Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 05:34

Нарушения, нечистоплотность и некоторые советы, по ходу действия

Столкнулась с этим банком при посещении всем известного лохотрона "Дешели", но для того, чтобы составить мнение об этом банке, возможностей было вполне достаточно, хотя то, что банк, хоть как-то, связан с "Дешели", и ему подобными, для выводов информация вполне достаточная.

Не буду повторяться, и описывать историю своего посещения салона, так как она уже выложена здесь, вместе с экспертизой впариваемого, и советами, как отписаться от назойливых звонков, перейдём сразу к характеристикам работы банка. Во-первых, НИКАКИХ обозначений того, что клиенты имеют дело с банком нет - фирменная бумага, форма, платок, бейдж, канцелярские принадлежности, не говоря уже о вывеске, - нет! В известность, никто не поставил также, слово "банк" не было произнесено ни разу, более того, три девушки дружно убеждали меня, что договор я заключаю с салоном, после моего троекратного предупреждения о том, что кредитов я не беру, да, и не дадут мне, так как я - студентка, и официальный совокупный доход семьи, ниже нижнего, что можно себе вообразить, на что мне ответили, - "мы всё устроим", - я думаю, это многое говорит о чистоплотности, с которой банк ведёт свои дела, и привлекает клиентов!

Далее, у меня взяли паспорт, и без моего согласия, и ведома отправили мои данные в банк, для подачи Заявления на получение потребительского кредита (Оферты). Данные эти были абсолютно подложные, лживые, все, кроме паспортных данных, начиная от малозначительных (индекс вписали просто, "от балды", хотя его можно было спросить), заканчивая значимыми - время проживания и регистрации, причём, разное (адрес один, и тот же, вопрос - как это может быть?))), самое главное - доход - 20 000 руб, вместо 2 000 (стипендия), совокупный доход семьи - до 50 000 руб, вместо 8 000 (моя стипендия + пенсия мамы), место работы - ВУЗ, где я проходила обучение указали, как место работы, найдя его адрес интернете, время работы - 36 мес, - выдумано, деятельность - расплывчатая фраза - "участие в основной деятельности":

ФАЛЬШИВЫЕ ДАННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИИ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА
ФАЛЬШИВЫЕ ДАННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИИ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА

С бумагами ознакомиться, я смогла только дома, так как они были подложены в рекламные буклеты, и прочие бумаги, на подпись всё давали, прикрывая верхнюю часть листов, отгибая угол. Также, дома, я узнала и о процентах, под которые выдаётся этот кредит - 48,07% годовых!!! Хотят, в самом заявлении на получение, указано 36,6, как и на графике платежей, что тоже немало!

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА
ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОЛУЧЕНИЕ КРЕДИТА
ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ
ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ

При оформлении, в Заявлении на выдачу потребительского кредита, в строке «заявление принял» указана фамилия М................, внизу стоит его подпись, хотя при подписании он не присутствовал, а данные в банк отправляли девушки, также, как и всё остальное, проделывали они.

В Заявлении нет печатей Банка (только печати косметического ООО), подписей руководителя, главного бухгалтера и сотрудника, который оформляет кредитные договоры или заявления на выдачу кредитов.

Не была предоставлена полная и достоверная информация о кредите, - о пени, просрочке, страховке, почему указанная информация не прописана в заявлении на выдачу потребительского кредита, а также, не доведена до заемщика в устной форме, при составлении и подписании заявления на выдачу потребительского кредита.

Разобравшись во всём, я отправилась в банк разбираться, и разрывать с ними всякие отношения, откуда меня отправили в салон, расторгать договор - неправомерно (позже я напишу, как действовать грамотно, и как уже расторгнуто немало мошеннических договоров, и лживые банки поставлены на место). Там, вместо сданных мною бумаг, угрожая тем, что не расторгнут вообще, ничего, всунули новую бумагу, что также противозаконно, мотивируя тем, что это проценты за первый месяц пользования кредитом, хотя, какой месяц, прошло всего два выходных дня (по закону о Защите Прав Потребителей, мы имеем право отказаться от банковского продукта, как и любого другого, в течении 14-ти дней)?!

НЕЗАКОННЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, КАК БЫ ПОЛЬЗОВАНИЯ
НЕЗАКОННЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ, КАК БЫ ПОЛЬЗОВАНИЯ

С этим, я и отправилась писать заявление в банк, АННУЛИРОВАТЬ заявление, на том основании, что была введена в заблуждение, и в заявлении, были указаны лживые данные, на что у них существует специальный бланк. Отмечу сразу, что ответа на него я не получила, как и на запрос, составленный юристом, ни от банка, ни на сайте "[ссылка]", на который советую писать свои вопросы и жалобы, по любым нарушениям, связанным с банками, так как, это уважаемый сайт в банковском сообществе, и есть шанс решить свой вопрос там. На переговоры ходила с диктофоном, советую всем, такую практику.

Пока я ходила разбираться со всем этим, мне звонили коллекторы, по 30 раз в день, набирали номер через автомат, а подготовленные люди пытались промыть мозг и вывести из равновесия, потому советую не брать трубку и не вступать с ними в полемику вообще, это их работа, а нам это ни к чему.

ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТА НА БЛАНКЕ ОТП
ОБРАЩЕНИЕ КЛИЕНТА НА БЛАНКЕ ОТП

Пример грамотного обращения на сайт "[ссылка]" с жалобой и запросами, источник здесь, в комментариях можно видеть, что от специалиста банка были только отписки, (данные вставляем свои, по аналогу).

В конце обращения, в графе "Дополнительная информация" советую сделать приписку: "Разрешаю обработку своих персональных данных для выдачи ответа ТОЛЬКО на данное заявление", так как Запрет на обработку, и Отзыв личных данных, нужно подать сразу, чтобы не дать им шанса всунуть, иные свои услуги, и при необходимости, разбираться с коллекторами и назойливыми звонками, в суде и органах.

Образец и подробный алгоритм отзыва личных данных, в части "КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАЗОЙЛИВЫХ ЗВОНКОВ, РАЗ И НА ВСЕГДА".

Разрешение на обработку ОТП, ТОЛЬКО ДЛЯ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ
Разрешение на обработку ОТП, ТОЛЬКО ДЛЯ ОТВЕТА НА ОБРАЩЕНИЕ

Данные о Счёте (с полной информацией по выданному мне кредиту), Выписку по счёту, о движении денежных средств не удалось получить, также через ИНТЕРНЕТ-БАНК данного учереждения, что доступно в любом другом, нормальном банке -

ОТП-ДИРЕКТ
ОТП-ДИРЕКТ

ОТП-ДИРЕКТ-1
ОТП-ДИРЕКТ-1

С интернет-банка нужно делать скрины, так как, это позволит иметь, хоть какие-то доказательства, о движении средств на счёте!

Перед тем, как направиться на разборки в специальный кабинет (для махинаций в ОТП-Банке предусмотрен такой), я подошла к обычному специалисту по выдаче кредита, рассказала о своём доходе, и совместном реальном доходе семьи, на что, мне, естественно, на это, было покручено у виска, и отвечено, что кредит ни один банк, при таких доходах не выдаст! Кстати, очереди длинные, зал ожидания тёмный (хотя это их главный офис, в городе, на Авроре, 150, г. Самара, в обычных с такими вопросами не принимают), консультанты медлительны, и не очень рады отвечать клиентам на обычные, не проблемные вопросы, при том, помещение было грязновато, буклеты валялись как попало, и на полу.

Специалист по выдаче кредитов, из спец. комнаты по работе с обалваненными, утверждала, что это не кредит, хотя на бумагах, чёрным по белому, были написаны слова "потребительский кредит", и расписано время оплаты, помесячно, с процентами. Комнатка находилась в стороне, от основного зала, была тёмная (без окон) и тесная, к ней вёл узкий коридор, в котором вынуждены были стоять несчастные люди, в очень нервном состоянии. Далее, из моей жалобы на "[ссылка]" -

Сотрудница грубо разговаривала, оскорбляла, кричала, в конце указав мне на дверь, сказав, что «я ничего не добьюсь, всё равно мне придётся выплачивать, объяснять она ничего не собирается, разговаривать не будет, что с такими тупыми, так и нужно», пригрозила, что пригласит, ещё какого-то специалиста, который, я надеялась, адекватно отнесётся к происходящему, но когда увидела, что я не боюсь, ограничилась приёмом документов и заявления об аннулировании, ответила, что это макулатура, и надеяться, всё равно не на что, ответ придёт через 60 дней (срок от 5 до 60, но быстро ждать не нужно), всё равно, придётся выплачивать процент за первый месяц пользования кредитом (всё-таки кредитом!), поэтому, нужно идти, выплачивать и лучше поторопиться, потому, что могут возникнуть проблемы.

