Опубликовано 5 Май, 2015 - 15:13

После того, как в нашем доме появился котенок, встал вопрос чем его кормить. Предпочтение сразу было отдано готовым кормам. Начитавшись кучу отзывов о кормах-ядах выбор пал на корма премиум класса типа Роял и Проплан, но наша киса наотрез отказалась есть такой корм. Т.к городок у нас не большой и особо большого выбора нет, другого варианта чем кормить натуралкой не было, но и возможности готовить каждый день тоже нет. От сухого корма наш питомец тоже отказался, в общем привереда еще та. И тут после очередного похода в супермаркет муж приносит пачку Фрискиса для котят.

Корм с куицей

Состав меня приятно удивил в отличие от вискаса да и сам производитель внушал доверие и я решила дать на пробу нашей любимице. Скажу сразу корм ей очень понравился, съела с удовольствием, в отличие от тех, что брали раньше. Сам корм без резких запахов, по консистенции как самый обычный пауч любого другого производителя.Теперь покупаем только его. Жаль, что нет большого выбора. Всего два вида: с курицей и с ягненком. Корма уходит сравнительно немного, всего пачка в день (Котенку 3 месяца). В общем наша киса ест только его. Не линяет, нет неприятного запаха изо рта, как это обычно бывает от влажных кормов, шерстка блестящая,настроение бодрое, веселое! Киса сыта и счастлива, а мы вместе с ней!

