Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 11:50

Маркой La Roche-Posay я пользуюсь около трех лет. Столько же на моей ванной полочке стоит гель для умывания Effaclar. Порекомендовала мне эту серию косметолог, до Effaclar я пользовалась аптечными сериями Vichy и Bioderma. Но остановила свой выбор я всё же на уходе от La Roche-Posay.

Описание от производителя:

Кожа у меня жирная, проблемная, нуждается в ежедневном качественном уходе.Этот гель покорил меня с первого же применения - у него самый экономный расход, который я когда-либо видела. Гель полностью прозрачный, тягучий, довольно густой, дает обильную пену, имеет приятный запах, характерный для всей серии Effaclar. Маленькой горошинки хватает, чтобы отмыть всё лицо, шею и область декольте. Периодически, для лучшего эффекта использую щеточку для лица от орифлейм - тогда пены получается просто нереальное количество!

Кожу он очищает на отлично, не пересушивая её. Если дважды вымыть лицо либо увеличить расход - кожа негативно не отреагирует, не возникнет стянутости либо шелушения. Справляется и с косметикой, и с кожным жиром.

Даже в отрыве от средств серии гель работает хорошо - применяла его в паре с уходом для жирной кожи от ив роше, новых воспалений не возникало, старые слегка подсушивались, цвет лица не тускнел.

Сейчас использую серию практически полноценно, игнорирую только тоник, он мне не подошел. Чаще всего использую Effaclar H, периодически Effaclar К и Effaclar DUO в качестве дневных кремов, а Avene Triacneal в качестве ночного крема. Они вместе отлично поддерживают состояние кожи, уменьшают воспаления, борются с недостатками.

В принципе, меня устраивает даже цена, последний раз приобрела за 550 рублей тюбик в 200 мл. При этом маленький тюбик в 50 мл. использовала около 4 месяцев каждое утро, вечером умываясь с гелем от Vichy.

Как минус - тюбик в 200 мл. не очень удобен в применении, так как у него нет дозатора, а гель довольно жидкий. В этом плане мини-версии в 50 мл. мне нравятся больше. Но за годы использования я уже навострилась.

туба в 200 мл.
тюбик в 50 мл.

Рекомендую обладательницам жирной, проблемной кожи, даже склонной к чувствительности или аллергии - моя придирчивая кожа восприняла этот гель на отлично.

Последние разы приобретаю на сайте Pharmacosmetica, цена растет раз от раза, последний раз покупала за 711 рублей.

Отзывы о других средствах для умывания:

Гель для умывания Avene Cleanance

Очищающий пенящийся крем Clarins с экстрактом тамаринда для комбинированной и жирной кожи

Жидкое мыло CLINIQUE Сверхмягкое Liquid Facial Soap Extra Mild

Пенка для умывания Himalaya herbals с нимом

Гель для умывания Ducray Keracnyl Foaming Gel

Гель для умывания Vichy NORMADERM "Очищающий"

Vichy Purete Thermale Purifying Foaming Water

Гель-скраб с микрогранулами Красная линия для глубокого очищения ЦВЕТОЧНАЯ СЕРИЯ

Глубоко Очищающий Гель против Прыщей Ив Роше Pure System

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Sebo Vegetal

Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное мыло Агафьи»

Аюрведическое мыло Aasha Herbals Куркума

Аювердическое мыло Aasha 24 травы с кокосовым маслом Synaa

Гель для умывания Himalaya Herbals Очищающий с нимом и куркумой

3-в-1 Vilenta Glycolic Acid Pro Средство для умывания "Глубокое очищение"

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичен
  • Приятная текстура
  • Успокаивающий эффект
Недостатки
  • Неудобно открывать/закрывать
Asfirрекомендует
22.01.2014
Хороший гель) не пользовалась еще этой фирмой)
22.01.2014
Спасибо:) нужно попробовать