Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 13:22

Гиалуронка - это моя любимая вещь по уходу за волосами. Именно она притягивает воду в наши волосы, заставляя их визуально выглядеть толще и великолепно справляется с ломкостью. Поэтому я всегда беру попробовать средства для волос, если в них есть этот компонент.

Librederm вообще молодцы, что создали линейку средств для волос с гиалуроновой кислотой, а то у них всё для лица да для лица. Когда я увидела на полочке в аптеке, то сразу пробежалась по составу и решила, что надо брать. Тем более цена не велика, 300 с копейками рублей, но объем 150 мл, поэтому средство можно назвать средней ценовой категории.

Пользуюсь им уже около 3 месяцев и у меня осталось совсем немного. Распыляю я его обильно, практически ежедневно, на влажные волосы строго после мытья. Расход - средней экономичности, не забываем, что там 150 мл и у меня обильное нанесение.

Отдельно хочу сказать про дизайн флакона. Матовая наклейка, на ней за время использования ничего не стерлось, очень приятно держать в руке. Не громоздкий, можно таскать с собой в сумке при необходимости. Имеет 2 крышки О_о Зачем? Сама не знаю. Большая основная и маленький колпачок на распылителе. Вообще, спрей выглядит как новенький, не люблю я когда банки у косметики выглядят со временем потрепанными. Распылитель удобный, выдает продукт облаком.

Запах на любителя. Хотя если бы девочки в моей группе не отметили специфический запах, то я бы не обратила внимания. Отдушка конечно не вкусного парфюма, но и не отвратительная. По консистенции вода-водой, абсолютно прозрачная жидкость и совершенно нет никакого намека на маслянистость, есть какая-то приятная мягкость, когда распыляешь на руки. (Эх, помню как однажды я подскользнулась в ванной после спрейчика от Elseve Laughing out loud)

2 крышки :D

Давайте посмотрим, что говорит нам производитель:

Эффект

Гиалуроновый флюид-кондиционер LIBREDERM очень мягко воздействует на волосы, обеспечивая интенсивное увлажнение, шелковистость и натуральный блеск. Способен мгновенно распутывать и восстанавливать волосы от корней до кончиков. После применения заметно улучшается внешний вид волос.

Область применения

Гиалуроновый флюид-кондиционер для волос подходит для нормальных и сухих волос, но особенно рекомендуется для окрашенных.

Применение

Взболтать флакон. Распылить флюид-кондиционер с расстояния 15-20 см по всей длине волос, уделяя особое внимание кончикам. Далее, не смывая, приступить к укладке. Можно использовать в течение дня для увлажнения очень сухих волос.

АКТИВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ:

Гиалуроновая кислота — мощный естественный увлажнитель.

Протеины шелка — схожи по своему химическому составу с протеинами, содержащимися в коже и волосах. Повышают влагоудержание на поверхности волос, увеличивая легкость их укладки, предупреждая электризацию, придавая блеск, эластичность, здоровый вид и шелковистую мягкость.

Коллаген и Эластин — наиболее распространенные белки соединительной ткани. Создают на каждом волосе невидимую увлажняющую пленку, защищающую от негативного воздействия окружающей среды.

Как видите очень много интересной и заманчивой информации. Но я скажу от себя, всё, что написано - оправдывает этот спрей. Особенно его рекомендуют для окрашенных волос, т.к. действительно, у окрашенных волос меняется структура и этот спрей способен при длительном использовании привести её в порядок.

Ещё огромным плюсом является - защита от термического воздействия. Хоть думаю от утюжка на 100% этот спрей вас не защитит, но если вы как я, изредка пользуетесь феном, то будет очень актуально.

Вода деминерализованная, силикон кватерниум-16 (и) ундецет-11 (и) бутилоктанол (и) ундецет-5, гидролизованные протеины шелка, коллаген и эластин, гидроксиэтилмочевина, гиалуроновая кислота, ПЭГ-40, гидрогенезированое касторовое масло, парфюмерная композиция, гидроксизогексил 3-циклогексен карбоксиальдегид, бутилфенил метилпропионал, линалоол, лимонен, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, трилон Б.

