Опубликовано 18 Февраль, 2016 - 20:28

На себе испробовала множество разгрузочных дней и не разу не была разочарованна результатом. Обычно такой день можно устраивать не чаще одного раза в месяц, все хорошо в меру, кушать монопродукт или легкую пищу,не забывая о воде ( 1.5-2 литра в день обязательно выпивать). Пить только воду нельзя! Это уже голодание, а не разгруз.

Разгрузочный день самый эффективный способ :

• избавиться от лишней воды ( при отеках),
  • наладить режим питания после застолья,
  • Сдвинуть вес при похудении,если у вас плато,
  • Очистить организм перед похудением,
  • Почувствовать легкость тела,
  • Дать организму возможность отдохнуть.

Варианты :

• Самый распространенный - кефир. 1-1.5 литра 1 % кефира делим на 6 приемов пищи. За сутки на нем уходит от 1-3 кг ( все зависит от начального веса).
  • Яблочный. 1.5 кг яблок на 6 приемов, можно также запекать яблоки. Или сделать салатик: натереть яблоко на терке и добавить корицы. Отвес 1-2 кг.
  • Творожный. 500 гр творога до 5 % жирности,разделить на 5 приемов. Можно также добавить фрукты до 400 гр.( кроме бананов и винограда). Уходит 0.7-1.5 кг
  • Арбузный. 1 кг арбуза на 6 приемов. Отвес 1-3 кг.
  • Огуречный. 1 кг огурцов на 6 приемов. Отвес 1-2 кг.

Именно эти варианты были мной испробованы,я их могу порекомендовать,в течении дня чувства голода не было,а утром было чувство легкости.

Но помним,что это разгрузочный ДЕНЬ,но не больше. От такого дня вы не похудеете,а просто избавитесь от лишней воды. Поэтому мой совет начать правильно питаться ,чтобы закрепить результат,или даже его улучшить.

Как я худею сейчас здесь http://irecommend.ru/content/kak-ya-khudeyu-s-bols...

Достоинства
  • Быстро полезно вкусно
  • Возникает ощущение легкости
  • Не доставляет дискомфорта
  • Не требует больших жертв
  • Не требует длительного настроя
  • Не требует затрат
  • Очищает организм
  • Способ избавиться от 1-1,5 кг.
  • Эффективная
  • Эффективно
Недостатки
  • - нет
Timohkaрекомендует
24.02.2016
Очень уважаю разгрузочные дни)))) Устраиваю себе раз в неделю и всегда результативно)))Обычно яблочный или кефирный. А тут как то прочитала где-то, что и банановый можно, так вот я и его испытала - 3-4 банана за день и по стакану кефира (с интервалом) - результат не хуже, НО и вкусно то как)))
24.02.2016
Обожаю бананы Stare надо попробовать. Спасибо.
01.03.2016
Правильно говорите, что не чаще раза в месяц нужны разрузочные дни.
А ещё лучше - не передать вообще и питаться правильно Smile
01.03.2016
Да, зож залог здоровья Smile
28.03.2016
Тоже иногда себе устраивают разгрузочные дни
25.07.2016
А мне разгрузочные дни не нужны, я и в обычные не загружаюсь ))