Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 15:29

У меня большой опыт общения с собаками и из всех пород, какими я только владела - эта, наверное, самая любимая. Надеюсь, информация будет достаточно содержательной, постараюсь сформулировать самое основное в выводах.
Во-первых, эти собаки очень преданы и привязаны к своему хозяину. Постарайтесь, чтобы в семье хозяин у нее был только один (так называемый - вожак стаи). Хотя собака этой породы будет любить уважать всех членов семьи.
Во-вторых, они прекрасные помощники, охранники и компаньоны. Как известно, собак породы хаски используют, как ездовых собак на севере. Однако, их можно выдрессировать и подготовить для любой деятельности. Они очень легко усваивают обучение. Моя собака обучилась основным командам в очень короткие сроки: например, в двухмесячном возрасте она уже прекрасно понимала команды "сидеть!", "лежать!", "место!" и "фу!". Свою кличку запомнила в еще более раннем возрасте.
В-третьих, они очень подвижны и забавны. С радостью будут играть с детьми и никогда не причинят им никакого вреда. Добрейшие и милейшие существа.
Наконец, они просто безумно красивые: густой мех, различный окрас, умный взгляд никого не могут оставить равнодушным. Кроме того, мое животное еще и "с изюминкой" - с разными глазами (один - голубой, другой - темно-карий).
Итак, коротко о собаках этой породы можно сказать: добрые, активные, сообразительные и легкоподдающиеся дрессировке животные. Советую всем!
Достоинства
  • Веселые
  • Веселый, умный, чистоплотный,
  • Дружелюбные
  • Живые
  • Неагрессивные
  • Подвижные
  • Преданный друг
  • Самостоятельные
  • Умные
Недостатки
  • Дорогие!
  • Шерсти многовато
Murmurzikрекомендует