Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 19:09

Я перепробовала просто кучу разных скрабов для лица, но ни как не могла найти подходящий для моей сухой и местами проблемной кожи. Одни скрабы были слишком мягкие и не справлялись со своей главной задачей - отшелушиванием омертвевших частиц кожи, другие наоборот были слишком грубыми и царапали нежную кожу лица, от третьих вообще появлялись какие-то прыщики и покраснения.

Когда я купила этот скраб, я была очень довольна. Хотя на баночке написано, что он для жирной кожи, мне он подошел идеально. По консистенции он оказался как раз тем, что нужно для меня (и моему мужу, кстати, очень нравится).

Но, все же не стоит применять скраб каждый день. Конечно нашей коже нужен пилинг, но не чаще чем 1-2 раза в неделю. В противном случае Ваша кожа не будет успевать восстановить защитный слой, что не очень хорошо. Тем более если у Вас сухая кожа - нельзя злоупотреблять скрабами и пилингами.

Еще будет просто отлично, если после скраба Вы нанесете какую-нибудь питающую масочку - эффект будет вдвойне лучше.

Достоинства
  • меньше прыщей и покраснений
  • эффективный
Недостатки
  • нет недостатков
Евгения05рекомендует
  • Купила этот скраб после довольно продолжительного чтения многочисленных положительных отзывов о нем, и в надежде на то, что он избавит меня от пресловутых черных точек... Да, как скраб он очень хорош! Кожа после него сияет чистотой, свежестью, и приобретает здоровый красивый оттенок.
  • 01.12.2009
    это яд для кожи. содержание салициловой кислоты 2 ! Никогда эту гадость не покупайте!
  • 08.10.2013
    Всем привет хочу рассказать вам про свой любимый скрабик для лица от Garnier. Покупаю его с того самого времени,как он вышел.Пользуюсь им когда кожа становится тускловатой,он отлично освежает кожу и возвращает ей красивый ровный цвет.Иногда необходимость в нем возникает каждый день,а обычно…
  • 24.09.2013
    Скраб просто замечательный. После того, как начала пользоваться Garnier Чистая кожа, мои пора начали дышать! Я избавилась от мелких прыщиков и камедонов, кожа стала гораздо меньше блестеть и лосниться, но не советую его использовать, если ваша кожа крайне чувствительна.