Как видите активные компоненты, гиалуроновая кислота, коллаген и эластин, протеины шелка - идут на первых местах, что может не радовать ^^ Так же состав не пестрит обилием силиконов, которые бы создавали мнительный чисто визуальный эффект. По составу средство - лечебное и восстанавливающее.

Мои впечатления:

Спрей меня безумно порадовал! У меня раньше проблема была, сильная ломкость кончиков волос. конечно после моей недавней стрижки эта ситуация исправилась, но всё же кончики я сейчас очень сильно берегу, т.к. отращиваю активно длину. Сравнив фото спустя 3 месяца я отметила не только сохранившийся густой срез, а так же меня стали спрашивать "что стало с твоими волосами? их словно больше!", действительно, визуально стали они гуще выглядеть. На ощупь в обхвате чуть больше, добавилась плотность волос, которая не особо присуща моим тонким волосам.

Цвет разный из-за вспышки. 1 - есть, 2 - нет

Сильного косметического визуального эффекта спрей не дает. Такого, что вы пшикнули пару раз и восхитились плотностью и гладкостью волос нет, поэтому часто делают поспешные выводы "воду брызгаю на волосы". Эффект достигается при длительном применении.

Наношу на влажные волосы после каждого мытья головы. Голову мою каждый день. При нанесении нет чувства скользкости, есть мягкость, волосы можно хорошо разобрать руками после мытья, чтобы сильно не путались. Спрей действительно облегчает расчесывания, с этим проблем нет.

Кончики очень податливые после длительного использования, эластичные и красиво лежат.

Абсолютно не утяжеляет волосы, даже если много нанесете - сальности и слипающихся прядей и в помине не будет. Волосы всё впитывают без остатка. Хорошо сочетается с несмываемым маслом, а так же с кремовыми несмывашками для волос.

Рекомендовать вам точно буду! Ценовая категория, качество, эффект = идеальный увлажняющий спрей для волос. Не забывайте, что спреи это важная составляющая часть вашего ухода за волосами, не избегайте его.

Всем красивых волос! Wink

_____________________________

Процедура для восстановления волос с гиалуроновой кислотой от DNC

Чем я крашу волосы?!

Ещё один спрей, который я могу порекомендовать.

MissBlackрекомендует
У Вас шикарные волосы! Love
23.04.2015
Волосы с каждым разом все лучше и лучше!!!!!
Спрей тоже купила, буду пробовать!!!
Волосы просто прелестны! Спрей в хотелки! Smile
23.04.2015
Обязательно попробую, как что-то из запасов прикончу
23.04.2015
Волосы шикарные, надо будет тоже попробовать такой флюид.
Волосы очень красивые, но они же у Вас совсем не тонкие Puzzled
23.04.2015
Шикарные волосы! Отличный спрей!
23.04.2015
волосы визуально в полтора раза гуще стали!
моим пересушенным волосам в самый раз такая подпитка будет)
Smile волосы очень красивые
Спасибо всем, девчули))))
Надежда Денисова поверьте, мне лучше знать))) тонкие не значит не густые)
MissBlack , это был мой комплимент Вам Wink Ваши волосы действительно выглядят шикарно, они абсолютно не кажутся тонкими, вы молодец!
24.04.2015
Надежда Денисова да я не с негативом писала)))) спасибо!
30.08.2015
волосы выглядят шикарно!) а уменьшение ломкости - как раз то,что мне нужно)
30.09.2015
Либредерм в аптеке видела, а спрей нет. это новиночка? Не знаете? Эффект потрясный!
18.12.2017
Ваш отзыв окончательно развеял мои сомнения насчет покупки этого спрея! Беру, однозначно)))