Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 21:40

Захотелось рассказать о такой услуге ветклиник,как газовый наркоз для животных!

В Европе такой наркоз используется уже давно,а вот в России он появился относительно недавно! И поскольку двоих своих кошечек я кастрировала именно с применением такого ингаляционного наркоза,а именно Изофлурана, то хочется рассказать о нём!

Не знаю,во всех ли клиниках такой наркоз применяется,но в клинике им.А.Филлмора он применяется,там мы и делали операции с этим наркозом!

Выбрала я именно его потому,как он считается самым безопасным и безвредным наркозом,и не оказывает влияние ни на сердце ни на другие органы! Особенно такой наркоз применяется к чувствительным животным,либо с проблемами со здоровьем,либо же к пожилым!

Но и к полностью здоровым животным я считаю такой наркоз очень даже применимым,потому как лучше по максимуму сделать безвредной жизнь питомцев,я так считаю!

Ингаляционный наркоз стоит на тысячу рублей дороже обычного,но он абсолютно того стоит,и тем более кастрация делается только раз в жизни! Очень жаль,что когда я кастрировала своих котиков,то тогда такой наркоз еще не применяли в России!

Существует два вида газового наркоза - это изофлуран и севофлуран!

Мы делали кастрацию с Изофлураном,он чаще применяется,хотя севофлуран стоит дороже и рекомендуется для животных с проблемами со здоровьем,хотя я сказать честно разницы не вижу между этими наркозами,но ветеринарам виднее!

Обе мои кошечки,к которым применялся этот газовый наркоз сразу же после операции вели себя так,как-будто бы им и не делали никакой кастрации вовсе! Они сразу же начинали вести себя активно,бегали,прыгали,и кушали с аппетитом!

Никакого отхода от наркоза здесь вовсе нет! Каким животное уснуло,таким же и проснется сразу)

Хотя поскольку после кастрации есть ограничения после операции,и не рекомендуется кошкам везде прыгать сразу же,то мне приходилось им дополнительно давать кот баюн,чтобы они хоть немного поспали и успокоились,и не прыгали)

Для тех,кто не знает о существовании такого наркоза для животных,вместо внутривенного,могу сказать,что выбирайте именно газовый наркоз,как совершенно безвредный!

Это самый лучший наркоз на сегодняшний день!

***

Достоинства
  • Быстрый вход и выход из наркоза
  • Не вредит организму
  • Самый лучший наркоз
Lime-Lemonрекомендует
21.04.2015
- вот это здОрово! Жаль, конечно, что не во всех клиниках есть такой наркоз... Sad
11.07.2021
На самом деле понятия «щадящий» («лёгкий») наркоз в медицине не существует, это исключительно маркетологический термин, придуманный, наверное, самими владельцами животных, потому что кто-то когда-то кому-то сказал «в вашей ситуации наиболее безопасен газовый наркоз», люди это запомнили и понесли в массы, игнорируя то, что это только в их ситуации так, а у других животных ситуации другие. Не будем скрывать, что некоторые ветеринарные клиники ради маркетинга позиционируют газовый наркоз, как «безопасный». Хотя с точки зрения анестезиологического пособия опасной может быть любая анестезия, даже поверхностная седация.
Kassandra-abiss , это и правда очень жаль! Shock
но думаю,что он должен быть хотя бы в одной клинике на город (если смотреть по городам) Wink
21.04.2015
Действительно жалко, что не у всех клиниках такой наркоз есть Puzzled
Теперь почти уверена, что будь в нашей клинике газовый наркоз, моя Люся была бы жива. Sad
21.04.2015
не слышала раньше про такой, я думала, что все лекарства через вену вводятся в таком случае
21.04.2015
Прочитала с огромным интересом, жаль, что в свое время нашей кисуле такой наркоз не могли сделать, она от обычного так плохо отходила, что мне самой пришлось на больничный на три дня уйти. Sad
21.04.2015
почти как у людей теперь)
21.04.2015
Первый раз слышу про такой гуманный вид наркоза, после уколов кошаки отходят очень тяжело.
22.04.2015
Спасибо , что просвятили! Питомцы так же чувствуют , как и мы. очень здорово , что для них придумали такой способ ))
22.04.2015
Огромное спасибо за отзыв, для меня очень актуально! Тоже хотим на операцию съездить, а то течка снова - обе вешаемся Sad
22.04.2015
не знала о таком средстве, действительно лучше его выбрать, чем укол
22.04.2015
Лучше немного переплатить. Безопасность превыше всего!
22.04.2015
Хорошо, что есть такие современные методы.
22.04.2015
Нам стерилизация кошки еще не скоро предстоит.
А старой кошке делали обычный наркоз, она после него целый день лежала, вставала и сразу падала... кушать не хотела, только пила. В общем и она и мы тяжело перенесли. Очень жалко было, прям до слез!
А я честно говоря и не знала, что есть возможность ингаляционного наркоза!
Что-то новенькое узнала для себя, из Вашего отзыва Smile
22.04.2015
kykyshka , да,обычный наркоз переносится животными тяжело
и для здоровья это не полезно,так что советую кастрировать кошечку с газовым наркозом Wink
Я не знала! Стыдно мне... А теперь знаю! Благодаря вам. Спс)))))/
23.04.2015
Буду знать. Спасибо за отзыв.
24.04.2015
Lime-Lemon, Спасибо Вам за ценную информацию! Правда мы уже успели кастрировать котиков и стерилизовать кошечек, но мы это тоже делали с применением импортного наркоза и сама операция у кошек называется микролапаротомия) и выводят из наркоза буквально через 15 минут). Но Ваша инфа очень сейчас актуальна, так как у соседей имеется старенькая коша с онкологией, которой нельзя делать обычный наркоз... а вот такой газовый вполне подойдет, я надеюсь.
Стоит брать в расчет премедикацию. Иногда на изофлуране животные не спят и приходится в процессе менять наркоз. Он хорош для длительных операций, для собак, для грызунов иногда (чаще на кетамине намного легче работать).
18.12.2017
Да,согласна,безусловно факторы могут быть разными,и поэтому операция обязательно
должна проходить только в клинике под наблюдением опытных врачей,чтобы
если что поменять наркоз по необходимости Smile
я многих своих так кастрировала им подходил Wink
Нам в клинике говорили что он не влияет на сердце,как обычный внутривенный,
именно поэтому его выбирала Smile
на сердце повлияет премедикация (дексдомитор, кетамин тот же), а также анальгезия во время операции, так как от боли под любым газом животное очнется (и даже под инъекционном бывало орали и надо было добавлять).
04.05.2019
Наркоз может считается более хорошим и безопасным, но в одной ветеринарной клинике с помощью такого наркоза заразили кошку микроспорией. Это конечно вопрос не к наркозу, а к чистоте оборудования, которым делают этот наркоз, но всё же. К тому же известны случаи, когда питомцы нередко просыпались во время операции. А это, согласитесь, не есть хорошо. Sad
11.07.2021
У меня кошка при обычном наркозе тоже быстро оклемалась. И то, что газовый наркоз считается щадящим - это миф.
11.07.2021
Кошка при обычном наркозе быстро отойдет, когда ей точно рассчитали дозировку, или просто вкололи антиседан.
А что касается боли, то на обычном наркозе животные боль частично чувствуют, а на газовом не чувствуют боли вообще.
У меня муж ветеринарный врач, я ему помогаю иногда делать операции 🙂
Не имею ничего против обычного наркоза, но газовый считаю лучше, особенно для пожилых животных,или животных с заболеваниями