Опубликовано 16 Май, 2015 - 21:21

Привет всем мамулечкам!

Я думаю, мало кого обошла проблема колик и вздутия животика. Сталкивались с эти и мы. К счастью, перенесли мы это не очень тяжело, во многом благодаря Боботику.

Впервые животик начал беспокоить нас в 3 недельки и я поспешила в аптеку.

Передо мной стал выбор Эспумизан или Боботик?

Эти два препарата практически идентичны по составу и по действию. Путем нехитрых расчетов по концентрации действующего вещества в 1 мл, я сделала свой выбор в пользу Боботика.

• Цена на момент покупки 50 500 BYR ( Сейчас цена около 75 000 BYR - примерно 5 у.е.)
  • Производитель Медана Фарма, Польша
  • Объем 30 мл

Препарат был упакован в картонную коробочку.

Если Вы вдруг, как я, потеряли инструкцию, основную информацию можно посмотреть на упаковке.

Сам препарат находится в стеклянном флакончике из темного стекла.

Флакончик оснащен дозатором-капельницей.

Действующее вещество Симетикон.

Симетикон затрудняет образование и способствует разрушению газовых пузырьков в содержимом кишечника и слизи желудочно-кишечного тракта

Запах и консистенция.

Препарат представляет собой очень густую эмульсию молочно- белого цвета.

Обладает очень сладким вкусом и несколько химическим запахом, напоминающий малину. На удивление моя доченька не сопротивлялась, мне кажется, даже пила его с удовольствием.

Рекомендуемая дозировка:

дети от 28 дня жизни до 2 лет по 8 капель (20 мг симетикона) 4 раза в сутки

Мы немного не утерпели и начали пить препарат с 25-го дня жизни, но Вам так делать не советую. Мало ли что! Мы принимали препарат, в основном, согласно рекомендациям - три раза в сутки после еды и один раз на ночь. Препарат нужно предварительно взболтать. Начать лучше с 1-2 капель, чтобы проверить нет ли аллергической реакции.

Препарат имеет некоторые противопоказания

• Повышенная чувствительность к симетикону и /или другим компонентам препарата;
  • кишечная непроходимость;
  • обструктивные заболевания ЖКТ;

К счастью, мы обошлись двумя флакончиками. Если бы мы принимали Эспумизан - нам бы понадобилось шесть флакончиков по 30 мл. Экономическая выгода очевидна!

Колики у нас длились примерно 1,5 месяца. Под конец мы пили препарат эпизодически. В таком случае эффект от препарата появлялся спустя 15-20 минут после приема.

Поскольку препарат не всасывается в кишечнике и выводится вместе с калом, его побочное воздействие на организм ребенка минимально. Никаких побочных эффектов препарат у моей малышки не вызывал. Считаю препарат безопасным.

Из плюсов препарата могу отметить:

• Экономичный расход ( В сравнении с его аналогами )
  • Препарат эффективен
  • Есть в наличии почти в каждой аптеке
  • Маленькую дозировку удобнее давать малышу
  • Нравится ребенку
  • Не всасывается в кишечнике
  • Не содержит сахар и химические красители

К покупке рекомендую. Эффективный препарат за доступную цену.

Спасибо за внимание! Будьте здоровы!

Предлагаю почитать другие отзывы на детскую тему:

Крем для младенцев Bubchen

препарат очень эффективный. Нам только Боботик и помогал. Smile
Нам помогал=)))))
Буду иметь в виду.
16.05.2015
хорошо что он не содержит красители и сахар
16.05.2015
Как вспомню эти животики, ну более менее облегал боботик, а так в 2,5 мес все прошло
17.05.2015
Не помог и вызвал аллергию к тому же
18.05.2015
Мы пользовались аналогом - Эспумизаном (тот же симетикон в составе как основное действующее вещество) - только он и помогал.
18.05.2015
и эспумизан нам не помог и с него, собственно, аллергия и началась. Ещё плантекс пробовали. Тоже не помог. Нам ничего не помогало. Само прошло в 2,5
19.05.2015
А мы эспумизан пили и без толку...
05.06.2015
Согласна!