Опубликовано 15 Январь, 2014 - 20:47

Как любая мама первенца, я, еще в роддоме, стала задаваться вопросом какой же подгузник предпочесть, наслушавшись от бывалых мамаш историй, решила купить Меррис от Kao. Пачка большая 88 штук, попадаются и 90 и весьма недешевая в отличие от эконом вариантов типа Памперс и им подобных.

Наше знакомство с попой дочки прошло чудесно, удивительно мягкий, приятный на ощупь подгуз, имел приятный запах, шторки от протекания, которые при одевании нужно не лениться и расправлять, и эластичные застежки липучки и что самое главное-они ВСЕГДА были СУХИМИ ( моча впитывалась полностью). Подгузник имеет индикатор в виде желтых полос в том месте где скапливаются "проделки" малыша, если они становятся голубыми-подгузник пора менять. Время носки любого подгузника 2 часа, и этот не исключение, поэтому не ждите, что вы безнаказанно проходите в нем дольше, да и потом это негигиенично, пребывание в переполненном подгузнике вызовет протечку в любом изделия и раздражение на коже у кого угодно.

В месте прикосновения с ножками мягкая эластичная резиночка, которая не травмирует тонкую кожицу малыша. Ночи спали спокойно, ни разу не было такого чтобы малышка просыпалась от того, что ей сыро, попа была сухая всегда, опрелостей не было. Запахов от подгуза никаких нет, для меня это важно. Из наполненного подгузника никогда не вытекал гель-наполнитель, и не скапливался в одном месте, все распределялось равномерно, не комковалось. Сам подгузник просто приятно держать в руках, очень мягкий, не шуршит, не скрипит. Застежки удобные, ничего не расстегивалось и не отлетало. кстати, в месте застегивания есть циферки для указания тугости застегивания.

Пользовались подгузниками Меррис пол-года, подбирая их по мере подрастания по весу, ориентировались на вес, указанный на упаковках, и за это время у нас ни разу не было конфузов, покраснений, натираний или еще каких-либо неприятностей. У дочки оказалась очень капризная попа (аллергия и атопический дерматит в худшем проявлении нам знаком), и попытка сменить подгузник на любой другой ( все же удовольствие недешевое) терпела крах. А сравнивать было с чем: Goon подтекали и до Меррисовской мягкости им далеко; Памперс Premium Care вообще не впитывали ничего, вызывали раздражение и далеко не самый мягкий вариант; Пампрес New baby поразили тем, что выделяли гель-наполнитель, Active baby тоже этим грешат; финские Muumi оказались тихим ужасом, не впитывали ничего, малышка лежала в луже, жесткие, тяжелые зато разлагающиеся; Libero и Хаггис Newborn Jumbo Pack жесткие как дерюга, плохо впитывали. Все что плохо впитывало влагу вызывало раздражения у моего ребенка, поэтому в итоге мы решили не экономить на здоровье и комфорте ребенка и вернулись к Меррис. Из всех опробованных вариантов Меррис оказались самыми дорогими и самыми лучшими подгузниками, нужно просто грамотно подбирать по размеру, правильно одевать и своевременно менять.

Рекомендую всем. Но опять же каждый делает выбор исходя из особенностей своего ребенка и возможностей своего кошелька.

Достоинства
  • Впитывает влагу полностью
  • Индикатор смены подгузника
  • Легкий
  • Мягкий
  • Шторки от протекания
  • Эластичные резинки
Недостатки
  • Недешевы
Very KK Bad Womanрекомендует
17.01.2014
А сколько они все же стоят?
17.01.2014
Сейчас не знаю, мы давно не пользуемся, что то около тысячи за пачку из 88 штук и это не очень накладно. А вот чем больше размер, тем меньше штук в упаковке при той же цене, что и 88 шт, то есть за 60 или 40 шт покупатель тоже заплатит тысячу.
19.01.2014
Спасибо за ответ! Smile
26.04.2015
Тоже пытались пользоваться другими подгузниками, но эти - просто бесподобны! Что мне нравилась, так это их мягкость - у ребенка не было от них раздражения, в отличие от разрекламированных аналогов.