Опубликовано 8 Январь, 2016 - 22:53

Приветствую!

Давно и страстно люблю крымскую косметику. Нежные чувства начались с крымского мыла и переросли в масла, бальзамы, подушки и чаи. Сегодняшний герой также горячо любим, и не менее горячо поруган.

Полное название - натуральный бальзам для губ "Ванильный мусс" от Крымской мануфактуры "Дом природы".

Вес: 6 г

Цена: 150 р

Срок годности: 12 месяцев

Где купить: Ялтинская набережная, торговые ряды; любой крымский натурмагазинчик.

Находила на офсайте "Дома природы" *ссыль*

Найти ближайший магазин можно *здесь*

От производителя:

ВАНИЛЬНЫЙ МУСС с его нежным ароматом ванили никого не оставит равнодушным. Масла авокадо и кедрового ореха смягчают и питают кожу губ, насыщают ее витаминами и защищают от агрессивного воздействия окружающей среды. Экстракт инжира деликатно увлажняет и устраняет сухость нежной кожи, надолго сохраняя чувство комфорта.

Внешний вид

Качественный стик с приличной пропечаткой. Эмблема "Дом природы" чем-то смахивает на Сиберику.

Бальзам выкручивается с помощью колесика. И уже тут натыкаемся на сюрприз.

Полностью я не стала его показывать, так как закручивается обратно бальзам довольно проблематично. Придерживаешь и крутишь, иначе колесико вертится вхолостую. Может, мне одной попался такой проходимец?

И дальше подвох! Если вы слишком сильно его выкрутите, то крышка просто не закроется. Нам дозволено всего пару миллиметров!

Из неприятного. Бальзам в середине немного полый... Встречала подобное в ветке на бальзам этой серии. Списать на натуральность? Его изначально так "формируют" или это происходит при хранении? Для меня загадка, буду благодарна за версии и разъяснения Smile

При использовании незаметно.

Текстура

Цвет - кремовый, на губах прозрачный.

Бальзам жирный и довольно мягкий. При нанесении редко могут ощущаться малюсенькие частички, что связываю тоже с натуральностью.

Запах

Ожидала ванили, получила инжир. Аромат ванильный с отчетливо инжирным послевкусием. Запах своеобразный, натуральный, приятный, но все же на любителя.

Вкус

Да, да, вкус! Бальзам имеет легкий сладковатый привкус. Ням Smile

Состав

Из-за состава и купила Smile Натуральнее некуда!

Выбор пал именно на этот бальзам, так как здесь присутствуют любимые масла кокоса и авокадо. Пока предвкушала вкусную пахучку, проглядела экстракт инжира.

масло персика, воск пчелиный, масла кокоса, ши, авокадо, кедрового ореха; канделильский воск, экстракты инжира, стевии; эфирные масла ванили, жасмина; витамин Е.

Производитель о компонентах:

Пчелиный воск – уникальное биологически активное вещество с антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Эффективно заживляет повреждения, питает и защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды, замедляет процессы старения; богат витамином А.

Персиковое масло идеально подходит для ухода за нежной и чувствительной кожей губ. Оно снимает воспаления, питает, заживляет и способствует регенерации кожи.

Масло ши с древних времен использовали жители африканского континента для защиты от южного солнца, сохранения молодости и упругости кожи. Масло превосходно смягчает и разглаживает кожу губ, обладает антисептическими свойствами и защищает от УФ-лучей.

Кокосовое масло – самое популярное косметическое средство в жарких странах. Оно не только защищает от агрессивных воздействий окружающей среды, но и эффективно увлажняет кожу губ, придает ей бархатистость, устраняет раздражение и шелушение.

Применение

Как работает обычная гигиеничка? Вы наносите слой на губы, его количество ограниченно, больше "дозволенного" не ляжет, как ни пытайся.

Как работает натурбальзам "Ванильный мусс"? Нанесли тонкий слой - легкое покрытие, повторили - покрытие уплотнится еще и еще. От тепла бальзам все тает и тает. Перестарались - получили слишком плотное покрытие, которое тяжело ощущается на губах.

Ранее бальзам выпускался в шайбочке. Для такой текстуры это более удачная упаковка.

с тонким слоем бальзама

Как ночной вариант не подойдет, так как к утру успевает исчезнуть, как и эффект от применения. Сколько ни пыталась, но ночное применение на мне не работает - все равно появляется небольшая сухость Sad

Как основа под помаду бесполезен из-за жирной текстуры.

Идеально подойдет как дневной вариант. Моментально разглаживает шершавости и устраняет все жалобы. Но впитывается и ощущается на губах долго.

Интересная особенность: чем чаще пользуешься, тем ухоженнее выглядят губы. С уверенностью говорю о накопительном эффекте и востановлении.

Плюсы:

• быстрое действие - разглаживает даже самые проблемные губки через пару минут;
  • устраняет сухость;
  • натурсостав;
  • идеально для зимней поры;
  • длительное действие;
  • накопительный эффект.