Обещали испортить кредитную историю, и давили, что я должна платить, хотя бы, ради неё))))) Но мне, всё равно, я кредитов не беру - принципиально!!!)))

Документы, которые нужно взять с собой, не забываем про отзыв личных данных

Выбираем подходящий, к своей ситуации, редактируем, в шапках указаны разные банки, кроме ОТП, участвующие в афёре, для примера, также, проверяйте имена руководителей и адреса, они могут меняться, по названиям ищем в группах взаимопомощи ВК:

ОБРАЗЕЦ-1, Заявление-требование в ОТП-Банк:

ОБРАЗЕЦ-2, Извещение об отзыве оферты в ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»:

г. _________ «___» __________ 2014 года

Заявлением на кредитное обслуживание _________________ от "______"_______ 2014 г. я направила предложение заключить договор о кредитном обслуживании с ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» (Генеральная лицензия Банка России № 3311 от 22 февраля 2012 года) на предоставление мне кредита на приобретение товаров ________название товара как в заявке на кредитное обслуживание______ в кол-ве 1 шт. Общей стоимостью ___сумма покупки (не путать с суммой итоговых платежей) из заявки на кредитное обслуживание_____ руб.

На основании ст. 435 ГК РФ предложение о заключении вышеназванного договора прошу считать отозванным.

Подпись __________/________________

«__» ______________________2014 года

___________________________________

(точное время)

Отметка о принятии

ОБРАЗЕЦ-3, ПРЕТЕНЗИЯ о незаконной транзакции и ОТКАЗ ИСПОЛНЕНИЯ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАЯВКЕ НА КРЕДИТ ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Председателю Правления Банка
ЗАО «Банк Русский Стандарт»
(Генеральная лицензия Банка России

№ 2289 от 19 июля 2001 года)

(ФИО взять с оф. сайта)

От .................................................................
паспорт .................... выдан .........................

зарегистрированного по адресу

.........................................................................

Тел. +7.............................................................

ПРЕТЕНЗИЯ о незаконной (мошеннической) транзакции и ОТКАЗ ИСПОЛНЕНИЯ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ПО ЗАЯВКЕ НА КРЕДИТ

Согласно моего заявления на кредитное обслуживание № .................................. "27" сентября ........г., в котором обозначено, что перечисленные банком денежные средства на мой р/с 408....................для приобретения косметики «Desheli» в ООО «La Nacre Star», должны быть переведены на р/счёт 407..................................... ООО «La Nacre Star», открытый в отделении № ........ ОАО «Сбербанк» России г. .............

Однако, согласно банковской выписки (копия прилагается), которую мне выдали 28.09.2014 г, банком были перечислены деньги на неизвестный мне счёт _____________________, т.е. третьим неустановленным лицам, что является нарушением ст. 854 ГК РФ (списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента), ст.330 УК РФ (самоуправство) и ст.159 УК РФ (мошенничество) и нарушение договорных отношений.

Так как договорные условия банком выполнены не были и в соответствии со ст. 18 (права потребителя при обнаружении в товаре (услугах) недостатков) Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1 (далее – Закон о защите прав потребителей), согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей, «потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги». При этом существенными, согласно ст. 432 ГК РФ, являются условия договора о его предмете, а также названные существенными в законе, иных правовых актах для определенных видов договоров.

Законом о защите прав потребителей, Законом о Банках Федерального Закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1 (далее – Закон о Банках) не предусмотрены специальные последствия одностороннего полного расторжения (отказа от исполнения) кредитного договора. Следовательно, к отношениям между мной и Банком подлежит применению часть 3 статьи 450 и части 2 и 4 статьи 453 ГК РФ, предусматривающие в качестве последствий
одностороннего расторжения мной Кредитного Договора:

- прекращение обязательств сторон;

- законодательный запрет сторонам требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента расторжения договора, поскольку иное не установлено законом или соглашением сторон по ст.404 ГК

В соответствии с п. 2 ст. 732 ГК РФ, п. 1 ст. 12, п.1, ст. 18 Закона о защите прав потребителей, если заказчику (потребителю) при заключении договора не была предоставлена необходимая информация об услуге, заказчик вправе требовать расторжения заключенного договора и возмещения причиненных ему убытков.

