Среднее: 4 (71 голос)

Amy_JG аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 19:40
Достоинства: не, не выглядит,как маска, не забивает поры, не плывёт в конце дня, не подчеркивает шелушения, отличное перекрытие, подходит для светлой и очень светлой кожи

Привет,девчули! Хотелось бы рассказать о своей не особо давней,но уже вошедшей в мои маст хевы покупке -  BB cream от Mizon с секретом улитки.

Очень долго подбирала себе ББ крем корейского производства,но каждый раз попадались либо слишком "текущие",либо такие,которые невозможно наносить на сухую кожу,либо с какими-то жёлтыми,древесными или розовыми оттенками.

Сразу хочу отметить,что на момент,когда я покупала ББ от Мизон,моя кожа уже была на стадии "засухи",ибо наступали жуткие морозы.Плюс,я не могу себя назвать белоснежкой,с детства кожа всегда была с некоторой смуглинкой,но с возрастом она начала пропадать,поэтому уже несколько лет подряд я покупаю тональные крема и бб только самых светлых оттенков.Кожа очень проблемная,очень нежная и склонная к акне,что,собственно,значительно затрудняет выбор тонального крема.

Итак,перейдём к основному:

Начну,пожалуй с того,что мне не особо приглянулось в этом чудесном ББ:

• Жуткая цена для ББ Крема (покупала в районе от 670 до 750 рублей,точно уже не помню,сейчас скорее всего ещё дороже)
  • Не рекомендую наносить его при каждом удобном случае.Крем густой,поэтому поры не дышат,что не очень хорошо для кожи.

И на этом недостатки заканчиваются! Да-да,удивительно,но больше никаких минусов я не обнаружила.

А теперь плюсы:

• Великолепное перекрытие,которое не выглядит,словно маска на лице.
  • Распределяется достаточно просто,несмотря на плотную текстуру.
  • Тюбика в 50мл мне хватило чуть больше,чем на 4 месяца,что говорит о экономном потреблении.Это объясняется тем,что одной капли Вам хватит на пол лица.
  • Если Вы обладательница широких пор,можете забыть о волнении,что ББ "провалится" в них.Подобного на своём лице не наблюдала (хотя поры достаточно широкие).
  • К концу дня ничего не плывёт и остаётся так же,как и в начале.Можно даже не припудриваться,жирного блеска не будет.
  • Большая часть тональных кремов и ББ кремов забивает поры и,следовательно,вызывает проблемы на лице,покраснения и прочее.В течение 4-х месяцев ни одного прыща и ни одного покраснения после применения ББ от Мизон не наблюдалось,некоторые даже пропали (делаю ставку на секрет улитки).

Ну,хоть цена и кусается,но,думаю,за столь большое количество плюсов она себя оправдывает.

Что касается оттенка ББ от Мизон - довольна им на все 100%.Самый идеальный для меня цвет.Он не серый,не жёлтый и тд,а просто натуральный,светлый,почти белый тон.Именно такой я всё это время и искала.

Итоги:

Великолепный ББ крем,с массой плюсов,который лично я уже ни на что не променяю.

Amy_JG рекомендует BB крем Mizon Snail Repair Blemish Balm с экстрактом улитки

Тип косметики: BB крем