Опубликовано 19 Март, 2016 - 17:48

Муж долго просил собаку, а я сопротивлялась- собаку в однокомнатную квартиру!!! И так было долгих 14 лет.

4 месяца
4 месяца

Перед 8-м Марта 2014 года наткнулась на очаровательную фотку таксеныша и......влюбилась! Попросила:"Подари!" Ок. Где вы говорите собака?! Украина, Днепропетровск?! Я его уже жутко люблю! Договорились с заводчиком, что он доставит собаку в Россию( граница для нас была закрыта). Спасибо ему огромное!

Так мы спим
Так мы спим

Забираем на автовокзале у заводчика это чудо, он лично его привёз. Завернула в полотенце и сели в машину. С тех пор это любимое его полотенце. А как он обожает кататься на машине!

Напился:)
Напился:)

Привезли домой, поселили в комнате, уходя перетаскивали его ложе в коридор и закрывали двери. Писался сначала только в коридоре, в течение месяца. Мы с мужем выгуливали его по очереди каждые 2! часа!!! Пока не проснулся, на руки и бегом на улицу! А у нас 5 этаж без лифта:( Похудели оба за этот месяц!

С друзьями
С друзьями

В 3 месяца начали дооолгие вечерние прогулки! Щенок приходил домой и умирал от усталости, не было сил не на какие вредительства! И тут я сделала ошибку! Дин ( по паспорту Кардинал) разодрал свою игрушку, я у него на глазах её выкинула в мусорку. Месть последовала в этот же день- сгрыз кусок фотообоев! Гурман! Тогда ещё не нашли взаимосвязи. Через пару недель опять то же самое. С тех пор выкидываю игрушки когда он не видит. А ещё начал идеально себя вести когда открыли двери и дали доступ ко всей квартире.

Подушка обязательна!
Подушка обязательна!

И все! Вредительств больше не было! Зато сколько любви мы получили!!!!!

Дрессировала лично с первого дня. Приучила сидеть при входе на коврике и ждать пока не помоют лапы. Стоять, сидеть, рядом (врут, что таксы рядом не ходят) и много всего прочего:) Только не отучили пылесосить все на улице:(!

Проблем с едой не было вообще: капусту- давай, морковку- две порции, свеклу, бананы, мандарины. Это не говоря про каши и т д. Правда впоследствии перешли на корм, лучше стал стул. До этого сложно было балансировать, подбирать рацион

Спать приучили отдельно, тем более жутко храпит!!!!! А брыкается задними лапами как!

Сейчас моему любимке 2 года! Гуляем по погоде и настроению , то 1 раз в день, то 2. Может 15 минут и 2 часа Если у него нет настроения, сам идёт к подъезду. По солнышку и теплу вдвоём, без поводка, я на роликах, он рядом. Идеальная для нас прогулка. Пешком до 15 км за вечер можем пройти. Часть прогулки проходит на поводке в центре города, потом в парк на свободный выгул. Там у нас куча друзей разных пород! Такс -счастлив! Потом усталые целовашки дома.

Порой отвозим утром родителям в частный дом, вечером забираем. С возрастом стал панически бояться , что его там оставят! Хотя жутко их любит и считает стаей. Кстати, у нас нет хозяина! У нас - стая!!! А она всегда должна быть в сборе!!!! Иначе -не порядок!

Увлеклась! Много-много и только самое лучшее могу о нем писать! Проблем у меня с моим красавцем не было. Может гены хорошие, может воспитание, а может и то и другое! Я не знаю как мы жили без него!!!

P.S. Лучше одной таксы может быть только две! Пошла выбирать друга своему таксенышу.

Достоинства
  • возможно поможет на охоте
  • ласковая
  • легко ухаживать за шерстью (гладкошерстная такса)
  • не прихотливая в еде
  • очень интеллектуальная
  • очень сообразительна
  • с таксой весело гулять
  • ум
Недостатки
  • мерзлява(нуждается в одежде)
Алённарекомендует
  • 20.02.2014
    Ну что сказать... как всяк сверчок хвалит свой шесток, так каждый хозяин хвалит свою собаку. Я пока ещё не встречала человека, который сказал бы "А мой пёс тупой, уродливый и неинтересный".
  • 01.05.2014
    Привет) Мой отзыв посвящен моему сынуле, иначе назвать нельзя) Зовут его Бумер (иногда Буляш,Бусяш,Бумка). Вообще таксы очень озорная порода, хитрющие и любят комфорт)а особенно поспать головой на подушке и под одеялком полежать,пока хозяева не видят) Но и по хулиганить вполне может, один раз…
  • Оговорюсь сразу, что 4 звезды ставлю за один недостаток. Возможно, это связано с удлиненным телом, возможно, с излишней эмоциональностью, но! Собака может гадить. Не специально по углам, а от нервного перевозбуждения, или от того, что не может терпеть в данный конкретный момент.
  • Собака- друг человека! Эта фраза на века! Думаю, что каждая порода собак хороша по своему, тем более все зависит от воспитания. Я прожила с таксой 14 лет, для меня это лучшая порода, лучшая собака. Умная , хитрая, добрая, понимающая! Это собака с милыми забавными повадками.