В соответствии со ст. 15 Закона о защите прав потребителей потребитель при нарушении его прав исполнителем вправе требовать от последнего компенсации морального вреда. В ходе недолжного исполнения договорных обязательств оцениваю нанесённый мне моральный вред в 7000,00 рублей.

Перечислить ........(номер счёта).

ОБРАЗЕЦ-4, ОТКАЗ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА В ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»

Президенту Банка

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»

(ФИО взять с оф. сайта)

129090, г.Москва, Олимпийский проспект, д.14

Тел.: +7 (495) 775-77-57

[ссылка]

От,_______________________________________

проживающей по адресу (индекс, г., ул., д., кв.):

__________________________________________

Паспортные данные (серия №,

выдан, дата выдачи):

__________________________________________

Конт. тел.:_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

11.11.2013 мною по адресу: г., ул., д. в помещении ООО «………» в ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» (далее – Банк) было подано Заявление на кредитное обслуживание № …… от 11.11.2013 г. (далее – Оферта) о заключении кредитного договора и о предоставлении потребительского кредита на сумму ….. (……………………………………….) рублей 00 коп. РФ, а также Заявление о перечислении средств в рублях с текущего счета № …. (далее – Счет) от 11.11.2013 г.

Прошу с момента принятия настоящего заявления аннулировать выше указанные Заявления, в связи с отказом от получения кредита, в соответствии с п. 2 ст. 821 Гражданского Кодекса РФ.

«____»___________ 2013 г. _________________

(дата) (подпись) (расшифровка)

ОБРАЗЕЦ-5, ЗАЯВЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ

АЛГОРИТМ РАСТОРЖЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ С ЧУДО-БАНКАМИ (ВЗЯТА ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ ИЗ ГРУППЫ ВК юридической волонтёрской помощи в защите прав потребителей) !

О том как БЕГОМ РАСТОРГНУТЬ "КРЕДИТ"*

* ВНИМАНИЕ :"КРЕДИТ" - наличие кавычек говорит о том, что у вас НЕ КРЕДИТ, а просто ОФЕРТА, ваше предложение банку заключить договор на определенных заранее условиях. Заметьте, определённых не вами. Регулируется ст. 435-449 Гражданского кодекса РФ. От своего предложения Вы имеет право отказаться!!!

2.1. Составьте в ДВУХ экземплярах заявление об ОТЗЫВЕ ОФЕРТЫ. см. Документы. Подготовьтесь. Возьмите поддержку (они же могут быть свидетелями), камеру, диктофон. Идите в банк, как можно быстрее. Если сейчас вечер или ночь, то завтра к открытию.

2.2. Требуете ВЫПИСКУ* по счету, заверенную печатью банка. Не дать вам ее они не имеют права. (В случае отказа грозите жалобой в Роспотребнадзор, Прокуратуру, ЦБ за САМОУПРАВСТВО ЗЗО ст. УК РФ, нарушении с ч. 4 ст. 29 Конституции РФ, нарушение конституционных прав Ст. 140 УК РФ. Проверяйте ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО вам дали. Должны быть счета. Это важно. А не просто справка.
* ВЫПИСКА(банковская) выдаётся банком об изменениях на банковском СЧЁТЕ клиента за определённый период. То есть должен быть СЧЁТ с которого поступили вам деньги и ваш СЧЕТ. И если деньги ушли, то на какой счёт. Это важно!!!!!

2.3. В выписке внимательно смотрите ГДЕ ДЕНЬГИ. Если деньги на счету, то Вы в праве от них ОТКАЗАТЬСЯ на ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ п. 2, ст. 821 ГК РФ. И отозвать свою ОФЕРТУ, заявку. Ибо согласно законодательству "КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКЛЮЧЁН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЫ ВЛЕЧЁТ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА. ТАКОЙ ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ НИЧТОЖНЫМ" ст. 820 ГК РФ.

