Опубликовано 4 Май, 2013 - 18:16

Лак-кракелюр это самый простой способ украсить ваш маникюр, который не требует особых умений и старания. Скорее, наоборот, растрескивающийся лак поможет скрыть некоторые огрехи и неаккуратности.
Что касается лака фирмы Формула Профи, то на сегодняшний день это лучший крак, который мне довелось пробовать. Лучший он по нескольким причинам.
Во-первых, довольно-таки большой объем - 12 мл. У меня этот крак уже год (2 флакончика), кракелюр я делаю раза 2 в месяц, и при такой интенсивности в том и в другом флаконе содержимого убавилось на миллиметр.
Во-вторых, лак очень хорошей консистенции - жидкий. Он не засохнет прямо на кисти, пока вы его наносите.
Стоимость, на мой взгляд, не велика - порядка 250 руб. Сохнет не долго, держится, при правильном нанесении, около недели.
Я уже писала о том, как нужно наносить кракелюр, вот в этом отзыве http://irecommend.ru/content/otlichnyi-rastreskiva... Тоже классный лак, но дешевле в 2 раза.
Напишу еще раз. Коротенько))))))
- наносим базу;
- наносим основной цветной лак и даем ему высохнуть как следует, иначе крак его растащит;
- наносим на весь ноготь кракелюр: для получения крупных фракций берем на кисть много лака, прямо чтоб капля свисала; если красить тонким аккуратным слоем, то получается мелкая паутинка, смотрится не так эффектно, но зато высыхает моментально на ногте;
- если что-то не получилось, не грустим, лак не стираем, а сразу наносим еще слой крака на то место, которое не удалось;
- наносить его можно произвольными мазками, лишь бы только с краев было ровно;
- после высыхания наносим топ для закрепления, но можно оставить и без него, но тогда крак будет стираться по краям.

Ставлю этому лаку 5+ и всем его рекомендую.
Достоинства
  • Лучший
Irina Irinaрекомендует
Очень понравился ваш маникюр с этим лаком. Смотрится аккуратно, не вульгарно, но ярко и в глаза бросается Smile
Красивый лак Smile
спасибо Smile
04.05.2013
Так славненько на ногтях!
06.05.2013
Спасибо, Клариса.
28.05.2013
Давно хочу кракелюровый лак, очень красиво!
29.05.2013
Veresk77, спасибо