Опубликовано 30 Январь, 2016 - 18:19

Персональный сервис для оплаты услуг,отслеживания расходов,планирования бюджета это конечно круто, но если этот самый сервис не дает систематических маленьких сбоев и-за которых потом начинаются огромные проблемы.

Что такое "извините произошла ошибка банка" я сталкиваюсь уже наверное раз 5, а может и 6,в общем их было так много, что я уже сбилась со счета.

Сперва когда я только начина пользоваться этим сервисом, меня все устраивало: возможность оплаты многих услуг, просмотр остатка на счету или оплата кредита не выходя из дома, с легкостью переводить средства родственникам.

Но спустя время я уже пожалела. что вообще зарегистрировалась в Сбербанк онлайн.

приключение №1

Первая моя проблема была связана с зависанием 15000 рублей в неведомом пространстве. Эту сумму я переводила маме и деньги не дошли до адресата. мне пришлось сотни раз звонить в службу поддержки, но никто мне не дал должного ответа.

Пошла в банк, где заявили что деньги на счету, но их не видно. Написала заявление, деньги вернули через месяц.

Приключение №2

Оплачивала кредит в размере 5000 рублей и произошла точно такая история. На экране увидела надпись "Извините, произошла ошибка. Обращайтесь в отделение банка". здесь пришлось побегать за своими кровными деньгами 2,5 месяца. На кредит пришлось перезанять.

Приключение №3

На сберегательный счет должно было прийти детское пособие я решила зайти на сервис и проверить, поступили ли средства. Захожу... а моих сберегательных счетов нет вообще. Я в полнейшем шоке! Звоню снова на горячую линию, где мне сообщают, что на сайте ведутся работы и некоторые счета возможно не отображаются.

Ну а я то тут причем. Почему я должна вообще вызванивать, уточнять, разбираться за свои же деньги. Неужели нельзя как-то оповещать своих клиентов?

Приключение№4

Оплачивала интернет, деньги не пришли на счет (1000 рублей). Разбираться не стала, потому что меня достала уже беготня по банкам, писание бесконечных заявлений.

Остальные ситуации были аналогичны с первой и второй. Деньги вечно где-то зависают, я не пойму, банк их в оборот берет? Иногда из-за их ошибок и проблем с системой мне приходилось проссрачивать кредит и оплачивать проценты.

Вывод:

Прежде чем запускать такие сервисы,их следует проработать и исключить риск ошибок, которые происходили со мной. Мои знакомые так же сталкивались с подобными проблемами.Что это за сервис такой, когда клиент бесконечно бегает и обивает пороги банка, чтобы вернуть деньги!

Сеть магазинов Fix Price

Бальзам для рук "СОС Восстановление" Фаберлик

Несмываемый экспресс-кондиционер для волос "Deep Aqua" Faberlic

Красная глина Медикомед

Таблетки Курантил (для улучшения мозгового кровообращения)

