Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 21:29

Здравствуйте, девушки!

Корейские ВВ-крема стали для меня однозначными и бесспорными фаворитами среди маскирующих тональных основ, на привычные и доступные крема масс и даже люкс сегмента смотреть совсем не хочется.

Среди огромного разнообразия корейских маскирующих средств меня особо интересовал Missha Perfect Cover BB cream, не зря ведь он назван самым популярным ББ-кремом во всем мире, да и отзывы от знакомых девушек были только самые положительные. Поэтому ни капли не сомневаясь, я остановила свой выбор именно на нём.

Цена: 1585 рублей

Место покупки: интернет-магазин [ссылка]

Крем упакован в стильную картонную коробку, которая выполнена в бордово-серебристой цветовой гамме.

На ней указана вся нужная для потребителя информация, правда только на английском и корейском языках. Русскоязычным "юзерам" остается довольствоваться только кратким переводом на специальной наклейке.

Крем разлит в удобные пластиковые тюбики темно-красного цвета. Все надписи на нем сделаны так же только на корейском и английском языках.

Несмотря на то, что флакон имеет глянцевую поверхность, следы пальцев и крема на нем практически не остаются.

За счет своего размера и формы тюбик удобно лежит в руках.

Объем флакона целых 50мл. Это довольно много(в стандартных кремах масс и люкс сегмента найти тюбики больше 30 мл практически не реально), я пользуюсь кремом около 4 месяцев, за это время не потратила даже половины объема. То есть одного тюбика должно хватить примерно на год регулярного использования.

Для максимально удобного извлечения продукта флакон снабжен очень удобной помпой-дозатором. Она исправно выполняет свои функции и позволяет получить именно ту порцию крема, которая необходима в данный момент.

Текстура крема средней густоты, довольно плотная, но при контакте с кожей начинает словно подтаивать. Поэтому проблем с нанесением совсем не возникает. Крем замечательно распределяется по коже, для покрытия всего лица хватает совсем небольшой порции.

Несмотря на кажущуюся плотность бибик создает на коже довольно деликатное покрытие без эффекта маски и тяжести. При желании крем позволяет себя наслаивать.

Обычно я наношу крем или кистью для более плотного покрытия или бьюти-блендером для более невесомого. В обоих случаях крем ложится идеально: не плешивит, не ложится пятнами, не проваливается в поры и морщины. Кожу не сушит. Шелушения не усугубляет, но и не скроет, поэтому девушкам с очень сухой кожей, для которых эта проблема актуальна, я бы советовала обратить внимание на более увлажняющие варианты.

Бб-крем выпускается в 6 оттенках: 13, 21, 23, 27, 29, 31.

Я, как обладатель очень светлой кожи, выбрала второй оттенок в палитре - 21 Light Beige.

Это довольно "правильный" светло-бежевый оттенок, без присущей многим корейским бб-кремам серости.

Для "бледнолицых" это, наверное, самый удачный оттенок из всей палитры. Сразу после нанесения может слегка выбеливать кожу, но после "усадки", буквально через 5 минут, отлично подстраивается под естественный оттенок кожи и становится практически незаметным.

Для сравнения хочу показать свотчи 21 и следующего за ним в палитре 23 оттенка:

23 оттенок мне достался в пробнике. Это бежевый с легкой розовинкой оттенок. Думаю, на свотче хорошо видно, что разница между двумя оттенками довольно существенная и для белоснежек 23 будет однозначно очень темным.

Степень маскировки недостатков скорее средняя, перекрыть на 100% мои покраснения и высыпания не смог. А вот общий тон кожи выравнивает отлично.

До/после:

Крем придает коже более здоровый оттенок, сглаживает неровности тона, визуально немного сужает поры, а покраснения, синеву и высыпания делает менее яркими и заметными. При этом повторюсь, не создает эффекта маски, не перегружает кожу.

При полном макияже, с пудрой и точечным нанесением корректора результат меня устраивает более чем.

Так же крем обладает высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей(SPF 42 PA+++), которая способна уберечь от нежелательных последствий нахождения на солнце.

