Среднее: 4 (всего голосов: 22)

La_Bohème аватар
Опубликовано 26 Август, 2014 - 11:56
О cебе: мама, много путешествую, пишу отзывы о странах, пытаюсь быть таким автором которого читала бы сама
Достоинства: органный зал, сосновая роща, чистое и красивое море, шикарная природа и чистый воздух
Недостатки: всё забито, жилье не найти, дорого

Я была во всех городах Абхазии и больше всего мне понравилась Пицунда. Здесь осталось большое количество санаториев еще со времен 90- х. Когда-то это был шумный и популярный курорт, сейчас же идеальное место для спокойного и тихого отдыха. Здесь нет шумных дискотек, ресторанов, клубов и всего того, что мешает спать по ночам на нашем черноморском побережье.

Пицунда

Пицу́нда (абх. Пиҵунда, груз. ბიჭვინთა — «бичвинта») — город(с 10 июня 2007 или поселок городского типа в Абхазии, приморский климатический курорт  на одноименном мысе Черноморского побережья Кавказа, в 25 км к югу от Гагры.

Пляж каменистый. Добраться в Пицунду не сложно. С вокзала ходят маршрутки и есть такси, которые довезут вас в любой санаторий. Забронировать который, кстати, лучше сильно заранее. В поезде я познакомилась с женщиной, которая выкупала номер для них с подругой уже в марте, чтобы летом хорошо отдохнуть.

Цены на жилье от 500 рублей и выше. Лучше всего найти отель или пансионат в интернете, как это делают большинство людей. По желанию вы можете выбрать путевку и питанием, дополнительно можно заказать любые экскурсии. Главное, что нужно увидеть в Пицунде - вид на город с высоты птичьего полета. Сюда можно добраться на машине, а вид просто завораживает!

Все туристические отзывы можно найти тут

Если кому интересно, про деньги за отзывы я писала тут. Благодарю всех за внимание

La_Bohème рекомендует Абхазия. Пицунда

Пицунда, расположена на песчаном мысу рядом с устьем реки Бзыбь.Заповедная сосновая роща протянулась вдоль берега моря на 4 км. Уникальные реликтовые сосны образуют резервуар целебного соснового воздуха. Морская вода на мысе Пицунда – самая чистая и прозрачная на всем побережье Черного моря. В бухте,где расположен курортный комплекс, почти никогда не бывает шторма или волнения моря.
Категория: Страны
15.09.2016
Красивый город, мы прогулялись немножко по нему и поехали в район рыбзавода - там изумительный пляж
21.10.2016
В Абхазию тоже хочу! Smile