Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 10:10

Девочки, всем приветик!

Сегодня свой отзыв посвящаю исключительно женской трепетной теме, а именно теме про интимную гигиену и женские проблемы.

Немного лирики (можно не читать):

Долго думала писать или не писать отзыв о таких личных вещах, но все-таки решилась. Ведь на это и создан сайт Ай Рекомменд! Можно поговорить о наболевшем, рассказать, показать и тем самым помочь читателю, который зашел в твой отзыв.

Этим летом я столкнулась с проблемами интимного характера, ничего смертельного (сейчас, слава Богу, все лечится) но и ничего приятного. Ведь мы, девушки (женщины) очень трепетно относимся к своему женскому здоровью. Я не исключение.

Спустя некоторое время все «проблемки» удалось нейтрализовать и мне гинеколог прописал вместе с таблетками два дополнительных средства: Эпиген Интим (гель для интимной гигиены) и Эпиген Интим лечебно-профилактический спрей.

Первой моей покупкой стал Спрей. Так как именно спрей в тот период мне нужен был первым. Да и цена била по кошельку, чтобы сразу купить всё, плюс мой гель еще не закончился. Спустя некоторое время, когда пришлось покупать подобное средство, я выбрала гель именно этой фирмы. От спрея у меня были исключительно положительные впечатления, ведь он очень хорошо мне помог, но об этом я расскажу в другом отзыве.

Теперь по делу!

Полное название- Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген интим на основе активированной глицирризиновой кислоты (экстракт корня солодки голой).

Всю информацию о средстве и другие полезности можно узнать на оф.сайте- прямая ссылка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Мягкая натуральная формула геля специально разработана для ежедневного ухода за самыми нежными интимными зонами женского тела с учетом физиологических особенностей.

Гигиенические свойства:

• Поддерживает необходимый физиологический уровень рН интимных зон, очищает кожу, поддерживает естественную микрофлору слизистых оболочек половых органов.
  • Снимает дискомфорт (раздражение, покраснение) после эпиляции, использования ежедневных прокладок, синтетического нижнего белья, стрингов и т.д.
  • Не вызывает сухости и раздражения.
  • Легко смывается, не образуя «плёнки».
  • Обеспечивает ощущение чистоты и свежести в течение всего дня.

Гель для интимной гигиены Эпиген интим рекомендуется к использованию:

• Для ежедневных гигиенических процедур (особенно в критические дни и во время беременности)
  • После занятия активными видами спорта, посещения бассейна или купания в открытых водоемах.
  • До и после интимной близости.

О СОСТАВЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Гель для интимной гигиены Эпиген интим содержит натуральные компоненты. Не содержит искусственных красителей. Активированная глицирризиновая кислота (экстракт корня солодки голой), входящая в состав геля, оказывает комплексное гигиеническое действие.

Вообще, о ценности солодки известно давно. На сегодняшний день среди растений, применяемых в восточной медицине солодка занимает главенствующее положение, в то время как знаменитый корень женьшеня — только на третьем. Кроме глицирризиновой кислоты корень солодки содержит биологически активные вещества (27 флавоноидных соединений, представленных флавоноидами, халконами и их изоформами), полисахариды, кумарины и эфирные масла. Любопытный факт: во многих зарубежных публикациях солодка называется «женским тоником» вследствие особенностей ее положительного влияния на женский организм.

Дополнительно в состав геля входит молочная кислота, которая способствует поддержанию естественного баланса (рН) интимной зоны, тем самым, защищая от раздражения и развития воспалительных явлений.

СОСТАВ:

• Aqua.
  • Disodium PEG-5 Laurylcitrate Sulfosuccinate-Sodium Laureth Sulfate.
  • Cocamidopropyl Betaine.
  • Acrylates / C10-30 Alkyl Acrylates Crosspolymer.
  • Phytosphingosine-Cetyl Alcohol-Ceteareth-25-Glycerin.
  • Activated Glycyrrhizinic Acid.
  • Sodium Methylparaben.
  • Quaternium 15.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ+полезная информация от производителя:

Гель для интимной гигиены Эпиген интим имеет приятный аромат и натуральный цвет экстракта корня солодки голой. Гель выпускается во флаконах объемом 250мл.

