Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 15:48

Как-то случайно, находясь в магазине "Монетка" рядом с домом, в разделе бытовой химии я заметила этот интим-гель. Запах приятный и цена низкая - 49 руб. Объем 400 мл. И на упаковке указано, что он для чувствительной кожи! Мне - то что нужно. Взяла практически не раздумывая, если что, выкинуть не жалко. До этого я пользовалась разрекламированными средствами из масс-маркета (палмолив, нивеа, лактацид и др.), но некоторые из них во время использования "пощипывали" кожу.

Этот гель меня порадовал с первого применения! Очень нежная и мягкая консистенция, легкий цветочный аромат, а главное - не раздражает и не щиплет кожу, достаточно густой, поэтому и расход экономичный, да и не вытекает с рук. В целях практичности и для удобства пользования я его переливаю в дозатор. Так намного легче набрать необходимое количество.

Единственное, что меня не совсем радует в нем - это не натуральность состава, поскольку в последнее время я предпочитаю использовать более натуральные средства. Но в то же время, я прекрасно понимаю, что за 49 руб. ни о какой натуральности здесь речи быть не может.

Одного тюбика мне хватает примерно на 2 месяца ежедневного двухразового использования, хотя уверена, что многим его хватит на более длительный срок. Иногда хочется для разнообразия попробовать какой-нибудь другой интим-гель, но покупаю этот снова и снова, так как из косметики для интимной гигиены ничего приятнее у меня пока не было.

Достоинства
  • абсолютно не сушит кожу
  • большой объем 400 мл
  • мягкое и нежное очищение
  • недорогой
  • приятный запах
shamyaрекомендует
  • 22.05.2015
    Доброго времени суток! Я всегда немного предвзято относилась к гелям для интимной гигиены, оказалось, мне просто попадались плохие образцы. Средство от Magrav привлекло пометкой "деликатный" и конечно же низкой ценой, за такой большой объем. Цена - 79 рублей Объем- 400 мл.
  • У меня очень чувствительная кожа. Поэтому даже специальные средства "радовали" раздражением, сухостью и зудом. Намучилась!С горя уже купила это средство, не верила, что подойдет, если честно - пользовалась более дорогими и не подошли.Уж фотографировать результат не буду, поверьте на слово ))1.
  • 01.09.2013
    Прочитала здесь много хороших отзывов на интим-средства фирмы Эльфа, но в нашем городе их нет и в помине(( расстроилась и купила на пробу Маграв. Пожалела 10 раз, пусть и цена меньше 100 рублей, но я бы лучше купила проверенную Красную линию (пользовалась один раз, понравилось, но не до писка - как …