Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 15:41

Всем доброго времени суток!

Я являюсь клиентом Альфа-Банка уже очень длительное количество времени! И для меня это был, есть и будет самый лучший банк! Во всех отношениях!

В отделениях банка непосредственно в Нижнем Новгороде:

• чистота и порядок
  • вежливые грамотные сотрудники
  • сотрудники работают быстро и нету огромных очередей

Что очень ВАЖНО для меня ( и чего не сыскать, например, в Сбере) банкоматы исправно работают и в них всегда есть деньги! Даже если один какой-то не работает (ну, бывает!) то обязательно банкомат поблизости будет исправен!

Очень мне нравится отношение сотрудников к клиентам на горячей линии. Сейчас у меня золотая карта и я обслуживаюсь на ВИП-линии, но даже когда звонила с обычной картой на обычной линию, всегда на все мои вопросы отвечали учтиво , вежливо и грамотно!

Преимущеста золотой карты:

Карта премиальной категории Gold подчеркивает особый статус своего владельца. Обладатель карты Gold получает доступ кдополнительным привилегиям повсему миру: скидки влучших ресторанах, отелях имагазинах, атакже гарантированную помощь при возможной утере карты зарубежом. Карты Visa Gold иMasterCard Gold Альфа-Банка также оснащены чипом для еще большей безопасности платежей итехнологией бесконтактных платежей Visa PayWave/ MasterCard PayPass для оплаты покупок водно касание.

К золотой карте идет пакет услуг "комфорт", который включает в себя:

до6карт категории Gold,особый накопительный счет «Время-деньги», повышенные мили Аэрофлот-Бонус, 2снятия наличных заграницей бесплатно каждый год, текущие инакопительные счета вразных валютах, Интернет-банк «Альфа-Клик».

Оплата золотой карты 499 +29 руб в месяц= 6336 рублей в год, и это идет именно оплата по ВИП счету, потому что у нас 2 золотые карты, подключенные к 1му счету и плата взимается как за одну!

По поводу кредитов: довелось мне как-то брать кредит наличными в Альфе, просто срочно понадобилась сумма и я знала, что сумму эту я погашу в 1ый месяц, то есть до первого минимального платежа! Когда я пошла платить, оказалось, что я потеряла ВСЕ кредитные документы, в том чесле и номер договора, по которому платить-то собственно говоря и надо было! НО сотрудники банка очень вежливо предоставили мне информацию по сумме моего долга и выписку ( по предъявлении паспорта), помогли внести денежку через банкомат и в отделении выдали справку, что я ничего банку не должна! (на всякий) К тому же мне, как постоянному клиенту, банк одобрил ну очень кругленькую сумму кредита (сами ,я заявку не подавала)! Но я предпочла отказаться! Но льстит оказываемое доверие! Причем при звонке сотрудники не были настойчивы и не наседали, а вежливо предложили!

Мобильное приложение этого банка крайне удобно:

защищенный вход

хорошо просматриваются все счета и операции по ним(скрин делать не стала) но достаточно кликнуть на СЧЕТ, сразу откроется вкладка с выпиской ( месяца за 3 в мобильном приложении и за года в интернет - банке Альфа-Клик)

оплатить можно почти все

можно записать свои цели и приложение поможет все рассчитать

Всем огромное спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Приятные работники
  • Удобно
Анастасия Ерекомендует
Спасибо за информацию Laughing out loud Очень много нового узнала для себя Smile
И я хочу цель Smile
04.12.2014
Мне очень альфа нравится, я у них постоянный заемщик и есть кредитка их
04.12.2014
Еще не довелось побывать их клиентом, но буду помнить Ваш хороший отзыв на всякий случай Party
04.12.2014
Спасибо за подробный обзор, сама пока не знакома с этим банком
04.12.2014
Про цели очень интересно)))
Спасибо за информацию.Пока с ним не знакома, но с такой обстановкой в мире возможно и придется Sad .
04.12.2014
Пока не имела с ними дел, но буду знать, что нормальные ребята Smile
04.12.2014
Сервис в Альфа банке лучше, чем в Сбере!
04.12.2014
Спасибо, пока не знакомы с этим банком, судя по всему, зря!
04.12.2014
Этот банк один из немногоих с которым я еще не успела познакомится. Спасибо за отзыв. Возьму этот банк на заметку.
04.12.2014
Уже как то давно с ним дел не имею
04.12.2014
информативный и полезный отзыв!)
но к сожалению,не пользуюсь этим банком
04.12.2014
Не пользовалась этим банком, но судя по словам, сервис отличный. Этого не хватает Сберу, конечно, но вот по процентной ставке, Альфа сильно впереди и Сбера, и ВТБ, и Россельхоза, имею ввиду, что она гораздо выше у Альфа банка, видимо отсюда и такой услужливый персонал.
вся группа компаний Альфа на уровне Wink
04.12.2014
Полезная информация, так как с ним еще не сотрудничала)
04.12.2014
А у меня вот с альфой как-то не очень клеится. Пару раз за обслуживание списывали дважды в месяц, один раз их банкомат, через который я не однократно деньги на карту клала, деньши "съел", чек не дал и на счёт они не попали. После подачи заявления мне сказали спустя месяц "у нас нет банкомата по этому адресу"... Присылала им фотографии банкомата, спустя ещё 2 месяца приперательств деньги вернули, но из зачисленной суммы ещё и комиссию взяли Shock сотрудники звонили по 2-3 раза в день и задавали одни и те же вопросы, пока я в грубой форме не "попросила", чтобы они уже ЗАПИСАЛИ где-нибудь эту информацию...
04.12.2014
Я пока еще не доросла до золотых карт и мне кажется, что в моем случае они себя бы не окупили
04.12.2014
Я почему-то кроме Сбербанка никому не доверяю)
04.12.2014
Тоже сталкивалась с ним, проблем не было)
Очень информативный отзыв. Я не пользуюсь услугами этого банка, возьму на заметку
05.12.2014
а я все как-то сбербанком пользуюсь Big smile
05.12.2014
Вообще стараюсь с банками не связываться, но на всякий случай, буду знать что этот банк один из лучших
удобная система у них)
Классное приложение разработали!!
05.12.2014
А я еще ни разу не сталкивалась с этим банком.
05.12.2014
На будущее полезная информация)
08.12.2014
я тоже воспользовалась услугами этого банка и осталась довольна Smile Пусть поначалу большие проценты, но всё без обмана и обслуживание хорошее!)
20.12.2014
Сейчас по процентной ставке впереди идет ВТБ24 с хорошими предложениями по депозитам, но есть ограничения. Высокий процент на год и не маленький минимальный первый взнос с не маленькими минимальными пополнениями))) Однако у Альфы, как всегда, предложений больше. За что и уважаю этот банк, являясь его клиентом уже 3 года. Ни разу не пожалел. Выбирая пакеты услуг, не гонитесь за блеском. Здесь есть ниши для ВСЕХ категорий граждан. Но только адекватных, без чудаковатостей Big smile Привязать бы выплаты по отзывам к картам банков. Выбрал бы Альфу!
18.04.2015
Я тоже очень люблю этот банк. За 4 года ни единой проблемы! Все честно и четко, быстрое обслуживание в отделениях. Молодцы!
17.01.2016
У меня была кредитка Альфа Банка. Пока пользовалась ей вроде нормально всё было, но когда решила карту закрыть, то столкнулась с хамским отношением. Больше в этот банк ни ногой Puzzled