Опубликовано 22 Декабрь, 2012 - 15:52

Это реальный способ отрастить длинные волосы!!! У меня волосы ниже плеч примерно сантиметров на 10, но хочется длинные волосы! Но вот только растут они не больно быстро! Но этому я нашла выход!!!
Для этого я использовала маску с имбирем и кунжутным маслом!
Имбирь улучшает ускоряет рост волос, защищает чувствительную кожу от раздражения.
Что я делала: одну столовую ложку кунжутного масла (можно масла жожоба) и одну столовую ложку хорошо измельченного свежего имбиря, хорошенько смешивала, чтобы получилась однородная смесь. Наносила ее на кожу головы массажными движениями.
Маска держится примерно минут 20-30, и смывается теплой водой!
Эту маску лучше наносить перед мытьем головы.
Примечания: Если у кого то слишком жирные волосы, то лучше эту маску не использовать!
Я делала такие маски 3-4 раза в неделю и за 3 месяца волосы выросли на 5 см, хотя обычно растут по 2, по 3 см!
Советую и вам!
Удачи!!
Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Из натурального сырья
  • Не вредит волосам
  • Полезно для волос
  • Рост волос
  • Укрепляет и оздоравливает
Nadejda880рекомендует
Надо же, как интересно!
22.12.2012
имбирь наверное играет роль раздражителя, как например перец или горчица? кожу головы не печет? Smile
22.12.2012
:)Нет свежий имбирь не жжет, а скорее греет, а вот сухой наверно жжет)
22.12.2012
и сухой не жжет) очень хороший совет. И сезамовое(кунжутное) масло экстра виржин ждет меня на почте,поскорее бы понедельник забрать посылочку)) вопреки всем восторгам о кокосовом масле как о самом лучшем для волос это далеко не так,скажу более, проконсультировавшись с врачом я узнала,что кокосовое масло сушит (( его нельзя ни в коем случае в чистом виде наносить на волосы и тело..а вот кунжутное масло просто супер для волос. Кому интересно могу в личку развернуто написать почему кокос сушит.. я сама очень расстроилась..но оказывается надо и масла состав смотреть..у каждого он свой. Автору миллион+++++ тот редкий случай когда рецепт изумительный,а самое главное действенный.
22.12.2012
я тоже слышала что оно сушит((
Да кунжутное это очень хорошее масло))
Спасибо, мне очень приятно)))стараюсь)