Среднее: 5 (1 голос)

ЕленаааA аватар
Опубликовано 22 Январь, 2015 - 00:03
Достоинства: очень легкая и компактная, при этом теплая
Недостатки: нет

Я давно искала нечто похожее, облазила все спортивные магазины, но случайно наткнулась на свою мечту на сайте интернет-магазина "Отто". Не скажу что фанатка этого проекта, но так вышло что моей первой и пока последней покупкой на нем стала эта курточка.

Обо всем по порядку. О немецкой марке Jack Wolfskin до этого что-то слышала, но не более того. Климатическая одежда, мембрана, для спорта и активного отдыха.. Все это не про меня, из активного отдыха - максимум прогулки с сыном доясельного возраста, потому наверное и не задумывалась о покупке вещей этого бренда. Но когда увидела на экране своего ноутбука этот пуховик, девчонки, я влюбилась в него с первого взгляда.

Стоимость со скидкой была чуть меньше 5000 руб. и я решила рискнуть. Заказ пришел на удивление очень быстро - в течение недели посылка была уже у меня в руках. Каково же было мое недоумение когда я ее получила! Вес что-то в районе 400 г и это с учетом тяжелого каталога и прочих бумажек внутри!

Дело было в самом начале осени, поэтому испытать куртку в тот же момент я не могла. Оставалось надеяться что куртка пошита по новым технологиям, которые позволяют делать тонюсенькие и очень легкие пуховики невероятно теплыми. Поэтому вначале был беглый визуальный осмотр. Как уже было сказано, сам бренд немецкий, но пошита куртка в Бангладеш, но надо сказать хорошо пошита. Если верить производителю, верхний материал 100% полиэстер, внутри утеплитель 90% пух+10% перо.

Практические опыты мы с Джэком начали проводить где-то ближе к середине октября, когда на градуснике появился серьезный намек на минусовую температуру. Что могу сказать спустя 4 сезона активной носки, пуховик реально теплый - до -15 ношу на футболку с трикотажным или шерстяным бадлоном и единственное о чем иногда жалею, что вовремя не приобрела себе еще что-то похожее, но подлиннее чтобы и ногам было также комфортно как верхней части туловища.

Плюсы моей Helium Down:

• Очень удобна в эксплуатации - быстро накинул и пошел, особенно актуально учитывая как мы собираемся на прогулку с моим малышом - мама оделась за 5 минут и еще 30 бегает за маленьким электро-веником;
  • Ну очень компактная и легкая, при необходимости свернул и положил в маленький пакетик;
  • Не смотря на свой скромный вес действительно теплая. Причем когда на улице тепло - в ней комфортно, когда холодно - опять же комфортно. Я себя как-то словила на мысли что если бы не свободные от куртки части тела (лицо, кисти рук, ноги), я бы вообще не смогла в ней определить какая температура за бортом. Она как будто подстраивается под температуру моего тела и окружающей среды;
  • Капюшон. Одел, и ты как будто в танке. Очень плотно прилегает к голове, не сковывает движения, опять же - комфортно;
  • Качество в целом меня радует, все прошито аккуратно, резиночки внутрь подворачиваются на рукавах чтобы было теплее и не продувало, внизу тоже резинка для этих же целей, удобные карманы;
    карман
    карман
  • Дизайн - все просто и без лишних деталей. Обычно меня раздражают лейблы на вещах, тут же надпись очень к месту, не смотрится пафосно, но при этом думаю увеличивает стоимость куртки в глазах окружающих;

• Цвет (баклажан) - все-таки не повсеместный на наших улицах черный, но не маркий. За все время носки (о, Боже!) кажется так ни разу и не постирала.

Благодарю за Ваше внимание! До встречи на улицах зимнего города!

Все фото сделаны на бюджетный смартфон НТС

ЕленаааA рекомендует Куртка женская пуховая Jack Wolfskin Helium Down Jacket Women

Категория: Женская одежда
Брeнд: Jack Wolfskin
Тип одежды: Пуховик
05.05.2016
Сидит хорошо, у меня такого же оттенка пуховик Smile
05.05.2016
Lina_ESC, Спасибо большое! Shy Пуховичку тем временем уже почти 3 года, немного протерлись рукава (вдоль шва пара маленьких дырочек), а в остальном как новенькая! Цвет очень классный! Love