Если же счёт по нулям, и деньги перечислены, то ВНИМАТЕЛЬНО изучаем НОМЕР СЧЁТА, куда перечислены деньги. СВЕРЯЕМ этот счёт с НОМЕРОМ р/с ПРОДАВЦА. Сверили? В 98% случает этот счёт ИНОЙ. В этом случае закатываем допрос с пристрастием "ГДЕ ДЕНЬГИ???" и говорим о нарушении ст. 854ГК РФ (Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента), САМОУПРАВСТВО 330 ст. УК РФ, МОШЕНИЧЕСТВО 159 ст. УК РФ. Пишем заявление на эту тему, ЗАВЕРЯЕМ (подпись сотрудника, с расшифровкой, входящим номером, печатью) в ДВУХ экземплярах!

2.4. Вручайте ЗАРАНЕЕ подготовленный ОТЗЫВ ОФЕРТЫ. Он должен быть у вас в ДВУХ экземплярах. На вашем экземпляре должны поставить регистрационный номер, должность, ФИО, подпись принявшего, печать, дату, ВРЕМЯ. Если отказываются принимать, то смотрите выше, все те же действия и угрозы. Рекомендуем вызвать полицию и зафиксировать с двумя понятыми это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Дополнительно к отзыву ОФЕРТЫ можете составить Заявление о запрещении транзакции(перевода денег). Поймите, что банковские сотрудники ребята весьма незатейливые и могут не сразу осознать заявление об отзыве оферты, в таком случае запрещение транзакции для них это более понятное событие.
На все утверждения сотрудников банка, что якобы согласно УСЛОВИЯМ КРЕДИТОВАНИЯ.... и бла-бла... ПОМНИТЕ, что по сути у вас НЕТ установленной законодательством формы кредитного договора и пресловутые условия о том, что вы якобы не можете, не имеете права... противоречат ЗАКОНАМ РФ. ТОЧКА!

2.5. Затем с вашим экземпляром отзыва оферты и чУмаданом/кейсом смело идете в магазин, расторгать ДКП. Так как они этих денег уже не увидят, то никуда не денутся и расторгнут ДКП.

К сожалению, по правилам сайта, я не могу процитировать большой объём, а своими словами, не цитируя закон, эти отношения описать трудно, - о ваших правах, и как вернуть то, что уже оплатили, а также, о рассрочке, кредите, расчётном, ссудном счетах и коллекторах, также, можно прочитать в группах ВК, ищем их по ключевым словам, в названии, и по тегам: DESHELI, DEAURA, AQUA MINERAL, ELEVATIONЕ, MON PLATIN, SOLEIMER, LAMORAGE, LAMEREL, ОБМАН, МОШЕННИКИ.

............................................................................................................................................................

Для тех, кто отзывает оферту и отказывается от отношений с банком, в результате попадания на афёры - DESHELI_DEAURA_AQUA MINERAL_ELEVATIONЕ_MON PLATIN_SOLEIMER_LAMORAGE_LAMEREL_VERO-NIKA и прочих, алгоритм сдачи, а также

Результаты экспертизы состава, и как избавиться от звонков.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

ПО ЗАВЕРШЕНИИ ВСЕГО ВЗЯТЬ СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО ВЫ ИМ НИЧЕГО(!!!) НЕ ДОЛЖНЫ, ПРОВЕРИТЬ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ОФОРМЛЕННЫХ НА ВАС КАРТ, ЭТИ ДОКУМЕНТЫ ХРАНИТЬ ВЕЧНО!!!!! Иначе, они опять придут к Вам!!!

