Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 14:54

В последнее время (примерно на протяжении года) окрашиваю волосы исключительно шоколадными оттенками, перепробовала многие краски (и аммиачные и безаммиачные) от разных производителей, некоторыми осталась вполне довольна, некоторые же мало того что пересушили волосы, к тому же и оттенок получался отдаленно похожим на ожидаемый- то уходил в рыжий, то в красный, а мне хотелось именно ровного, шоколадного оттенка с холодным подтоном (с серебринкой), который бы не вымывался до следующего окрашивания . Именно такой оттенок пару месяцев назад я и нашла в палитре красок Estel LOVE intense ( 4/7 мокко). Теперь окрашиваю волосы только им. Обычно отзывы о красках я пишу, спустя непродолжительное время после окрашивания, эту же краску я решила протестировать по полной программе. Теперь подробнее к процессу окрашивания и моим впечатлениям от использования этой краски. . .

Двух упаковок мне вполне хватает на мою длину до плеч (перед окрашиванием я их укоротила), конечно, можно было бы и одну упаковку растянуть, но т.к краска недорогая (70-90 рублей), да и к тому же я люблю чтоб красящая смесь была с запасом, я использую две краски.

Еще при смешивании красящего крема с окислителем меня приятно удивил получившийся оттенок, он получился холодным бежевым с серебристым отливом, потом когда смесь потемнела через полчаса (фотку я не сделала, в перчатках неудобно) получился темно-графитовый цвет. Смесь наносила специальной кисточкой для окрашивания, сначала на корни, потом и на всю длину волос, несколько раз равномерно распределяла смесь, прочесывая волосы расческой с редкими зубьями. Держала краску на волосах в течение часа ( темные оттенки я не боюсь передерживать, только к светлым осторожнее отношусь). Запах при окрашивании оказался довольно терпимым (даже в сравнении с некоторыми безаммиачными красками), хотя я и красилась в закрытой ванной комнате.

Перейду к главному, получившийся цвет волос оказался именно таким, как я и хотела –шоколадный с холодным серебристым отливом, волосы живые и блестящие. Причем даже спустя три недели после окрашивания цвет остался таким же как и сразу после окрашивания, не ушел в рыжину (довольно частое явление для многих красок) и это при том, что я мою волосы довольно часто, через день. Теперь достаточно окрашивать раз в месяц только корни волос и раз в пару-тройку месяцев освежать цвет по всей длине.

Учитывая все вышесказанное, эту краску (оттенок 4/7 "Мокко") я рекомендую, отличная краска по отличной цене! Сама и дальше только этой краской планирую пользоваться (уже пополнила запасы на полгода вперед).

Еще раз о плюсах:

Равномерный, насыщенный шоколадный цвет, который не уходит в рыжину;

Отличная стойкость (по сравнению со многими другими красками)

Не пересушивает волосы (не смотря на то, что аммиачная)

Вполне терпимый запах (во время окрашивания)

Невероятный блеск (даже спустя месяц)

Недорогая (70-90 рублей)

Минусы:

Плохо отмывается с кожи (хотя для меня это скорее плюс, чем минус, т.к. для меня это показатель стойкости краски)

Ну, и фоточки:

Волосы ДО окрашивания (такой цвет получился через месяц после окрашивания краской Loreal Prodigy, оттенок 4.15 Морозный каштан)

Волосы после окрашивания (перед окрашиванием подстригла, поэтому короче), при разном освещении

Волосы через месяц после окрашивания (на первом фото выше лба немного видно отросшие корни средне-русого цвета)

