Опубликовано 11 Август, 2016 - 23:19

Привет Айрекоммендовцам!

Найти место, чтобы перекусить в центре Москвы - уже давно не проблема.

Особенно на Мясницкой, где каждая вторая дверь ведёт в кафе.

Только диапазон цен сильно разнится и зачастую, цены высокие.

Самое-самое бюджетное место, которое я там знаю – СТОЛОВАЯ НА МЯСНИЦКОЙ.

Адрес: М. Лубянка ул. Мясницкая д.10

Сайт: [ссылка]

Как пройти:

Найти это место можно, если выйти из метро Лубянка в сторону Библио-Глобуса и пройти прямо до перекрёстка с светофорами. Этот перекрёсток – небольшая площадь, где слева расположена синего цвета усадьба, справа магазин посуды Гледиз, а перед собой вы увидите здание с несколькими заходами.

В кафе ведет одинокая, очень неприметная дверь под крупной надписью «Столовая».

Войдя, поднимаетесь на 2 этаж.

Немного о «конкурентах»:

Пожалуй, сразу напишу об альтернативных заведениях с похожими ценами.

Кроме Столовой, можно пойти и в другие кафе, если вы волею судеб окажетесь рядом с метро Лубянка.

Совсем рядом, если идти налево от Библио-Глобуса (на Мясницкую) находятся Му-Му, БургерКинг, КФС и Кулинарная Лавка Братьев Караваевых, кафе Prime.

Если идти направо (на Покровку) от БиблиоГлобуса, то быстро дойдёте Макдональдса, кулинарии Брусника.

Прямо на выходе из метро Лубянка – центральный детский мир, там на 6 этаже много кафешек, в частности, кафе Грабли.

Если идти в сторону Красной площади , то дойдёте до ГУМа, где на 3 этаже дешёвая Столовая №57.

Интерьер:

Внутри просторное помещение, разделённое на 2 зала:

Первый – это прилавок, где выбирают и оплачивают еду.

Второй - помещение со столиками.

Оба зала чистенькие, опрятные, но без особого изыска в отделке)

На стенах висят несколько телевизоров, где транслируются фильмы (в основном советских времен).

Я заходила туда только по вечерам и, всегда там совсем немного посетителей и совсем не очередей в кассу.

Хотя, мне кажется, что основной поток посетителей там в обеденное время, в которое разбирают основную часть выпечки и к вечеру остаётся совсем немного.

Еда:

Обычная домашняя еда – вот то, что можно получить в столовой.

Причём на любой вкус. Я заметила, что выбор даже увеличился в последнее время.

В принципе ассортимент устоявшийся, он не сильно меняется день ото дня, но сам выбор велик

Всегда есть 2-3 вида компота, 3-4 вида супа, несколько видов гарниров (в том числе и овощи, как на гриле, так и на пару, также отварные) и по несколько блюд в категориях из мяса/из птицы/из рыбы.

Очень радует выпечка. Она свежая, мягкая, воздушная, очень вкусная.

Если, допустим, взять ватрушку или запеканку , то чувствуется, что там настоящий творог и его больше, чем муки и вообще , начинки много.

Повторюсь – жаль, что её остаётся немного к вечеру)

Можно заказать кофе – есть кофе-машина.

На выбор есть несколько видов пакетированного чая.

Плюсы:

-нормально греют еду (не такая еле-тёплая, как в кафе. И супы тоже горячие)

- большие порции (самые маленькие котлеты – весом в 100 гр)

- мало посетителей, нет очередей

- низкие цены

-свежая выпечка и десерты

- все салаты хранятся в холодильнике

- большой выбор блюд

- свежая еда.

Минусы:

-«бедный» интерьер

- в продаже есть алкоголь, поэтому редко, но всё же по вечерам встречаются «тёплые» компании.

Цены.

Стоимость указана за порцию. Порции приличные – от 150 гр и больше.

Вот, к примеру, мой ужин всего на 180 руб:

Рекомендую это место тем, кто не хочет идти в фастфуд, но и для кого кафе – тоже слишком дорогой вариант.

А также тем, кто ищет тихое, спокойное место без очередей и долгого ожидания еды.

Время посещения на момент отзыва (август 2016 года)

Достоинства
  • дёшево
  • расположение в центре
Недостатки
  • не престижно
Файррекомендует
11.08.2016
Очень мило выглядит место, я бы там покушала))
19.10.2017
Плов там совсем не вкусный: три маленьких кусочка мяса и рис с морковкой. Вот и весь плов, без специй, рисовая каша , а не плов. совершенно безвкусный. мне не понравилось. Больше не пойду((