состав
AlexiaMне рекомендует
Какой милаха! Laughing out loud
А вы состав читали? там мяса всего 4 %, да еще куча ароматизаторов, чтобы котята ели и добавки просили. И это вы называете лучшим кормом? Фи-и.
05.05.2015
А Вы читали???? Он лучший в своей категории! А как Вам известно он относится к категории эконом-класса. В нем мяса 26%, а не 4 как Вы сказали. Никаких ароматизаторов производителем не заявлено. Плюс нет Таурина от которого у животных "крышу сносит" и они просят добавки. Прочитайте состав внимательнее.
Я составы читаю, вот, пожалуйста, ваш любимый корм
Состав: продукты переработки мяса и мясных субпродуктов (ягненок мин.4%), злаки, рыба и рыбные субпродукты, минеральные вещества, сахара.
Смотрите, ягненок минимально 4%. А остальное продукты переработки мяса-это рога, копыта, кости, связки и т.д.
А таурин - это
Аминокислота под названием таурин для кошек незаменима по многим причинам. В первую очередь дефицит этого вещества сказывается на сердечнососудистой системе, провоцируя различные дегенеративные изменения тканей. Комплексные витамины с таурином для кошек поддерживают сетчатку в идеальном состоянии, препятствуя старческой регрессии. Таурин необходим для усвоения жиров и снижает вероятность образования холестериновых бляшек.
Источник: [ссылка]
А ароматизаторы (аттрактанты) - это такие добавки, вкусовые усилители.
05.05.2015
Ваш первый отзыв - и сразу про Фрискис, и сразу положительный? Ну, знаете, тут либо Вы не в курсе в принципе рынка кормов, либо Вам кто-то хорошо проплатил за отзыв.
Почему же я столь категорична? Да потому, что корм - ОТРАВА. Что Вискас, что Китикэт, что Фрискис - все делается из отходов производства глобальных концернов Марс и Нестле. Мяса Вы там - с лупой, под микроскопом - никак не найдете.
Встает вопрос: кот породистый, Вы брали его у заводчиков. Почему Вам не сказали, чем они кормили котят? Если они кормили вышеназванными Роял Канином и Про Планом - то он не может просто так перестать есть, значит, просто Вы захотели сэкономить. Если же заводчики кормили той же гадостью, чем сейчас кормите Вы - то в топку таких заводчиков, это ужасно!
От подобных кормов у животного вырабатывается стойкая зависимость, так как добавляются усилители вкуса и аромата (так как ни одно животное не будет в чистом виде жрать ту отраву, которую содержат эти пакетики). Можно было бы всего лишь немножко подержать на голоде - это котенок, он бы смел после дня голодовки все, что угодно.
К тому же экономия здесь лишь видимая. С учетом калорийности одного пакетика в месяц выходит такая же сумма на корм, а то и дороже. Даже банки фирмы Berkley в месяц будут дешевле стоить (с учетом нормы кормления, естественно).
Маленький город - не проблема. Сейчас существует множество Интернет-магазинов, которые возят корма по смешным ценам в различные города нашей страны, в самые отдаленные уголки.
Если интересно - могу в личку помочь насчет кормов.
05.05.2015
Отзыв написала исходя из личного опыта. Котенок отказывается есть другой корм. Морить голодом жалко, маленькая еще. Изначально хотела приучить к сухому корму, но она его вообще никак не воспринимает. Смешивали с влажным, бесполезно. Влажный выбирает, а сухой остается. Уже не знаю как с ней бороться. Проплан и Роял не ест. Это единственное, что ей пришлось по душе. Меня конечно пугает, что это все таки корм эконом-класса, но начитавшись отзывов о нем вроде немного успокоилась. Да и состав более менее нормальный. Производитель Пурина, выпускает тот же самый Проплан. Марсовкий корм вообще не даю, и даже пробовать не буду. Котенка брали ему было чуть больше месяца, они кормили его детскими пюрешками, родителей кормят сухим Пропланом, что и мне посоветовали.
у меня три беспородных кота. Один кот - не ест влажные корма вообще, второй - почти год жил на улице, он у нас "помоечный" кот - метет , как порося всё. Третий, подобрашка из леса - обожает сухой корм, консервы с отличным, натуральным кормом не ест, зато его трясет перед влажными кормами с ароматизаторами. На нем я и тестирую консервы. если не ест - хороший корм. Smile Шучу конечно, составы я изучаю хорошо. Но это точно факт, что мой лесной кот - чувствует ароматизаторы.
Хорошие консервы,с хорошим составом они всегда очень дорогие - Алма натур, Анимонда, Брит.
Попробуйте что-нибудь из этого, может вашему малышу понравится.
05.05.2015
Спасибо большое за рекомендацию. Попробуем обязательно. А то что-то мне страшно стало после всех этих комментариев. Только она еще котенок и очень трудно подобрать корм именно для котят...
У породистых кошек и так иммунитет слабый, а пичкать их сомнительными кормами не стоит, потом из ветклиник вылезать не будете.
Как ваш малыш привыкнет к таким кормам, как Фрискас, переучить в дальнейшем будет почти невозможно.
И потихоньку на сушку переводите, а консервы - по праздникам.
05.05.2015
От сухого корма у них проблемы с почками, всякие мочекаменные болезни. Тоже опасно.
От неправильного и нехорошего питания тоже могут проблемы МКБ. Просто нужно следить,чтобы при сухом корме кошка пила. Да и потом анализы сдавать не забывать, хотя бы разв год.
05.05.2015
У меня коту одиннадцатый год, и все время ест фрискис. Помимо этого витамины для кастратов, и последние года три все-таки стал понемногу есть сухой роял конин, тоже для кастратов. До этого есть его также категорически отказывался. Ни разу никаких проблем со здоровьем за это время не было(т.т.) Smile
mona, моя пожилая тетя тоже своего кота кормила неправильно
Коту 11 лет, начались проблемы со здоровьем, то запор, то три дня подряд рвота, каждый раз везу к докторам, уколы, капельницы. А всё, что, догадываетесь?
06.05.2015
mona, если Ваш кот ни разу не проявлял беспокойство по поводу своего здоровья, это абсолютно не значит, что все в порядке. Коты терпят почти всегда до такого состояния, когда их уже не спасти.
Если человек только завёл кису, то стоит все-таки кормить нормальным кормом. Ваш кот кушает - пожалуйста, только не надо пропагандировать Фрискис как панацею от всего.
06.05.2015
АсяПростоАся , в 11 лет, что в переводе на человеческий возраст - старше 60 лет, неудивительно, что начались проблемы со здоровьем Glasses Бессмертных котов, как впрочем и людей, к сожалению, не бывает Puzzled
06.05.2015
mona, при нормальном содержании у 11-летнего кота не должно быть никаких проблем со здоровьем. Так же, как и в норме у людей никаких проблем в этом возрасте не должно быть. Понятное дело, что сейчас никто в норму не вписывается, но все же.
А коты есть, которые доживают до 20 лет, и до последнего их ничего не беспокоит.
13.05.2015
Я своему тоже такой корм купила, но в чистом виде не даю. Варю кашку овсянку с добавлением рыбы или куриных сердечек и уже в готовую кашу перед кормлением иногда добавляю этого корма немножко (а то хитрюга выбирает все сердечки и съедает быстро). Скажем так, корм не для постоянного кормления, а так, если вдруг ничего больше нет, а готовить некогда.
Недавно пришла из магазина, разбираю пакет, в котором ничего особо съедобного не было - чай, кофе, сахар.. котенок рядом крутится (ему 2 месяца, очень любопытный), и вот, достаю я этот корм, котенок сразу в крик, типа "дай", учуял даже в закрытой упаковке. Smile