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Beautiful Arielне рекомендует
30.01.2016
Неприятный опыт, у меня пока все нормально
Да уж... Вот это Сбербанк Онлайн. Sad
30.01.2016
Жуть, пользуюсь услугами другого банка, пока без нареканий Stare
модерировала отзыв! не думала, что это тебя так мучает сбер Stare
У моего мужа из-за СБ онлайн увели 6000 р, весь остаток с карты.Начали разбираться, сказали, что через СБ онлайн операция происходила.Как только-непонятно?Логи и пароль муж помнит, он даже давно выбросил бумажку.Кроме него, СБ онлайн больше никто не пользовался
30.01.2016
Да, кому нужна эта беготня? Безответственность полнейшая.
30.01.2016
бывают, конечно, проблемы, но мне нравится СБ-онлайн, серьезных косяков не было
30.01.2016
Ещё сбербанк онлайн не пользовалась!
30.01.2016
Кошмарный сервис Shock а я только вчера его оформила с целью пополнения вкладов... Чтобы в банк не бегать каждый раз
Пользуюсь сбербанк онлайн для оплаты платежей по ипотеке. Сбоев, к счастью, ни разу не было
30.01.2016
ужас какой, накладки бывают, но пока у меня не так критично
30.01.2016
А я бы и из-за тысячи побегала бы. На сайт не могу зайти уже который день, до этого несколько дней пыталась поменять пароль
я пока к этой услуге не обращалась!
30.01.2016
Вот это сбербанк, у меня пока что удачный опыт использования.
Я так активно сбербанк-онлайн не пользуюсь, наверное, и проблем поэтому пока не было.
30.01.2016
Ужас какой. Одни проблемы с этим сервисом. Пользуюсь иногда Сбербанк Онлайн, но не особо часто. Smile
30.01.2016
Тьфу тьфу, у меня пока все нормально работает! Неприятненько это конечно, часто о таких случаях слышу.
ну ничего себе Tired
Я боюсь подключать этот сервис.
30.01.2016
Не отладили еще сервис...
Странно, пользуюсь им 4 месяца, постоянно. Оплачиваю покупки в СП, кладу деньги через банкомат, муж перечисляет, оплачиваю услуги, но ни единого зависания не было. А за тысячу по-любому бы пошла разбираться.
30.01.2016
Да, я тоже столкнулась с проблемами!
30.01.2016
Чем больше читаю подобного рода отзывов про Сбербанк, тем более убеждаюсь, что этот зажравшийся банк не умеет работать (я имею ввиду структуру в целом). Со вкладами случился у меня негатив, с обслуживанием в банке - постоянный негатив, Сбербанк Онлайн тоже прооизвел неприятное впечатление... На мой взгляд, этот банк не заслуживает того, чтобы носить негласное звание банка, которому доверяют.
Ох уж этот сбербанк, любит нам нервишки помотать!
Не умеют и не хотят качественно работать...
31.01.2016
Тьфу-тьфу, нареканий пока нет. Надеюсь, и не будет.
Сбербанк постоянно косячит.
31.01.2016
Вот это финты!!! У меня ни разу проблем с этим сервисом не было, все четко, деньги не зависали, не пропадали. Вы меня даже насторожили...
31.01.2016
Очень неприятно... У меня тьфу-тьфу-тьфу, пока такого не случалось...
31.01.2016
у меня со сберомонлайн ТТТ все ок, а вот когда мне делали возврат на карту с Алиэкспресс, денег не было 2 мес, пошла разбираться,говорю нет денег-они мне отвечают "просто сберонлайн их не видит", у меня чуть матом не вырвалось...сделали бум распечатку-деньги есть Puzzled
31.01.2016
Тоже пользуемся с супругом этим сервисом) и довольны) никаких косяков! Первый раз встречаю подобные истории...
31.01.2016
Я вообще не фанат сбербанка. Столько проблем у меня не было ни с одной картой. Сбербанк онлайн это отдельная тема, несколько раз пыталась пополнить счет мобильного - деньги постоянно зависают.
31.01.2016
Я очень редко пользуюсь сбербанк онлайн, но пока слава богу проблем не возникало
31.01.2016
Я тоже подключена к онлайн банку, поэтому, когда прочла и отзыв, и комментарии к нему - напряглась и задумалась. Нужно быть осторожнее и внимательнее.
осадок конечно неприятный остался
31.01.2016
Впервые такие ужасы о Сбербанке слышу. Я пользуюсь услугами этого сервиса постоянно - пока что никаких проблем не было, тьфу-тьфу-тьфу Puzzled
Это вы еще Крымскими банками не пользовались Sad( Angry Exclamation Mark
Меня тоже недавно в ыбесил этот сайт Crazy
31.01.2016
а я постоянно забываю пароль от него))
31.01.2016
Мне тоже не понравился этот сервис(
Ещё 25 комментариев