3.6

anto6nina аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 12:29
Достоинства: не нужно без конца покупать картридж
Этот принтер мне достался за 5000руб,и покупала я его даже не в фирменном магазине.Да,с виду он очень прост,пластик недорогой,немного люфтит.
Но порой главное не вид определяет,а содержание,экономия,качество.А по качеству он не уступает принтерам,которые печатают на картриджах, стоящих половину моего принтера.Из самых больших плюсов он очень эргономичный и выгодный для пользователя. это не просто принтер, а принтер с СНПЧ, выпущенный фирмой Seiko Epson Corporation пр-во Филиппины.Это первый в мире принтер ,который идет с заправочным блоком,вместо стандартных картриджей.
А значит является уникальным,мне лично не нужны ненужные затраты на приобритение картриджей,которые по себестоимости порой доходят дороже самого принтера, 2000-3000 руб за картридж ,зависит от поизводителя,при этом фотографий нормального качества получается всего 30 штук,и 100 копий формата А4, где качество уже очень сомнительное,приходится определяться :либо фотографии,либо цветные копии хорошего качества..С данным чудом технологии,данный вопрос даже не стоит,можно печатать,что угодно и сколько угодно.Этот принтер самозаправляемый и все, что к нему нужно -это 3 флакона с чернилами: красный, желтый, синий ,черный- по 15о руб,этого набора хватает на год, если постоянно,что-то распечатывать и пригодна любая бумага.Моему принтеру после непрерывной работы уже 4 года ,и он до сих пор работает у меня ,как часы полностью окупив себя уже в 100 раз, наверное.
Может быть имеются и недостатки,которые в дальнейшем будут исправлены компанией,и будет побольше железных деталей.Прогресс ,как известно, не стоит на месте.Но я отмечу главное :при умелом,бережном использовании,этот принтер вам прослужит долгие годы.Поэтому уже за уникальность,и заботу о пользователе, он заслуживает высшую оценку.А идеальных вещей,как и людей, как известно, не бывает,все в этом мире относительно.

anto6nina рекомендует Принтер Epson L100 c CHПЧ

Достаточно бюджетный принтер для всей семьи.
Тип устройства: Принтер
Брeнд: Epson
  • Лучший принтер

22.06.2016
    Valexik аватар

Принтер Epson L100 приобрела 4 года назад и не пожалела. Остановилась на этой модели из-за бесперебойной подачи чернил, так как у них печатающая головка подсыхает меньше чем на других моделях. И это действительно так. За время использования прочистку запускала раз 5.

• С самого дня покупки без ума от него, но есть и недостатки

09.04.2014
    Nastenkass аватар

Долго упрашивала мужа подарить мне принтер. Я часто очень печатаю и делаю копии документов. Так как я нахожусь в декретном отпуске, то бегать на работу и упрашивать коллег что-то распечатать стало неудобно. Да и последнее время они на меня начали косо смотреть.

• неплохой принтер для семейных нужд.

29.10.2013
    olenka002 аватар

Я давно хотела цветной принтер. Долго изучала отзывы, разные модели. Выбирала между струйным принтером и лазерным. В итоге остановилась на струйном, решающим фактором, конечно же, стала цена.