Стойкость на мой комбинированной коже около 3-4 часов до появление жирного блеска, при небольшом поправлении макияжа держится с честью весь день. Не убегает в складочки, не проваливается в поры, не сходит пятнами, не "съедается" кожей.

Удаляю бб крем мицеллярной водой, а затем умываюсь пенкой. Проблем с закупоренными порами и подкожниками за время использования у меня не возникло.

Бибиком я осталась безумно довольна! Для холодного времени года это просто идеальный вариант! Покрытие, нанесение, стойкость не вызвали у меня ни одного нарекания. Это именно тот случай, когда покупку хочется повторять ещё ни один раз.

На мой взгляд крем может отлично подойти девушкам с нормальным, комбинированным и даже жирным типом кожи. Он неплохо скрывает покраснения и небольшие пигментные пятна, а так же отлично выравнивает общий тон кожи.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • +защита от солнца
  • выравнивает тон кожи
  • высокий spf фактор
  • маскирует недостатки кожи
  • не забивает поры
  • очень экономичен
  • подстраивается под тон кожи
  • стойкий
  • удобная упаковка
Summerlyрекомендует
15.02.2016
Красивый мэйк ап у вас. Стрелочки и тени нанесли аккуратно. Насчет крема, давно присматриваюсь. После вашего отзыва,захотела еще больше приобрести. ┗(^0^)┓
15.02.2016
Я тоже его пробовала... В саше правда. Мне понравился. Достойный вв))
15.02.2016
макияж на последнем фото классный!!!
очень хочу познакомиться с корейскими бибиками )))
15.02.2016
Лена, с удовольствием прочла отзыв и полюбовалась на фото) И с радостью заметила, что теперь тебя можно увидеть немножко больше Smile
У меня есть в пробничке 13 оттенок - он самый-самый светлый) 21 видела, мне почему-то показался темноватым и сероватым для меня, но у тебя очень нравится Smile Люблю такие правильные оттенки. И корейские биби-кремы))
15.02.2016
Надя, спасибо! 13 по свотчам и фото на коже мне показался прям неестественно белым, а вот 21 более универсальный. Может на свотчах и не очень светлый, хотя в сравнении с 23 гораздо светлее, но на коже прям отлично смотрится. Для смуглых девушек явно не подойдет.
15.02.2016
Возможно)) На днях вскрою, попробую.
Самый белый - это зеленый Скин79, вот уж где мертвенная бледность, даже для меня..
15.02.2016
Расскажи потом как он тебе!
а я ни разу не пользовалась BB Oups
В полном макияже просто ооочень круто Love
16.02.2016
у меня тоже оттенок 21 этого крема)) я его обожаю! только у меня стандартный объем 30 мл, в нем нет такого удобного дозатора)
16.02.2016
А я думала, что самый популярный это skin79, но мне он совершенно не подошёл ...очень плотный и тяжёлый!
16.02.2016
Лёгкое и незаметное покрытие!!
16.02.2016
На вашей коже идеально смотрится! В закладки)
16.02.2016
на меня большого впечатления этот ббик не произвел)
но на твоей коже и правда - смотрится отлично!)
16.02.2016
Надо попробовать в пробничке. Вообще от Миши у меня была тушь, не понравилась мне ужасно )) вроде и было это давно, но осадочек остался Smile
Стрелочки у тебя Love
16.02.2016
А мне такой пробник попался в заказе из одного ИМ =)
Понравился ББ, но я немного полегче текстуру люблю все-таки Innocent
17.02.2016
Судя по фотографиям, крем очень хороший. Даже захотелось попробовать.
17.02.2016
А я бы и не сказала, что у тебя сильно светлая кожа. Вообще оттенок хороший, мне бы такой точно подошел.
17.02.2016
Это был первый бб крем, который я попробовала, и думала, что все они такие крутые)). Но нет, следующие эксперименты не такие удачные были, опять возвращалась к Мише. Даже не знала, что так много оттенков уже в палитре, раньше только 2 было...
19.02.2016
Неплохой ББ, 21 оттенок хорош, как раз для меня, белоснежки.
13.07.2016
Наслышана об этом ВВ, надо будет прикупить на пробу)
Классное покрытие)