Рекомендуется врачами-гинекологами для ежедневных гигиенических процедур, особенно в критические дни и во время беременности, после занятий активными видами спорта, посещения бассейна, а также до и после интимной близости.

Способ применения: Нанести небольшое количество геля для интимной гигиены Эпиген интим на интимные участки тела, вспенить и тщательно смыть. В профилактических целях рекомендуется регулярное (ежедневное) применение геля для интимной гигиены Эпиген интим.

Мягкая натуральная формула позволяет использовать гель несколько раз в день.

В критические дни возможно частое применение геля — 4-5 раз в день.

Подходит для ежедневных гигиенических процедур и для мужчин!

Интимные гигиенические процедуры должны выполняться деликатно и по определенным правилам:

• используйте только специальные средства интимной гигиены, избегая обычного щелочного мыла;
  • теплой водой, чисто вымытыми руками, не менее 2-х раз в день, движения в направлении от лобка к заднему проходу (для избежания попадания инфекции из прямой кишки), без мочалки!;
  • гелем можно мыть только кожу вокруг входа во влагалище;
  • полотенце должно быть строго индивидуальным, чистым, мягким, движения промокательные;
  • в дни менструации не следует принимать ванну, лучше мыться под душем, не стоит купаться в бассейнах, водоемах;
  • прокладки следует менять не менее 4-5 раз в сутки, тампон не оставлять во влагалище более 4 часов;
  • во время менструации лучше избегать половых контактов и уделять особое внимание интимной гигиене.

Как указывает производитель, средство подходит и для мужчин. Я не знаю, насколько мужчинам нужна интимная гигиена с дополнительными средствами, но если есть в этом необходимость - советую обратить на него внимание парам!

«В критические дни возможно частое применение геля — 4-5 раз в день» - не соглашусь с производителем! На мой взгляд, это бред какой-то, один-максимум два раза вполне достаточно, даже в крит.дни!

Этот гель я покупала в АПТЕКЕ. На момент покупки (конец лета-начало осени 2014) цена составляла от 600 до 850 рублей, в зависимости от аптеки. Я нашла за 660 рублей, пробежавшись по нескольким аптекам в разных местах города.

Сейчас, с учетом подорожаний, я не знаю, сколько он будет стоить. Совсем скоро придется покупать либо этот гель, или выбирать аналог…. если цена сильно возрастет! Просто я недавно купила недорогой гель, который у меня был раньше и чувствую разницу. Но одно я скажу сразу, немного забегая вперед, свою цену средство полностью оправдывает.

Продается гель в картонной коробке, внутри лежит инструкция с информацией про сам гель и про спрей. Плюс немного другой полезной информации, которую можно почитать выше в моем отзыве в разделах про состав и обещания производителя. Ничего нового, но может для кого-то будет очень полезно почитать и узнать что-то для себя.

Упаковка геля очень удобна в использовании: небольшой кругленький (пузатенький) флакончик, удобно держать в ванной мокрыми руками, он не выскальзывает. Благодаря дозатору средство извлекается легко и в нужном количестве.

Сама коробочка и флакончик оформлены просто и со вкусом в белых тонах с синими надписями, ничего лишнего.

ОБЪЕМ: 250 мл.

Консистенция геля коричневатого прозрачного оттенка, средней густоты. Гель практически НЕ ПЕНИТСЯ, в плане интимной гигиены много пены мне и не нужно.

Аромат приятный, едва ощущается. В подобных средствах очень важен именно не резкий запах. У этого геля он чувствуется только из флакончика, и достаточно слабо, поэтому во время гигиенических процедур запах исчезает полностью. Даже не знаю, как описать ЧЕМ пахнет этот гель, не с чем сравнить. Запах напоминает натуральный, никаких химических ноток я не улавливаю, слегка аптечный и травяной.