Красочка и сам процесс окрашивания

При окрашивании я использую латексные перчатки самого маленького размера, они гораздо удобнее тех, что идут в комплектах с красками. Продаются они в аптеках и хозяйственных магазинах, когда нет латексных, покупаю виниловые.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальное окрашивание
  • Легкость применения в домашних условиях
  • Насыщенный яркий цвет
  • Очень стойкая
  • Хорошо распределяется на волосах
Недостатки
  • Плохо смывается с кожи
Fistashka 007рекомендует
23.12.2014
Оттенок безумно красивый! Это была моя первая краска, я тогда в красный красилась и она ОЧЕНЬ стойкая!)
23.12.2014
Очень богатый, насыщенный оттенок. Но больше всего меня поразил блеск - волосы такие блестящие!!!!
очень красивый цвет, "вкусный" даже шоколада захотелось Smile
23.12.2014
Безумно красивый оттенок получился, холодный и без всяких рыжих подтонов Love Надо присмотреться, так как тоже хочу подобный оттенок
И оттенок классный!
И волосы замечательно блестят! Laughing out loud
23.12.2014
Шикарный оттенок и натуральный блеск у волос!
Краска не дорогая и ее много! Laughing out loud
Мне подойдет отлично!Спасибо за отзыв)
23.12.2014
великолепный оттенок! без рыжины и уклона в баклажан - то что я люблю))) красивые волосы.
23.12.2014
красивый, благородный оттенок! А какой блеск волос!
23.12.2014
Как у вас волосы блестят!!! Оттенок очень красивый и насыщенный, без рыжины.
23.12.2014
Цвет суперский получился, всегда уважала краску Эстель.
23.12.2014
Мой любимый цвет, тоже купила себе краску "морозный шоколад" только другой фирмы, на днях буду красится.
23.12.2014
вчера как раз маму этой краской красила Laughing out loud
оттенок хороший у тебя Wink
Очень красивый цвет))
23.12.2014
Отлично выглядят волосы после покраски Smile присмотрюсь к этой краске, пока еще не нашла подходящую для своих волос Stare
мало какая краска может похвастаться такой хорошей стойкостью Laughing out loud
23.12.2014
Цвет отличный, а сами волосы стали очень блестящими. Хорошая краска.
23.12.2014
Красиво волосы блестят. И оттенок мне понравился.
23.12.2014
Цвет очень классный , благородный и женственный!
23.12.2014
класс!!! ваш отзыв очень кстати - тоже хочу подстричься по короче и сменить краску - оттенок на волосах очень понравился - шикарный - благородный - и волосики блестят супер. в закладки!!! Love
23.12.2014
Красивый оттенок, я подобными раньше красилась Love
Красивый оттенок получился! И волосы такие ухоженные Innocent
красивый оттенок волос у Вас Smile
просто залюбовалась Smile
Очень классно Wink
Мне кажется, Вам более тёмные оттенки идут , горькой чикалат)))))))))))))
як шо на нём можно и остановиться Exclamation Mark
24.12.2014
Волосы выглядят живыми значит хорошая краска.
Какие же волосы блестящие Love
И оттеночек сам богатый, насыщенный.
24.12.2014
Красивый получился цвет Cool Жаль, что мне идут только светлые оттенки, с которыми мороки больше Glasses
25.12.2014
А мне больше цвет "ДО" понравился)
25.12.2014
планирую сильно укорачиваться и краситься)) и подбираю как раз холодный оттенок шоколада) закинула в закладки
26.12.2014
Оттенок и блеск просто волшебные Love Попробую эту краску, покупала Эстель, но другую серию - с этой пока не знакома Glasses
Именно тот цвет, который мне нужен! Smile В закладочки
07.01.2015
Цвет, как хороший крепкий кофе, мне кажется, темнее чем мокко;) но очень классный!
07.01.2015
Шикарный цвет волос:)
Мне все Ваши фото понравились, и до и после, просто шикарные волосы. Smile
11.01.2015
Эстель - достойный выбор, хотя на сегодня отдала предпочтение Ревлон Sexy
27.01.2015
gold_sunny, Наташка-фисташка, согласна Smile

Lyubashenka, этот блеск даже спустя месяц остается, ни с одной краской такого не было Laughing out loud
тетя-мотя, Irishkasmall, Gwen, Artemizia, VoKsy, Lena-Luna, butterfly 1987, Alexandra64, Николяша, Бобби, GalinAh, Оксана.28, Lilandra13, valeria_love, Sofi_ya, Olgywwka, Вясна, Tatyana.Tatyanochka, GlamCranberry, Sevmaria, Chica Bonita, Пчола, happening, Brilliant25, Дэйзи, Мария просто Мария, palmero, Lu_564, Забава Я'сон, olmashi, спасибо за комплименты и внимание к отзыву Laughing out loud

Triplet, пока тоже так считаю Smile , постараюсь не сорваться в блонд Sexy

Victoria Green, рада быть полезной, пожалуйста Smile
23.02.2015
Красивый оттенок! Тоже пользуюсь краской от Эстель, но безаммиачной)
25.02.2015
Очень крутой холодный шоколадный цвет! Просто супер!
02.03.2015
Обалденный блеск! Мне очень понравился оттенок.
05.03.2015
LadyJuliaJul, спасибо Laughing out loud , безаамиачная на моих волосах, увы, не долго держится Sad

Elzeve, Muumimamma, спасибо Laughing out loud
Ещё 5 комментариев