Опубликовано 17 Февраль, 2011 - 08:50

Так получилось, что в месяц мой ребенок отказался от груди, но я решила, что пока есть молоко, буду сцеживаться. Купила электрический молокоотсос Мир детства, очень не удобная вещь, все время надо нажимать на кнопку, что бы ослабить давление. Я им сцеживаться не могла, подруга отдала ручной Авент. Молокоотсос не плохой, но мне было не реально сцеживаться им каждые 3 часа и даже ночью, руки устают ужасно. Поэтому я не пожалела денег и купила меделу мини электрик. Вот тут то была радость!! Молокоотсос отличный, приложил к груди и ждешь, ничего нажимать не надо. Я им сцеживалась круглосуточно в течении 3х месяцев. Пока я не совершила невозможное и вернула ребенка к груди(ни я ни родня не верила, что это возможно, после 3х месяцев отказа). Но, все возможно, нам 10,5 месяцев и дочка до сих пор на ГВ Smile Спасибо меделе, помогла не опустить руки, и сохранить молоко. Единственне, что стало в нем барахлить после ежедневного использования,стал отходить контакт в месте, где подключается провод, но если его придержиавать, все ок.

Через 3 года после рождения дочери, я родила сына %) Первое время сцеживалась меделой, что бы было больше молока. Потом надобность отпала, и я убрала его в шкаф. Сына я благополучно докормила до 1 года 7 месяцев и вот пришло время сворачивать гв. Таблетки я решила не пить, достала меделу и решила сцеживать молоко до ощущения облегчения в груди. Каково же было мое удивление, когда я поняла что она ничего не всасывает. Мы его разобрали, ничего не обнаружили. Я пробовала и так и эдак, ничего. Вакуум очень слабый. В итоге я заменила клапан-мембрану на новый(я всегда пользовалась одним, второй из комплекта лежал про запас). Но и это не помогло. В общем , в итоге я всё-таки смогла сцеживаться. Оказалось, что резиновый клапан пересох пока лежал и стал плохо прилегать, вакуум образовывался плохо. Я зажала резиновый клапан рукой(бутылочку не накручивала) и он начал сосать как следует.

Достоинства
  • быстро и мягко сцеживает
  • компактный
  • работает надежно
  • сцеживает без вашего участия
  • сцеживает эффективно
Недостатки
  • высокая цена
  • шумный
Радужнаярекомендует
читаю и самой не верится Smile вы совершили невозможное, здорово Smile +
28.10.2012
Спасибо, мне самой не верится, но тем не менее, дочка была сисяточницей:-) до 1 года 3 месяцев, пока я ее не отучила от груди. Все возможно!Smile
28.10.2012
а я вот с сыном опустила руки после 2х недель прикорма(( думала что вернуть гв невозможно, надеюсь ваш отзыв поможет и поддержит молодых не опытных мам в борьбе за гв. Счастья и здоровья вам и дочурке Smile
01.11.2014
Спасибо за отзыв. Вселили надежду. Ребенку 2 месяца, отказывается от груди. Кормим сцеженным. Скажите, как Вы вернули ребенка через 3 месяца к груди?
01.11.2014
Галина, это было не просто. Я убрала бутылки и кормила из шприца, убрала соски. Два дня была с ребенком на едине, не давала даже папе. Когда качала на руках, грудь была в доступе, и она присосалась к ней сама, надо же утолить сосательный рефлекс. Вернула к груди за два дня, но бутылки и соски больше не давала. Удачи вам. Не сдавайтесь.
Объясните, плиз, как вы зажали клапан и не накручивали бутылочку. А куда молочко собиралось? У меня просто тоже молокоотсос перестал сосать, полежал 4 года в шкафу. А сейчас очень нужен
13.07.2016
Надежда Честная, я заменила клапан на новый. Что бы проверить в клапане ли дело, попробуйте зажать пальцем то место где этот клапан крепится, если начнет всасывать, значит дело именно в нем-в клапане.
  • 18.11.2014
    Я недавно родила второго малыша. С первым я использовала ручной молокоотсос Авент. Со вторым начала им откачивать молоко, но почему-то оно шло очень и очень плохо. В чём именно проблема- не знаю, молокоотсос исправен. Молоко жирное, идёт очень туго.
  • 25.03.2012
    Мои вторые роды были с помощью кесарева сечения, к тому же на сроке всего в 34 недели. Я очень переживала, что у меня из-за всего этого не будет молока. Наслушалась рассказов девчонок в палате, что у некоторых не было молока вообще после кесарева...
  • У меня огромный опыт использования электромолокоотсоса. Шесть лет (с перерывами). Скажу сразу - электроотсос не подходит женщинам с чувствительными сосками. У одной моей подруги кровь из груди пошла. Другая просто не смогла долго сцеживаться - боль дикая.
  • Даже не представляю, что бы я без него делала!!! Молока было мало, стали давать докорм еще в роддоме, когда количество докорма превысило 70 гр., дала бутылочку, до этого кормила из шприца, что бы не бросил грудь. Ну естественно, что после бутылочки сосать грудь малыш бросил.