Опубликовано 22 Октябрь, 2011 - 08:56

Из увлажняющих средств, я пробовала следующее:
1. Особая Серия Крем для тела питательный (молоко и витамины) – запах, просто ням-ням!!! Пахнет конфетками, но увлажнение от него так себе, да и впитывается он странно как-то, остаются белы разводы, которые со временем впитываются, да и то, при растирании. Так же, был такой же крем от этой фирмы, только с миндалем. Эффект и ощущения те же самые. Оценка за само качество – 3.
2. Чистая линия – Упругость, Двойное увлажнение (2 вида, в общем). Оба классные! Отлично увлажняют, не скатываются, силиконистых ощущений нет, кожа на ощупь мягонькая, увлажненная. В общем, на мое удивление, очень хорошие! А променяла я их сна Freeman, т.к. по ощущениям, Freeman немного питательнее, что ли и фруктовые запахи я люблю больше, чем цветочные. Так что, здесь, дело вкуса. Но, если Freeman исчезнет с прилавков, то из всех бюджетных средств для тела (мной опробованных), в плане хорошего увлажнения, я выбираю Чистую Линию!!! Оценка за само качество – 5.
3. Были разные лосьоны, молочко, кремы для тела Белорусского производства, различных фирм (Markell, Floralis, Вiтекс – понравился только запах у миндального молочка, увлажнение так себе). Покупала из-за положительных отзывов, но, ни одно меня не впечатлило. Хорошего увлажнения они не давали. Оценка за само качество – 3.
4. Yves Rocher Les Plaisirs Nature (клубника , малина, ваниль) – ммм…, я их обожала просто!!! Заказывала всегда по 2 шт., по 400 мл! Увлажняют – супер, а у ягодных, запах, просто сказочный, йогуртом пахнут, даже консистенция такая же!!! Перестала ими пользоваться только из-за того, что мама перестала заказывать продукцию (она раньше у них кремы заказывала), а в магазине дороже, переплачивать не хочется. Да и вообще, если сравнивать с Freeman, то составы у Ив Роше хуже, но я им это прощаю за классное увлажнение и запах! Если бы не появился Freeman, возможно и заказывала бы, чередуя с ЧЛ. Оценка за само качество – 5.
5. Avon увлажняющий лосьон (кокос, вишня, клюква) – запах, ммм… (правда, если сравнивать с Ив Роше, то немного приторный), а вот увлажнение не очень, среднее! Оценка за качество – 3.
6. Dr. Scheller Крем для с ухой кожи – не понравился тем, что остаются белые разводы, которые нужно растирать, чтобы крем впитался (как у Особой Серии). Правда, увлажнение лучше, чем у Особой Серии, но эти разводя очень напрягают! Оценка за качество – 3.

Среди опробованных на себе средств (выше представленных), я выбрала именно этот (и еще один, но о нем уже был пост, тоже от Freeman)!
Этот лосон имеет вкусный запах кокоса (не знаю, как пахнет гуава, но, помимо кокса отдает запахом миндаля) Smile! По всем свойствам он очень похож на лосьон с маслом дерева ши и лемонграссом, этой же фирмы (о нем я уже писала отзыв, я их чередую)! Увлажняет, отлично впитывается, при растирании не скатывается, не оставляет ощущения силиконистости, аллергических реакций не вызывает (лично мне), экономичен. Кожа мягкая, эластичная и напитанная. Smile Единственное, он немного больше питает, чел лосьон с маслом дерева ши и лемонграссом, а так же, у него более густая консистенция (как легкий крем). И еще… Я бы не назвала его тонизирующим лосьоном, а скорее, питательным (из-за совей консистенции и способности питать), т.к. считаю, что тонизирующий лосьон должен быть более жидким (к примеру, как лосьон под №1 и бодрящим по запаху). В общем, отличной лосьон, особенно, если кожа на теле очень сухая! Smile

Тип кожи, возраст: для всех типов кожи, любого возраста. Объем: 400 мл. Стоимость: 190 р.

Аня. Wink
Lenmamрекомендует