Среднее: 5 (1 отзыв)

Юлечка Красотулечка аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 09:37
Достоинства: качество, легок в установке, не дорого

До покупки данного светильника у нас произошла трагедия. Которая очень повлияла на поиск и покупку данного светильника. В сауне от высокой температуры взорвалась лампочка, осколки которой попали на руку лежащего мужа. Ожог был очень сильный, мелкие порезы с большими белыми пузырями. После этого я панически боялась этого экстримального освещения и занялась поиском лампы для саун.

Но тут ждал меня очень неприятный сюрприз( Мой очень состоятельный знакомый,который в данный момент занимается строительством свой собственной баньки, купил такие защитные лампы за 1000 рублей каждую. Они продаются в каждом магазине специализирующемся на аксессуарах для сауны и бани.Скажу честно, для меня это дороговато...Но выхода не было и я ждала день зарплаты, чтобы купить эти лампы.

Однажды, в обычном магазине строительных материалов я увидела светильники. Которые ну очень были похожи на вожделенные банные за 1000 рублей) Тот же размер, цвет, герметичность, но цена сказка 150 рублей каждый.Подумала и купила два светильника. Дома счастью не было предела, я прочитала инструкцию!)))) Они предназначены для влажных мест и диапазон рабочих температур до 100 градусов.

Ну что сказать, сделала я своего состоятельного знакомого))))) Он был в шоке)

Светильник очень универсальный, подойдет на стены или потолок. Очень мягкий, интимный свет....Вкручивается обычная лампочка с обычным цоколем, но у нас энергосберегающие. У них приятный свет и они не нагреваются.

Хорошая защита и герметичность от влаги, теперь я спокойна.Защитные плафоны на любой вкус и цвет, белые и черные. Есть с декоративной металлической ресничкой))) У меня обычные, так как они спрятаны за декоративным деревянным абажуром.

Светильник рекомендую, не переплачивайте за накрутку спец.магазинов. Да и простые лампочки в сауне могут быть очень опасны!

Юлечка Красотулечка рекомендует Светильник стационарной установки Elmakst

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Освещение
Хорошее освещение Love
Спасибо,Olgywwka Smile В сауне оно у меня двойное, верхний желтый (два светильника) переходит в нежно-голубой (светодиоды). Свой маленький Спа-салон Big smile
Love
01.11.2014
Вот спасибо. У нас еще нет станционарного освещения в бане, пользуемся кемпинговыми фонарями. Пока только присматриваемся к светильникам, проводить электричество будем весной, так что ваш отзыв как раз вовремя. Smile
shmelik, единственное при установке я бы посоветовала спрятать или задекорировать провод. У нас цепь, провод идет от одного светильника к другому. Пришлось изощряться и прятать провода. Брала дубовые листья продевала их на нитку и вешала на маленькие гвоздики. Вот что получилось Smile
Спасибо,lesenojk Big smile
02.11.2014