Среднее: 5 (всего голосов: 1274)

КЛарик аватар
Опубликовано 23 Февраль, 2012 - 00:00
Достоинства: заботливые, красивые, понимающие, преданные, самые лучшие, смелые, терпеливая, умные, чистоплотные
Недостатки: привязываешся, тяжело терять
Мы свою Агату подарили сыну на день рождения. Ему исполнялось 7 лет и он заявил, что хочет черного котенка. Сам поехал выбирать, сам подобрал котенку имя и даже ухаживал за ней сам (но недолго Smile)) ) Этот котенок стал талисманом и хранителем всей семьи. Сколько раз она нам помогала. То предупредит о потопе на кухне - отрывает от телевизора и требовательно приглашает за ней. Выходишь, а там слив в машинке сломался и всю кухню залило. То ссоры в семье прекращала - только голос начинают члены семьи повышать друг на друга, она сразу прыгает на грудь и мордочкой прямо в губы - не кричи!!!!! Сына моего взяла под опеку - если не слушается родителей, то она его легонько за руку прикусит, а потом оближет это место. А уж если ему от нас попадало и он начинал хныкать, то уж Агашенька и лицо ему и руки вылизывает, только не плачь хозяин. Умнейшая кошечка!!!!!! А сколько она своих и чужих котят вынянчила!!!! У нас потом появилась еще одна кошечка, так Агаша ее котят кормила и воспитывала. Сама всех котят к туалету приучала. Прожила она у нас 14 лет. И хотя со дня ее смерти прошло уже несколько лет и у нас в семье появились новые кошки, замены Агаши в наших сердцах не произошло. До сих пор о ней грустим и вспоминаем ее с нежностью. Самая умная кошка из всех, которых я знала

КЛарик рекомендует Беспородные кошки и Метисы

Категория: Породы кошек
  • Iruna аватар

Iruna 23 Февраль, 2012 - 10:18
    трогательный отзыв+++

• Мой тигррр

19.04.2016
    Иннамелека аватар

Итак, мой кот. Моя прелесть ). Взяла его по объявлению Авито у очень приятной пожилой пары. У них было (и есть) много кошек дома помимо моего. Вообще он сам меня нашел. Мне изначально приглянулась черная кошка, но женщина ее решила оставить и его предложила мне. Не пожалела ни разу.

• Самые лучшие!

02.10.2012
    Наталья_Николаевна аватар

Сколько себя помню, никогда не было ни котов, ни собак, которые породистые. Постоянно были беспородные. И что я могу сказать? великолепные! Умные, красивые! Я помню взяла котенка у соседки, жила в поселке, у них тогда пол улицы взяли котят. Окрас как у сиамских, но пушистые!

• Мяу из ладошек

23.02.2012
    Elena1000001 аватар

Нашли его на стоянке, маленький белый котенок, недавно родился, на ладошке умещался. То ли кошка выкинула, то ли люди. Никогда не выхаживала котят, но тут, решила - выживет!. Ходила с ним и на работу, носила в сумочке. На меня смотрели как на сумашедшую.

• Из жалости подобрали масенькую кошечку 1 месяца от роду.

21.02.2012
    killerxp аватар

Как-то летним утром, я проснулась от того что в нашем подъезде кто-то так мяукает( что аж за душу берет).Я вышла и увидела пушистый комочек который помещался в ладошку, с огромными испуганными глазами.Не возможно бросить такое чудо на произвол судьбы, и конечно же я подобрала.