Достоинства
  • яркая вывеска
Недостатки
  • внаглую вешают кредиты на неподозревающих об этом
  • выдают кредиты по непроверенным данным
  • грабительные разные услуги
  • мало отделений
  • мешают жить посторонним людям
  • навязывание ненужных услуг
  • огромные проценты
  • хамство
Надежда.063не рекомендует
10.06.2015
Я бы не сказала, что в данном случае банк является мошенником, под статью подходят действия дешелистов, а не банка-партнера. Он банально выполняет свою работу, а эти горе-косметологи как раз и вводят людей в заблуждение. Процедура аннулирования кредита в любом банке не из приятных.
10.06.2015
Po4tiangel, ну, были бы приличными, не одобрили бы кредит студенту, это первое, второе - не вносили фальшивые данные на клиента, а если бы узнали, что типа Дешели им прислало такую информацию, то сразу бы, аннулировали по заявлению, и не хамили, не скрывали информацию по счетам, не угрожали, вообще, фальсификация подобных данных, это уголовное дело, они начали мне угрожать, что на меня заведут, что якобы, я так хотела этот чемодан, что сама дала подложные данные - плати или сдадим в МВД - ничего себе, не виноваты!))
10.06.2015
Работать или не работать с Дешели - право любой организации и никак не характеризует банк. Это точно такая же организация как и другие, а методы их работы вообще не должны интересовать третьих лиц. Любая компания кому-то дорогу перешла, так что теперь, ни с кем не работать? То, что банк одобрил кредит - тут, извините, ему подложные данные дали, из которых исходит, что бедный студент отнюдь не бедный студент. Вы добровольно согласились на чемодан, добровольно подписали бумаги с фальсифицированными данными. Банк они устроили, кредит одобрен. Я на гребанный чемодан не повелась, перепугала своей аллергией на все подряд и избежала участи стать лохом. Тем не менее все равно звонят и зазывают, называя салон другим именем и уверяя, что это не Дешели. Вот где мошенники.
10.06.2015
Спасибо за правдивый отзыв,согласен с вами, тоже имел дело с этим банком,никому не советую.
10.06.2015
Po4tiangel, читайте комментарий внимательно, я НИ НА ЧТО НЕ СОГЛАШАЛАСЬ, там подробно написано, что чётко произнесла три раза - "я кредитов не беру принципиально, у меня низкий официальный доход, у нас оформлена субсидия", и что они ответили, "Вы же платить сможете", - они прекрасно знают, на что идут; более того, я готова была платить наличными, меня не поставили в известность, что я имею дело с банком, они не просто обязаны были довести до меня, что это банк, кредит, но, и какие проценты и переплаты ПО КРЕДИТУ, мне не нужна была эта услуга, мне её навязали, путём кражи моих личных данных, банк прекрасно знает, с кем имеет дело, жалоб поступает огромное количество, банк - не бедная овечка, которую обманули, это коммерческая организация, которая не порядочно (а порой, преступно) ведёт свои дела, тем более, у них на это есть свой сотрудник, отдельный (!!!), и своя отдельная комната, в которую водят только клиентов космолохотронов, чтобы другие клиенты не были в курсе нечистых дел. Как сделать так, чтобы не звонили, и ещё заработать на этом, я подробно описала в своём отзыве про "Дешели", - http://irecommend.ru/content/besplatnaya-protsedur..., этот способ подходи всем организациям, не только мошенническим (если "Летуаль" надоел, тоже можно отписаться), а обо всех, кто звонит, и уверяет, что не "Дешели", мы пишем подробно в группах ВК, одна из них озаглавлена названием всех этих контор, и здесь, также, пытаемся посещать и писать, а в данном случае, речь идёт о связке с банками - БЕЗ БАНКОВ У ЛОХОТРОНЩИКОВ НИЧЕГО БЫ НЕ ВЫШЛО!!!
Борис..., спасибо!
28.08.2015
