Среднее: 5 (2 отзыва)

musaylux@yandex.ru аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2012 - 18:30
Достоинства: актеры схожи с описанием в книге, великолепно играют, по книге можно сверять, хорошая музыка
Недостатки: нет
В самом начале второй книги идет описание повзрослевшего Дантеса - копия наш Виктор Авилов! Фильм более правдивый, более склонен к оригинальному тексту романа. По фильму озвучено, что аббат Фариа взял слово с графа не мстить. И не мстил же! Просто рассказывал про преступления совершенные его обидчиками! А чего обижаться-то? Нечего было воровать и убивать и спали бы спокойно! невинные овечки! Мстил видите-ли! Руками Дантеса творилось Божье возмездие - раз Бог дал второй шанс на счастливую жизнь этому человеку.

Очень нравятся песни и музыка. Градский здесь бесподобен (просто так слушать его невозможно). Великолепный фильм, который можно смотреть и смотреть. Он такой же вечный, как и сама книга А.Дюма. Наши сценаристы и режиссеры оказались самыми талантливыми из всех кто пытался снять фильм по мотивам этого великого романа!

musaylux@yandex.ru рекомендует Узник замка Иф (Граф Монте - Кристо)

01.11.2012
В.Авилов наиболее точно соответствует описанию +++ Как-то не ассоциируется упитанное лицо Ж.Депардье с измученным узником. А песни из фильма очень философские, атмосферные и жизненные.