Опубликовано 23 Май, 2013 - 09:47

Меня переодически мучают высыпания прыщей. Это происходит примерно раз в месяц и все знают по какой причине, не будем углубляться в подробности. В это время, многие черные точки волшебным образом воспаляются и мой нос становиться похож на одно красное пятно. А если отойди на пару шагов, то я с виду я буду походить на такого подвыпившего "деда-мороза" из плохого анекдота.

В общем, такое положение вещей меня вконец достало. И примерно год назад я каким-то чудным образом узнала о таком волшебном составе:

- Настойка календулы ( Флора Кавказа)
- 2 таблетки левомицетина
- 4 таблетки аспирина

"Все взболтать, но не смешивать" и дать настояться пару часов. И после протирать этим "элексиром" лицо. Желательно делать это на ночь. Потому что , если кто-то захочет Вас поцеловать он почувствует очень горький вкус.

Для тех у кого сухая кожа, количество таблеток надо подбирать, иначе можете получить шелушение. У меня кожа комбинированная, такой состав не дает шелушения.

Теперь об эффекте. После недели ежедневного протирания, на моем лице исчезли все воспаления и покраснения. А подкожные прыщи, меня вообще больше не беспокоят.
Да и период дней Х меня теперь не так сильно беспокоит.
Для того чтобы сделать наглядные фото, я неделю не протирала лицо, в итоге получила небольшие покраснения. Но после возобновления, на 4 день все практически прошло.

Это волшебное средство навсегда поселилось в моей косметичке.Обязательно попробуйте - не пожалеете.
Достоинства
  • Дешевое
  • На ее основе можно сделать хороший лосьон
  • Отличный антисептик
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Горький
NeChudoрекомендует
09.06.2014
привет, а таблетки толочь? Smile
09.06.2014
Да)) Smile
Здорово!!!! А подскажите, разбавлять календулу нужно?
10.06.2014
ничем не нужно разбавлять, просто добавляете туда таблетки и все)