Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 12:10

С тех пор как я сломала ногу, я периодически принимаю препараты, содержащие кальций. Молоко я терпеть не могу - та что кальций мне получать неоткуда Smile

Пробовала разные, но больше всего мне нравится Кальций Д3 Никомед, за его потрясающий апельсиновый вкус. И лучше данные таблетки держать подальше от детей - потому что дети могут перепутать кальций с апельсиновой конфетой... Вообще есть еще мятный кальций никомед, но апельсиновый шикарнее ♥ Тем более, что скоро новый год - так что витамины надо покупать только с апельсиновым вкусом Smile

Уж не знаю, что там за ароматизаторы, но вкус прямо идеально похожий на настоящий апельсин ♥

Таблетки фасуют в банки по 30, 50, 60 и 90 таблеток. Я беру по 50-60 штук потому что это самый идеальный вариант в соотношении количество и цена.

В данной банке - 50 штук

В инструкции написано, что для профилактики надо принимать по 2 таблетки в день, так что данной баночки хватит на месяц.

Цена за эти 50 таблеток - 80 грн. Как-то дороговато получается, если честно Sad

Банка открывается просто, внутри много красивых белоснежных матовых таблеток

Впрочем таблетки не чисто белые - на них есть еле заметные вкрапления желтого цвета.

Сами таблетки не такие и большие, как для жевательных

Таблетку такого размера я бы точно выпить не смогла, а вот жевать - запросто. И отдельный плюс в том, что жевать таблетку просто. Её не надо разжевывать с трудом, боясь поломать зубы, но и сама по себе во рту она не раскисает Smile Идеально)))

Эффект в принципе заметен уже через первый месяц - о костях я не могу судить - мне их не видно, а вот волосы и ногти явно укреплены и довольны ♥ Ну, а последние мои падения не ознаменовывались переломами и трещинами... Что не может не радовать, потому что я помню свой перелом и больше этого не хочу.

Результат действительно заметен так скоро, но что еще можно было ожидать за такую цену?)))

4 балла и... да, рекомендую (действительно вкусно же!) Smile

Достоинства
  • Быстрый заметный результат
  • Вкусные
  • Приятный вкус
  • Укрепляет зубы-волосы-ногти
Недостатки
  • Дорого
Koshko13рекомендует
08.11.2015
Я такие только во время беременности принимала, когда мне их бесплатно выписали Big smile А так - ну реально дорогие Sad
08.11.2015
О да мне очень нравится их вкус)
08.11.2015
Я принимала такой, когда была беременна.
важный кальций))
09.11.2015
А мне вкус не очень нравится...
09.11.2015
Теперь вот думаю - купить еще банку этой вкусняшки или найти более дешевый препарат..
20.11.2015
а мне они не понравились на вкус