Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 17:15

Меня, как и многих, других не обошла стороной тема гибели группы Дятлова в далеком 59-м году. Тем более, что информации стало в последнее время об этих событиях очень много: и на ТВ, и в СМИ.

Данная книга для меня очень интересна. Все очень логично и аргументированно изложено. Как говорится, разложено по полочкам. Книга довольно объемная.Читала несколько дней. И даже когда не читала, все равно думала об описываемых событиях. Так она меня захватила. В книге очень много отступлений. Но это оправданно. Каждое отступление - это объяснение каких-то фактов. Очень подробно автор останавливается на описании повреждений тел. Рассказывает от чего они появились. Все очень стройно. Каждая незначительна деталь находит свое место в развитии событий той далекой февральской ночи.

Я никогда не верила в мистические версии гибели туристов. И автор подтверждает мою догадку. Все таки туристы погибли не от блестящих шаров, не от инопланетян. не от мансийского духа, а от рук людей.

Я не знаю, да и никто из нас уже никогда не узнает настоящую правду о последних часах жизни ребят, но автор этой книги подходит близко к разгадке тайны.

Достоинства
  • Аргументированная версия гибели туристов
  • Много исторических ремарок
Недостатки
  • Того, что было на самом деле, мы не узнаем никогда
balalayka87рекомендует
18.09.2013
Это точно, самый лучший и интересный автор на эту тему.