Опубликовано 21 Март, 2016 - 13:51

Все молодые родители рано или поздно становятся перед выбором стульчика для кормления для своего чада.

Как известно, стульчики бывают деревянные и пластиковые. Долго не могла понять в чем существенная разница между ними и почему пластиковые стульчики в 2 раза дороже деревянных (хотя последние долговечнее и универсальнее). К слову, не понимаю и теперь.

Свой выбор я остановила на деревянном стульчике-столе трансформере ПМДК "Премьер", о чем ни чуть не жалею, так как этот стульчик пригодится до 3 лет уж точно.

Стоил он 28 долларов.

И так, стул-стол состоит из 2 частей. Собственно детский стульчик и столик.

Имеет 2 положения (я считаю что больше и не надо):

1. Высокое. Мы используем это положения, когда берем ребёнка с собой к взрослому столу. Матери, сидящей на стуле, будет вполне удобно ухаживать за малышом.

2. Низкое. В этом положении есть возможность увеличить поверхность столешницы, приставив к стульчику столик. Это функция пригодится в более позднем возрасте, когда столик можно будет использовать для игры, рисования, лепки. У столика есть небольшие бортики.

Стульчик мягкий и обтянут ярким съемным клеёнчатым чехлом, что значительно облегчает жизнь родителям в плане уборки. Сверху находится небольшая столешница, которую по мере роста ребенка можно снять. Столешница не имеет бортиков и если разлит жидкость, всё потечёт на пол. Но это мелочи в сравнении с достоинствами данного предмета.

В наличии ремни безопасности (один - между ножек, второй - в районе талии).

Муж придумал ноу-хау. Когда стул-стол находится в собранном состоянии (стульчик сверху, столик снизу) он привязывает составные части ремнями между собой для пущей надёжности.

Шестимесячный ребенок сидит в стульчике вполне комфортно и безопасно, хотя на коробке указан возраст от 9 месяцев до 3 лет. От соскальзывания защищают ремни безопасности и столешница. Многие родители пишут, что ребенок вылазит из стульчика. Сразу скажу, что самостоятельно выбраться не легко и если пользоваться ремнями безопасности, то вред ли это получится у малыша.

В хранении стол-стул достаточно компактный.

Отсутствую колёсики для перемещения столика, которые часто бывают у пластиковых моделей. Однако для меня это не недостаток. Колёсики это минус устойчивости, а данная модель прочно "стоит на ногах".

Стул-стол для кормления ПМДК "Премьер" я однозначно рекомендую и ставлю ему 5 баллов, ибо существенных недостатков для себя не заметила. Ведь при покупке данного стульчика я получила не только место для кормления, а так же место для игры и развлечений в будущем. К тому же ребенок с детства привыкает сидеть самостоятельно за столом.

Мои отзывы на детские товары:

Эрго-рюкзак с Алиэкспресс

Укачивающий центр GRACO SWEETPEACE

Кенгуру-рюкзак Lorelli Traveller Comfor

Достоинства
  • *Универсальный
  • Съемный моющийся чехол
  • Устойчивый
ProstoEva1990рекомендует