Минусы:

• иногда ощущаются мини-крупинки на губах;
  • приличный расход;
  • особенности нанесения и упаковки.

Вывод

Бальзам "Ванильный мус" от Дома природы рекомендую. Закрываю глаза на каверзы упаковки, так как средство помогает пережить зимние холода и действует молниеносно.

Долго сомневалась, какую оценку влепить. Поставила четверку - ждала большего от любимого производителя.

︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾︾

Что еще почитать?

Вишневые капризы с бальзамом для губ от NIVEA

Бальзам BelorDesign: Минимум усилий = идеальные губы

Belweder с розовым маслом - так ли хорош знаменитый бальзам?

︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽︽

Wensdy

Wensdyрекомендует
08.01.2016
Все же неплохой бальзам, и состав отличный)
08.01.2016
Странно. Мне кажется, что эта полость уже при производстве получается. Может, производители решили экономить?*где-то здесь должна быть пирамида с глазом*

Я привыкла к гигиеничкам) да и масло персика, вроде, не самое лучшее, что можно для губ придумать..) и ши я бы какао заменила.)
Big smile придралась
Да,минусы не очень..
08.01.2016
а я все-таки очень хочу попробовать крымские бальзамчики) состав отличный!)
08.01.2016
Мне нравятся подобные бальзамчики Big smile
08.01.2016
ну если помогает, то надо брать
09.01.2016
Ну незнаю, я в восторге от этого бальзама, лучше только Carmex,но там и состав далек от натурального!
Карманный дневной бальзамчик Cool
09.01.2016
Давно не пользовалась бальзамами в стихах, такие бы взяла парочку на холодное Время года для ночного ухода ")
Понравился отзыв!
09.01.2016
Для меня такой бальзам будет слабоват скорее всего.
09.01.2016
у меня сейчас такой же, только "Летний поцелуй", там лайм и мята. Питает хорошо, у меня к нему нет претензий, и на ночь я его наношу... а расходуется да, прилично, но его и больше, чем обычных гигиеничек(6 граммов вместо 4). Smile
09.01.2016
как сильно он потек, прям хоть в холодильнике храни, но тогда и пользоваться им будет не очень приятно Sad
09.01.2016
Неприятно, если у бальзама есть такие недостатки, не радующие в использовании, особенно крупинки. Shock
09.01.2016
Хотела его заказать, теперь подумаю Smile
Вроде нп плохой бальзам, да и состав приличный.
Полость может получиться во время производства.
09.01.2016
А я хочу все сама сделать натуральный бальзам, да все руки не доходят. Была у меня парочка натуральных бальзамов, но особого отличия от гигиеничек не заметила Smile
09.01.2016
То, что бальзам оказался полым, огорчает конечно. Я бы все равно взяла на пробу, состав нравится очень)
09.01.2016
Малясь бракованный бальзам вам достался Oups
минусы конечно...
Захотелось попробовать!
09.01.2016
Натуральность при формировании полости не при чем, это проблемы производства.
09.01.2016
Очень хорошо, что имеет накопительный эффект. Sexy
классный бальзам Smile
09.01.2016
А я бы все же хотела его попробовать)
09.01.2016
Крымскую косметику уже давно хочу попробовать. Думаю и бальзам мне подойдет по душе)
довольно неплохой бальзам.
10.01.2016
люблю подобные бальзамчики) жаль конечно что не обошлось без косяков Smile
10.01.2016
А мне нравится запах инжира Smile Может, попробую,несмотря на недостатки.
10.01.2016
Не пробовала такой, но и не заинтересовал..
10.01.2016
я полагаю его просто небрежно заливают... потому и раковины.
и вообще, бальзамы эти баловство - можно губки мазать маслом любым твердым - кокосовым, ши, но так же нам хочется купить "штучку"))) Big smile
10.01.2016
Состав конечно классный у бальзама, но вот качество оформления самого бальзама ... производитель явно не довёл его до идеала Laughing out loud
10.01.2016
действительно полый внутри.. ))не встречала такого...
Я люблю бальзамы использовать именно на ночь, поэтому этот вариант - мимо Stare
Вы не возражаете, если скину 1 минус из Ваших? Wink
Продукцию Дома природы можно купить во многих магазинах России и Украины. Например, в родном Екатеринбурге 6 официальных точек продаж и знаю еще 2, не заявленные на сайте. Узнать, где продают продукцию Дома природы можно здесь. Laughing out loud
А сам бальзамчик мне понравился, хоть стик и не лишен недостатков.
11.01.2016
Хм, мини-крупинки на губах немного смущает!
А вообще хочу попробовать эти бальзамы.
11.01.2016
Никогда такой не встречала. Наверно, не купила бы. Но формление все же понравилось
11.01.2016
momJulia, не знала, что Дом Природы так популярен Big smile Дополню отзыв, спасибо Wink
у меня идеальной консистенции Smile покупала в Крыму осенью.. может, сезон покупки и условия хранения играют роль Smile
12.01.2016
обожаю этот бальзам и состав почти идеальный Smile
Ещё 6 комментариев