Опубликовано 10 Июль, 2017 - 15:53

год или более

Горшок был куплен около двух лет назад. Покупался он специально для растения Спатифиллум, который очень требователен к частому поливу, а поливать особенно летом часто не было возможности так как часто уезжали на дачу. До этого кустик также около двух лет жил в обычном глиняном горшке и никак не хотел цвести, хотя регулярно удобрялся. Сразу скажу, что горшки Лечуза являются самыми дорогими среди себе подобных и конечно же долого не решалась потратить на него около 3000 рублей. Но к моей великой радости случайно зайдя в гипермаркет Ашан мне на глаза попался этот самый горшочек, но со скидкой 50 процентов, т.к была нарушена упаковка. Конечно же не раздумывая купила и нисколько об этом не жалею. В комплекте идет специальный грунт для кашпо с автополивом, но я решила смешать его пополам с обычной покупной землей. Очень массивный на вид горшок идеально вписался на мой не очень широкий подоконник. По инструкции производителя, после пересадки растение следует в течении трех месяцев поливать как и обычные растения сверху по земле. Через три меяца, когда корневая ситема окрепнет уже можно поливать через специальное отверстие до отметки максимум. Но я и сейчас всегда поливаю его сверху, просто жду когда вода достигнет отметки мксимум и все, на мой взгляд так растение лучше пропитывается влагой. За все эти два года я конечно не рискнула оставлять растение больше месяца без полива, но две три недели мой спатифиллум переживает на отлично. Самое приятное, что через четыре месяца после пересадки он наконец-то зацвел и честно скажу цветет почти без перерыва уже около полутора лет. Один раз в полгода поливаю его обычным удобрением для комнатных цветов. Выглядит кашпо очень стильно, не выгорает на солнце. Один из самых больших его плюсов это внутренний горшок, вытащив который можно тщательно осмотреть корневую систему не нарушая роста растения. Пластмасса из которой производят эти горшочки очень плотная, на ней не остается царапин и вмятин. Один раз при переезде случилось так, что он упал с достаточно большой высоты, но при тщателном осмотре не было обнаружено даже небольших царапин и сколов. Вообщем не горшок, а одно сплошное достоинство. Хотя один недостаток конечно же у него есть и большой, это цена, которая с каждым годом неуклонно растет, а в остальном просто мечта садовода. Рекомендую!

Достоинства
  • не выгорает
  • облегчает уход за растениями
  • отличное качество
  • прочный
Недостатки
  • высокая цена
С в е т л а н арекомендует