже потемнел, но потертость со временем делает обувь лучше. Вот помнится, раньше новую обувь носишь первые недели и все вроде нравится, но спустя три-четыре месяца эта стоптанная и кривая обувь уже не то что нравится, а ее стыдно носить. Тимбы так не подводят. При небольшом износе они по-прежнему любимы и душа спокойна и безмятежна. Считаю, что обувь должна быть не на сезон, а на долгое время. Вот еще есть крутые ботинки для нефтяников Boot Red Wings. Вот это тема! Совершенно неубиваемые и вечные. Меняешь резиновый слой подошвы через 20 лет и снова лет на 20! Не промокаемые, удобные, красивые. Куплю обязательно. И правда, причем тут "турецкие" тимбы?? Их китайцы шьют.
14.11.2016
Я заказала себе и мужу Тимбы на Амазон , у меня РФ-38, заказала 8,5; у мужа 41, заказала 8... теперь сижу и думаю что мужу будут малы Sad
15.11.2016
Наиболее приемлемый способ это померить обувь в официальном магазине Тимберленд. Если нет такой возможности, то я видел соответствующие нашей сетке US-размеры обуви на сайте [ссылка]. В любом случае новые тимбы из штатов у вас выкупят - деньги не петеряете, да и опыт приобретёте Smile
15.11.2016
Спасибо большое!!! Smile
27.10.2017
Что за цена такая низкая??? Потому и косячки:))
16.11.2017
Моя мечта. Мужу в подарок на новый год заказала. Обещал под елку положить?