Гель очень экономичен, на одно использование хватает одного нажатия на дозатор. Поэтому при ежедневном использовании, как правило, один раз в день (редко бывает два) средства хватит на 3,5-4 месяца.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ:

• Как я уже писала, пенится гель средне. Это радует, в этом плане много пены я не люблю!
  • Очищает не до скрипа, но очень деликатно. После использования появляется чувство чистоты, свежести и комфорта. И это чувство остается на весь день. Если пользоваться обычной водой или мылом у меня появляется ощущение недоочищенности (наверно так) кожи.
  • Нейтрализует неприятные запахи (девушки поймут, о чем я). На всякий случай иногда использую его перед интимной близостью.
  • Выручает меня этот гель и в критические дни! Мягко и нежно очищая кожу нейтрализуя раздражения после гигиенических средств (прокладок).
  • Также пользуюсь им до полового акта когда есть чувство сухости,жжения, дискомфорта. В этом плане гель является палочкой-выручалочкой помогая СРАЗУ устранить эти неприятные симптомы. Такие проблемки бывают и после, с помощью геля или спрея мне легко удается от них избавиться. Плюс перед КД у меня такие симптомы постоянные гости, после использования геля чувство сухости и дискомфорта проходят быстро.

ОТЛИЧИЕ ЭТОГО ГЕЛЯ (на мой взгляд) от других более бюджетных марок:

Производитель указывает, что гель помогает поддержать естественный Ph и микрофлору слизистых оболочек половых органов. Это правда!

У меня была такая проблема, ее называют дисбактериоз, бактериаьный вагиноз (вагинальный дисбактериоз) это когда жуткая симптомитика в виде зуда, жжения, обильных выделений с неприятным запахом и даже цветом! Все это означает (если нет ИПП), что в микрофлоре произошел дисбаланс и размножаются патогенные бактерии.

Врач предложит сдать мазки на микрофлору и на ИПП. В моем случае был поставлен диагноз дисбактериоза (раньше я думала, что только гастроэнтеролог может такое выявить, оказывается нет, интимный дисбактериоз тоже бывает). Так вот после лечения свечками и таблетками я стала пользоваться спреем и гелем, и проблема постепенно сошла на нет, симптоматика исчезла полностью и последующие анализы были идеальными.

Зато спрей мне помог не только в этом (это уже второй случай его использования), до этого была проблема гораздо сильнее, расскажу в другом отзыве, который посвящу именно спрею.

В целом отличный гель!!! Но чуда ждать не стоит! Например, молочницу он не вылечит, ее я один раз, когда простыла, лечила таблетками (Флюкостат, которые помогли) гель только помог снизить неприятные ощущения в этот неблагоприятный период. Радует, что с такой проблемой я столкнулась всего один раз!

После длительного использования геля мною не было замечено никаких негативных последствий. Смывается гель быстро, не оставляя пленки.

ПОДВОДЯ ИТОГ, с уверенностью могу сказать, что гель для интимной гигиены Эпиген Интим-лучшее средство, которое у меня было. А именно самое эффективное! Которое не только хорошо справляется в плане женской интимной гигиены, но и помогает решить некоторые проблемы, такие как сухость, дискомфорт и другие неприятные симптомы!

Цена кусается, но полностью оправдывается!

Куплю ли я его еще раз? Мой ответ-обязательно! Если не найду аналога по более выгодной цене, то тем более!

Советую попробовать гель Эпиген Интим тем, кто ищет отличное средство для интимного ухода или есть специфические проблемки в этой области.

Для девушек, которых ничего не беспокоит и обычный гель по цене гораздо ниже вполне устраивает, Эпиген Интим я особо рекомендовать не стану! Раньше, когда меня ничего не тревожило, и я не жила половой жизнью- я даже не смотрела на подобные средства, в этом просто не было нужды.

Спасибо за внимание! Всем девочкам, девушкам, женщинам крепкого женского здоровья!

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным для вас! Если что, за лишнюю откровенность прощу простить меня!

