Среднее: 4.5 (2007 голосов)

moonika аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 12:05
Достоинства: доступная цена, избавляет от черных точек, подходит для кожи тела, улучшает цвет лица, хорошо отшелушивает
Недостатки: для себя не нашла, не подходит нежной чувствительной коже

Давно пользуюсь этим скрабом,от "Чистой линии".Сразу оговорюсь,что побывали в моём косметическом арсенале и более дорогие средства.ну к этому скрабику я возвращаюсь вновь и вновь,несмотря на то,что как-то вижу негативные отзывы о составе и т.д.Просто у меня кожа ,очень толстая =).И всякие гоммажи-плёнки,ей нипочём как и мягкие частицы. Люблю ощутить как "слез"мёртвый слой кожи с личика,как оно порозовело,и очистились поры.Именно это происходит после использования сего скраба.А то, что состав  какой-то не тот...ну так,в наше время и дышать вредно.

Итак,скраб выравнивает цвет лица,но всё же за такие деньги не стоит ждать сверхчудес. Хотя,может это именно моё лицо такое"недолговыравнивающееся"?)) Удаляет с поверхности омертвевшие клетки-ДА!После него личико как...(ну вы сами понимаете...)) )

Экстракт ромашки,пишут что помогает от раздражения,но я честно скажу ,не заметила.Пощипывание всё равно есть.Но всё равно он мне нравится! Закончу очередной тюбик и опять куплю его же. просто устала методом проб и ошибок подыскивать "нечто чудесное"- остановилась на реальном. по деньгам,чего уж тут-смешные деньги а польза,результат как говорят,на лице))!В основном использую его 2-3 раза в неделю,перед нанесением маски,если не поскраблюсь,то и чувство такое,что маска вообще не подействовала.отличный,бюджетный вариант!

Фото к сожалению не ахти.Освещение не то.

moonika рекомендует Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

измельченные абрикосовые косточки, которые очищают кожу от загрязнений и удаляют огрубевшие клетки;

экстракт ромашки, который прекрасно смягчает, успокаивает кожу;

белую глину (каолин), сужающую поры, делающую кожу матовой.

После использования маски кожа становится необыкновенно гладкой и нежной. Заметно улучшается внешний вид и состояние кожи.

Применение: небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу и смойте скраб теплой водой.

Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 17 Сентябрь, 2013 - 12:13
    Если любите сильный эффект, советую попробовать пилинг хлоридом кальция , во время процедуры ощущаете частички соли, а после кожа гладкая, как глянцевая Smile

• Для меня лучший!!! (+ФОТО)

02.07.2013
    Ириска777 аватар

Сколько я перепробовала различных скрабов - не счесть, но остановилась именно на этом.Скажу сразу - кожа у меня комбинированная, жирная на Т-зоне, поэтому этот скраб от Чистой Линии подошел мне замечательно.  Сегодня хочу рассказать Вам поподробнее об этом скрабе.

• Не плохой

24.10.2009
    KoMar аватар

Скраб хороший, мне нравится. Ничего плохого от себя сказать не могу. Единственное, слышала, что входящие в состав частички абрикосовых косточек, разрушительно действуют на кожу. Из-за этого сейчас не пользуюсь.

• ДА, ДА И ЕЩЁ РАЗ ДА СКРАБУ компании "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ"!

19.09.2013
    Тайна 111 аватар

Присоединяюсь к когорте поклонников данного скраба - а таких, думается мне, тут немало. Отрицательные отзывы читаю с недоумением. Лукавят конкуренты или на самом деле не подошёл кому-то?..

• Отличный скраб + фото

16.09.2013
    Nataly19 аватар

Этим скрабом я пользуюсь уже года три. Пробовала и более дорогие фирмы, но поняла, что этот скраб все таки то, что нужно для моей проблемной кожи. Кожа у меня склонная к жирности, не знаю конечно пойдет ли он для сухой кожи.