Опубликовано 29 Январь, 2017 - 02:37

Всем большой привет! Еще летом я хотела написала хвалебный отзыв на эту модель самоката, да все времени не было. Так что сейчас будут летние фотки и зимний отзыв Smile

------------------------------------------------------------------

Немного отступлю, буквально на пару строк. Не сразу я поняла, какой самокат будет удобен ребёнку, поэтому поделюсь своими мыслями, может кому пригодится.

Первый наш самокат был с большими колёсами. Два сзади, одно спереди и симпатичный рисунок на платформе. Как оказалось, для 2-летки это не самый удачный вариант по следующим причинам:

1. Платформа в такой модели, как правило слишком высокая. И это неудобно. Ребёнку нужно было слишком сильно сгибать и распрямлять опорную ногу и у нас никак не получалось приноровиться.

2. Большие задние колоса мешают отталкивающейся ноге. Дочь постоянно задевала их ногой.
Сколько она не училась на нем кататься, так и не смогла, а самокат пылился в углу.

--------------------------------------------------------------------

А теперь по сути!

В этом году моя сестра подарила нам вот такой самокат марки OXELO B1 розовый.

Мы откатали его все лето и очень довольны. И вот наши впечатления:

► Самокат имеет 2 колеса впереди, находящиеся к основной оси под небольшим углом. На первый взгляд кажется, что они погнуты, но это такая, как оказалось очень удобная, конструкция, позволяющая ребёнку приобрести устойчивость на нем. Самокат не заваливается в бок.

► Платформа самоката расположена низко за счёт небольших колёс. Дочке так намного удобнее. Она очень быстро поняла как именно нужно отталкиваться. А нескользская подножка не дает ребенку упасть.

► За счёт того, что заднее колесо одно и маленькое, оно не мешает отталкивающейся ноге.

► На заднем колесе есть жёлтый тормоз. Дочь очень быстро все поняла и легко тормозит сама.

► Ручка регулируется по высоте - и это большой плюс (3 положения). На таком же самокате летом каталась моя 2-х летняя племянница и моя 4-х летняя дочка. То есть его вам хватит не на один год. На фото я обозначила дырочки на ручке цифрами, фото темное, можно не увидеть сразу.

► Еще один плюс - ручка снимается и самокат легко помещается в шкафу на лето.

► Ну и он просто красивый, на мой взгляд Smile на фото ребенок ростом примерно 100 см, высота ручки - максимальная.

Не сомневайтесь - этот самокат хороший выбор, удобная модель. Многократно меня мамочки на площадках спрашивали, где я такой купила, но увы в местных магазинах аналогичный не встречала, мой - привезен сестрой из Москвы.

Спасибо прочтение, до встречи на просторах IRecommend Wink

Достоинства
  • Легкий
  • Легко рулится
  • Прорезиненные ручки
  • Рельефная подножка от скольжения ноги
  • Собирается
  • Три положения регулировки по высоте
  • Устойчивый
  • Яркий
prosto_mariaрекомендует
29.01.2017
прекрасный самокат)
29.01.2017
Какой яркий и красивый!
30.01.2017
Да - он классный! наш тоже ждет весны на балконе)))