Опубликовано 24 Август, 2016 - 04:22

23 рубля

Всем привет! В каждом своем отзыве, я пишу одно и тоже предисловие, так как не знаю, на какой именно мой отзыв вы наткнетесь. И дабы не было непоняток, рассказываю:я не разбираюсь в составах уходовых средств. Я такого принципа:все что выпускают компании, которые производят уходовые средства (крема, шампуни, гели и т.д.), и не важно масс-маркет, селективная, профессиональная или аптечная фирма- это все ХИМИЯ! Я привыкла полагаться на то что обещает производитель, также обращаю внимание на основные ингредиенты и знаю какие-то определенные действия какого-то вещества. Я стараюсь покупать только аптечные средства, ни в коем случае никаких малоизвестных мне фирм. Аптечные средства всегда проходят дерматологический контроль, они без парабенов, некомедогенны, гипоаллергенны - мне этого достаточно.

Теперь отзыв)

До этого скраба, пользовалась скрабами EVELINE направленные на борьбу с целлюлитом, и была довольна, кстати скрабы от eveline тоже хорошие очень даже. Ну так вот, как только в Беларуси резко поднялся курс доллара с 3 тыс до 9 тыс (я еще помню то время) и скрабы вместо привычных 25-30 тыс стали стоит 60 тыс, я решила попробовать что-то другое, и даже возможно качественнее. Да, скраб geomar не стоил меньше 60 тыс, на тот момент он стоил около 120 тыс, т.е. в два раза дороже. но и объем был 600 гр и я решила купить его, и не пожалела ни разу! Так я и познакомилась с этим скрабом.

лопатка

Производство Италия. Упакован просто ОБАЛДЕННО. Я вообще люблю все упакованное, в коробку. слюду, герметично закрытое посредством заклеивания фольгой. Такие продукты 100% никто не открывал и не нарушал их целостность и продукт полностью "свежий". Это знаете, как с колбасой)) Вот если купить колбасу с нарушенной герметичностью, она уже испорчена вероятнее всего, т.к. лежит не понятно сколько. Поэтому никогда не покупаю резанный сыр и резанную колбасу (!в случае если не режут с новой палки колбаски!). Ладно не о еде речь)

Следите чтобы продукт был полностью запечатан:банка в что-то типа слюды, но плотнее как пластик, под крышкой лежит лопатка, и горлышко банки также запечатано пленкой.

Так вот, продукт с момента вскрытия годен 12 мес,это тоже не плохо. Главное, что это можно просчитать, что важно!

Фотографии как выглядит только что распакованный продукт у меня нет, но! я объясню в словах. Скраб состоит из соли и масла (если кратко). Соль на дне, масло наверху. Все это надо лопаткой тщательно перемешать, так советует производитель. о чем написано на этикетке, и самой банке! В последующем, я тоже перед нанесением перемешиваю, т.к. масло поднимается наверх. Лопаткой также беру необходимую порцию скраба, таким образом производитель тоже продумал все, чтобы мы не занесли туда грязь, микробы и лишнюю воду.

Беру совсем немного скраба, основную часть наношу на ноги,ягодицы и живот, остатками скраба на ладонях распределяю по всем оставшимся частям тела:руки, спина, грудь. Массирую по массажным линям (как при антицеллюлитном массаже, снизу вверх), где-то около минуты одну ногу и ягодицу. после эту же ягодицу массажирую щеткой с натуральной щетиной пока кожа не станет красной, но не сильно, просто минуты 2-3. На ягодицы и икры тоже приходится эта процедура, и т.к. я это делаю стоя в ванной, я и делаю по каждой ноге по очереди, чтобы скраб не смывался с икр. После перехожу к другой ноге. Потом живот, круговые движения по часовой стрелке, как и положено при массаже! потом щеткой прохожусь по остальным частям, и уже в основном просто направленные на очищение кожи. Из ванной или душа (не важно) предпочитаю выходить мокрой, не вытираясь полотенцем. Просто обмотаться полотенцем и выйти. Чтобы кожа высохла самостоятельно. Многие советуют махровым полотенцем вытираться тоже снизу вверх, мол для достижения эффекта против целлюлита, но тут уже выбор за вами, я в это не верю!)

Кожа после этой процедуры мягкааааая, нежная, и ровная (по сравнению с тем что имеем!). Плюс максимально очищена от грязи и прочего. Улучшена микроциркуляция, благодаря мини-массажу и работе со щеткой. После того как кожа высохнет естественным путем использую антицеллюлитный крем, эффект в двойне круче! Кстати кремом пользуюсь от eveline. У меня были крема от целлюлита фирмы geomar, но они дороже, чем eveilne и меньше по объему, а эффект один! Но крема там тоже крутые!!! Можете пробовать! Маску для тела грязевую тоже можете попробовать, хорошая, эффективная. Но маска в домашних условиях не ахти, потому что в ней ни сесть ничего. 30 минут ходи по квартире думай, чем бы себя стоя занять))) Да и там с момента вскрытия годен 3 мес. Да, при использовании 2 раза в неделю он конечно израсходуется, но маску намного ленивее делать чем принимать душ с самомассажем)) И у меня как-то простояла эта маска больше 3 месяцев, эффект и состав маски однозначно изменился, и не давал нужного результата.

Итог: это самый лучший скраб. И не обязательно с кофе, любой талассо скраб для тела этой фирмы просто БОМБА! Клубничный, обычный.... не важно. Просто разное направление. Клубничный например для старой кожи вроде, обычный он и есть обычный, просто без добавления компонента типа кофе или клубники. Там еще желтый есть, не помню с чем он. Типа лимон или лайм...)

P.s. последний раз покупала скраб за 230 тыс ( ~12$)

Дополнено: этот скраб всегда стоит у меня на полке в ванной, если не стоит, то я прям чувствую что чего-то не хватает. Купила в сентябре банку еще по старой цене, а сейчас везде стоят от 31р. КОШМАР) скупаю по 23-26 если вижу))) сбрасываю фото запечатанного продукта

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Качество
  • Натуральные компоненты
  • Полностью запечатан
  • Результат
  • Удобная лопатка
Lolaryрекомендует