Опубликовано 9 Август, 2012 - 22:41

Мыловарением я, честно говоря, не увлекаюсь, зато я большой фанат натуральных уходовых средств для кожи и волос, сделанных своими руками. Поскольку я сейчас временно живу в Беларуси, пришлось искать белорусский интернет-магазин, который продавал бы различные натуральные компоненты. По отзывам в интернете выбрала магазин "Мыло бай", зашла на их сайт и..

у меня просто глаза разбежались от огромного выбора масел, экстрактов, трав, цветочных вод и прочих полезностей для красоты и здоровья!

Второе, что очень понравилось, это цены))) По сравнению с российскими они просто мега-мега привлекательные)) Например, в российских интернет-магазинах 100гр масла ши стоит 100р (25000 белорусских), а здесь всего 17000 белорусских, что равно 67 российских)) Дешевле просто некуда!
Плюс на сайте постоянно проводятся различные акции и скидки, так же есть накопительная система скидок, которая начинает действовать, когда сумма всех ваших заказов достигает 500000 белорусских рублей.

Оплатить заказ можно наложенным платежом, банковским переводом или наличными курьеру, если вы живете в Минске.
Есть различные варианты доставки заказа: самовывоз, доставка курьером, почтой, EMS. Кстати, магазин отправляет заказы и в Россию! Девушки из России, интересующиеся мыловарением и натуральной косметикой, обязательно присмотритесь к этому магазинчику, у нас в России продукты такого же качества по таким низким ценам не найти ни на одном сайте!

Я заказала на пробу по 100 грамм масла ши и масла какао, плюс 50 мл розовой воды, выбрала доставку почтой и оплату наложенным платежом. Заказ сделала в пятницу утром, буквально через пару часов на почту пришло уведомление, что мой заказ формируется и будет отправлен в ближайшее время. В понедельник его отправили и дали трек-номер для отслеживания посылки. В среду посылка была уже в моем почтовом отделении. То есть от Минска до Могилева она шла 3 дня. Сумма доставки (включая почтовый сбор 5% и стоимость упаковки и отправки) составила 14500 белорусских рублей (60р российских).

Заказ был упакован хорошо. Каждое масло в пластиковом контейнере, заклеено гарантийной ленточкой и завернуто пищевой пленкой. Розовая водичка в запечатанной бутылочке из плотного непрозрачного пластика. Сроки годности в порядке, даже с большим запасом.
Все очень понравилось, буду пользоваться с удовольствием! Заказывать теперь буду только на этом сайте, даже если перееду обратно в Россию))

PS: масло какао я пробовала впервые, раньше я читала, конечно, что запахом оно (нерафинированное) обладает просто шикарным, но я не ожидала, что этот аромат будет настолько божественным ^^!!! С ума можно сойти от него!))

фото:
1. сама посылочка
2. вот так все выглядело внутри, плюс газета, которая играла роль наполнителя :/
3. информационный лист, цены ну просто прелесть))
4. заказ
5, 6, 7, 8. этикетки

9. второй заказ: масло абрикоса, розовая вода, масло ши и фитокератин
10. третий заказ)) розовая вода, масло авокадо, рафинированное масло манго, сухоцвет лаванды
Malena_montojaрекомендует
09.08.2012
Давно искала такой магазин!цены ооочень соблазнительны!
Хотела заняться изготовлением натуральной уходовой косметики...
Но вот цены кусались!А тут Ваш отзыв!

Спасибо"
10.08.2012
Очень интересно! Обязательно загляну в этот магазинчик.
11.08.2012
+ вам. Обязательно загляну в этот интернет-магазин Smile
31.08.2012
Очень увлекаюсь изготовлением мыла и косметики. Постоянно в поискать стоящего магазина. А к этому интернет-магазину меня привлекло множество рецептов и советов. Но я не знала, что они отправляют в Россию - обязательно сделаю заказ. Спасибо Вам за информацию!
04.09.2012
mane4ka2012, рада, что вам пригодился мой отзыв! ^____^ Shy
22.10.2012
ой как интересно.. перешла из отзыва о масле Ши для волос...под впечатлением. спасибо за информацию!
23.10.2012
Svetlay, не за что! рада, что вам пригодилось!)) Я собираюсь еще заказ в этом магазине делать, на этот раз закуплюсь маслом ши по полной))) и еще планирую купить фитокератин - еще одно супер-средство для волос, судя по описанию Smile)))
22.07.2013
как раз то, что мне нужно Shock а цены то какие Innocent ..ах, ловите огромный Star Wink
03.09.2013
izabell, спасииибо! ^__^
Интересно,за что тут можно было поставить минус,есть все-таки паразиты..
Спасибо за наводку,мне это очень кстати,я фанатка масел
22.08.2014
К сожалению, уже не актуальна ваша информация. 100 гр. масла ши стоит 40 тыс а не 17 Sad
А 5 мл. эфирного масла иланг-иланг на русские деньги 300 рублей. У нас в любой аптеке за 100 руб можно 10 мл купить. То есть в 6! раз дороже на этом сайте получается. Я в шоке.
12.09.2015
Спасибо за такую находку))) попробую заказать