Маша Мудраярекомендует
22.02.2015
Я сейчас пользуюсь Лактоцидом и пока мне нравится. Если захочу сменить - буду знать на что.
22.02.2015
Я впервые от тебя это название услышала. Уже передала его маме Wink Но у меня мама сейчас на Клеоновское масло перешла, говорит - ничего лучше в жизни не было Big smile Но вот этот гель мы взяли на заметку, спасибо за отзыв!!!
нужно обязательно попробовать))
22.02.2015
Не встречала такой гель. Беру на заметку. По описанию очень хорош. И оформление понравилось - ассоциируется с чистотой. И будет интересно прочитать про спрей Smile
22.02.2015
Спрей у меня есть , тоже прописал врач. Smile Все бы ничего, но дорого.
22.02.2015
Дороговато. Меня пока устраивает средство от ЧЛ с маслом чайного дерева, даже не думала, что столь бюджетная покупка так впечатлит.
22.02.2015
Сухость знакома, нужно попробовать этот гель
надо будете попробовать,заинтересовали!
22.02.2015
цена конечно высокая, но если он эффективен, надо поробовать
22.02.2015
Полностью соласна со всем! сама столкнулась с такой неприятной проблемой, как дисбактериоз, и именно только этот гель полностью устраивает во всем!)
Какой полезный гель! Хочу и для себя такой уход Smile
22.02.2015
знаменитый гель Smile давно хочу его попробовать, но жаба душит Shy
Слава Богу, никаких особых проблем в этой сфере у меня нет (т-т-т), так что могу позволить себе пользоваться и бюджетными гелями. сейчас у меня от Грин Мамы (точнее, Денис Озорнин), нравится!
23.02.2015
Видела такое в аптеке, после вашего отзыва куплю))
Интересно! Буду знать!
Стоит попробовать Smile
23.02.2015
Буду знать, что искать в продаже )
23.02.2015
Очень заинтересовало средство. Спасибо!
Был пробничек, понравился тоже Smile
24.02.2015
Приходилось сталкиваться с таким же диагнозом...Но вот описанные положительные стороны именно этого геля я обнаруживаю и в бюджетном Лактациде Smile
24.02.2015
В первый раз вижу такой гель! Очень интересно было почитать отзыв!
24.02.2015
Я и не знала об этом средстве! Спасибо за знакомство с ним, буду иметь в виду!
Отличный гель, на заметку Wink
куплю такой как-нибудь
24.02.2015
Хорошее средство для интимного ухода.
24.02.2015
надо же! столько отзывов, а я о нем даже не слышала. Хотелось бы его попробовать )
24.02.2015
Прекрасный и очень полезный отзыв! И не стоит смущаться, я считаю, что такие отзывы просто необходимы. Беру средство на заметку, еще не довелось пользоваться.
Lena-Luna, спасибо большое! вы правы, поэтому и решилась написать Smile
Очень нужная штучка для девушек)
24.02.2015
даже не слышала о таком Smile
24.02.2015
Постоянно взгляд на него падает, но почему-то так до сих пор и не купила))
24.02.2015
Какое хорошее во всех отношениях средство.
24.02.2015
Какое хорошее во всех отношениях средство.
24.02.2015
Никогда такого не встречала, но возьму на заметку, т.к. давно ищу хорошее средство для интимной гигиены.
Спасибо за подробный отзыв! Smile
24.02.2015
Мой любимый, самый лучший только в последнее время цена на него аж до 1000 рублей доходит! Но благо он экономичен
24.02.2015
Здорово, что вам подошло это средство Smile я вот пока не до конца определилась со своим отношением к нему. Но от спрея я в полном восторге Love тоже планирую отзывы об этой парочке!
24.02.2015
Никогда не видела такой гель.
Машуль, желаю тебе больше не встречаться с женскими проблемами Wink
555Юляка555, Юля, спасибо большое!!!К счастью, они уже позади Smile
24.02.2015
Я пользуюсь Лактоцидом, а о таком геле даже и не знала, но возьму его во внимание.
24.02.2015
Очень хороший гель по описанию Love
25.02.2015
Хорошее средство, возьму на заметку. Но что вот у нас с ценами творится?! Crazy такое ощущение, что в стране живут одни лишь миллионеры Stare
Ещё 8 комментариев