Опубликовано 17 Март, 2015 - 21:49

Начну с того, что очень люблю косметику от Биобьюти и являюсь ее поклонником.

Данный крем - «Для век» с экстрактом лепестков розы мне подарила мама. Его посоветовал специалист в розничном магазине Биобьюти для ежедневного ухода. К тому же, мне 25, а это уже весомый повод тщательнее следить за кожей в области глаз.

Этот крем третий в моей жизни для ухода за кожей век. Он оказался самым идеальным для меня по ряду показателей. И свой выбор я остановила на нем.

Внешний вид:

Внешний вид крема в коробке

Что имеем: Компактный флакон в 30 мл., с очень хорошим дозатором.

Дозатор
Сперва я была уверена, что крем будет "выходить" большими порциями. Но попробовав, убедилась в том насколько экономный дозатор. Выдавливает крема столько сколько нужно маленькими капельками. Смотрите сами на фото.

Капля крема
Вид крема на лице:

Вид на коже

Крем имеет телесный оттенок, по ощущениям он водянистый. Быстро растекается если на него подуть или начать растушевывать пальцами.

Цвет и консистенция крема. Быстро впитывается.
Впитался.

Крем впитался в кожу. Я его не вижу. А вы?
Запах: Натуральный, немного отдает петрушкой.

Гелевая основа, экстракты лепестков суданской розы, цветков ландыша, петрушки огородной; масла: шиповника, виноградное, норковое, эфирное масло чайного дерева; соль морская, сульфат цинка, селенит натрия, витамин С.

Буквально недавно узнала, что экстракт суданской розы (или же гибискус, многим знаком как каркадэ) - убирает усталость, очищает и тонизирует кожу (как раз актуально для тех, кто страдает "мешками" под глазами).

Полезные свойства виноградного масла для век даже не описываю.

Заинтересовало норковое масло в составе.

Что пишет нам Вики (да и не только она):

Но́рковое ма́сло — жир, получаемый при обработке снятых шкур норок. Используется в косметике и медицине для ухода за кожей, а также для ухода за кожаными изделиями и обувью. Норковое масло очень близко по своему составу и структуре к кожному жиру человека.

Норковое масло содержит жирные полиненасыщенные кислоты. Обладает естественными солнцезащитными свойствами. Оно легко проникает в кожу, не оставляя ощущения жирной поверхности, абсолютно безопасно даже при попадании на слизистую глаз.

Таким образом, норковое масло заменяет нам привычный spf в обычных кремах. Защищает кожу и разглаживает мелкие морщинки.

Как крем работает:

В креме «для Век» подобран такой состав редких питательных веществ, который восстанавливает липидный (жировой) барьер тончайшей кожи век, предотвращая их обезвоживание, и стимулирет кровоток и лимфоток, что позволяет деликатно решать проблему темных кругов и «мешков» под глазами.

Экстракт лепестков суданской розы укрепляет капилляры кровеносных сосудов, постепенно убирая венозный застой, который является причиной «темных кругов» под глазами. Эфирное масло чайного дерева мгновенно снимает любые воспаления, покраснения и раздражения, а также смягчает нежную кожу.

Также мне понравилось, что производитель честно говорит об используемом консерванте и дает рекомендации по нанесению крема:

ВАЖНО: консервант катон, используемый в кремах «БиоБьюти» распадается на безопасные составляющие при нагревании до температуры 35 С или при попадании на свет. Если вы выдавите крем сначала на тыльную сторону руки и дадите ему согреться на вашей руке, то к моменту нанесения его на кожу лица, консервант уже распадется на безопасные компоненты.

Наносится крем только на сухую кожу легкими движениями.

Иногда я его наношу и на все лицо, особое внимание уделяю Т-зоне и комедонам, т.к. компоненты идеально подходят для ухода и за всем лицом.

Честно скажу, что я не страдаю мешками под глазами, поэтому как справляется с этой проблемой - врать не буду.

Зато хорошо мелкие морщинки (гусиные лапки) скрывает, ощущение что будто бы их обесцвечивает! Обычно после загара в солярии смываю защитные средства и сразу же его наношу, моего любимчика на веки и вокруг глаз!

Плюсы:

• У кожи становится здоровый вид.
  • Отлично увлажняет кожу.
  • Легко впитывается, я бы сказала моментально.
  • Неощутим на лице - его сразу же нет! Как это происходит я не знаю Smile
  • Легкая текстура, удобно наносить, хороший дозатор, компактный флакон.
  • Экономичный.

Минусы крема:

• Для меня их нет, кроме одного: на отдых в жаркую страну не удобно везти. Т.к. хранить в холодильнике, а за такими деталями следить не очень хочется.

Цена: У производителя в интернет-магазине стоит 1 100 руб.

Всем советую такого друга для век!

Берегите свои веки и спасибо за внимание Wink

Достоинства
  • Действительно работает
  • Легкая текстура
  • Неощутим на коже
  • Убирает мелкие морщины
  • Удобное нанесение
  • Экономно расходуется
Недостатки
Cheshka13рекомендует
16.02.2016
Не знаю, буду ли покупать этот крем (возьму на заметку), но в отзыве нашла столько всего полезного для себя. И про каркадэ и про этот консервант (вчера только задалась этим вопросом). Спасибо Smile