Я вам больше скажу. Целью Дешели является не продажа косметики а впаривание КРЕДИТА. РАди этого лавочка с косметикой и затевалась. ПО поводу вашего случая. А вы документы эти подписывали? Если да, то фраза: смогла посмотреть только вечером - очень странная.Раз вы подписали - значит видели на что соглашались. Или они документы от вас текст документа закрывали когда вы подписывали? Всегда и везде говорю: читайте любой документ, который подписываете. Тем более у вас взяли паспорт какие то неизвестные личности. Да свой паспорт вообще в руки никому давать нельзя, особенно когда они с ним скрываются из поля зрения и тем более снимают копии. Вам надеюсь будет хороший урок, и в следующий раз вы на подобное не поведетесь. МОшенников этих не оправдываю, но знаете..Раз они процветают значит лохов на этой земле еще не мало осталось..а ведь есть люди, которые на подобные грабли еще не раз наступают. Удачи вам Надежда,и повторюсь Читайте, всегда, что подписывайте. А ..кстати, допустим, если на собеседовании вас просят указать паспортные данные - можете слать лесом. Это тоже незаконно.
28.08.2015
jula, Вы верно заметили, что все конторы Дешели, а также, их сёстры - Мон Платин, Де Аура, Ламоранж и дочерние конторы - Солимер, Ламерель, из новенького - ИНСТИТУТ ДИЕТОЛОГИИ И КОРРЕКЦИИ ВЕСА им. А. ФРАЙМАНА с принципом окучивания клиентов на заключение КРЕДИТА в старом стиле от ДЕШЕЛИ, вот, они все точно - DESHELI, DEAURA, AQUA MINERAL, ELEVATIONЕ, MON PLATIN, SOLEIMER, LAMORAGE, LAMEREL, VERO-NIKA, существуют только лишь, за счёт сговора с банками, о чём мы подробно рассказываем, и раскладываем по полочкам, в одноимённой группе ВК, пишем в органы, пытаясь донести до народных масс, и ответственных за правовой контроль, чиновникам! Учитывая вышеизложенное, фраза "смогла посмотреть только вечером" очень закономерная, но не странная, на то, они и мошенники, чтобы врать, извиваться, подсовывать под подпись одни документы, говоря, что это совсем другие, если вернуться к тексту, то там можно увидеть, что они говорят, что это рассрочка, что нужно подписать анкету, для того, чтобы консультанту была выплачен процент за проведённую процедуру, а паспорт, просто показать, для того, чтобы доказать, что клиент пришёл на драгоценную супер-процедуру первый раз, а не пользуется добротой компании регулярно, и пр, и если они копируют документы, то конечно, никто не делает это открыто, а очень быстро и незаметно, под стойкой регистрации, были случаи, когда один сотрудник вытаскивал паспорт из сумки, пока другой мазал клиента, чтобы незаметно отправит данные в банк, если бы всё делалось честно, вряд ли, кто-то согласился бы на оформление кредита в несколько десятков тысяч рублей - слово "КРЕДИТ" там , вообще, табу. Но при возврате и на судах, они как раз и апеллируют "Раз вы подписали - значит, видели на что соглашались", но это, тем не менее, опровергается, и является основанием для возбуждения уголовных дел. Не забываем про чудо-чаи, они здесь, также, играют не последнюю роль.
Да, конечно подозрения, о такой наглости не было, у нас очень приличный, в этом смысле город, но теперь, к сожалению, приходится обижать своими подозрениями и нормальных людей, после этого, строго, не даётся - никому и ничего!
Очень много безграмотных и легковерных людей, которые идут на встречу каждому псевдовниманию и "доброму слову", делаем всё, что в наших силах, пытаемся просвещать, как можем в наших группах противостояния мошенникам, благодарю за отличный совет, заходите, всегда рады!
28.08.2015
Надежда.063, вы молодец что пытаетесь предупредить людей. Просто знаете..в жизни столько обмана, что от всех не замтрахуешься. И такие случаи нас учат быть подозрительными. Надеюсь ваша история завершилась хорошо. Кстати я кредиты тоже принципиально не беру. Исклжчением возможно станет ипотека. А салоны эти стали прикидываться уже редакцией журнала..типа бесплатная акция и т.д. как же я задолбалась их на х. посылать.у меня несколько номеров и звонят на все!! Набирают базы на авито, из рук в руки..а может покупают где.ужас в общем.
28.08.2015
jula, а у нас группа, как раз, на этом специализируется) К сожалению, учатся не все, есть люди, как это не странно, и не самые глупые, которые вернув Дешели, попадают на Мон Платин, а потом ещё, и на Омегу (юристы, якобы помогающие вернуть). Представляются кем угодно, лишь бы, ещё зазвать хоть кого-нибудь! У нас есть видео, где на семинаре верхушка расписывает для управляющих салонов, кем они будут представляться - лечебными центрами по похудению (уже есть), отказу от курения, роды собираются принимать!!! Что нужно сделать, чтобы отписаться от назойливых звонков описано здесь - http://irecommend.ru/content/besplatnaya-protsedur..., если очень достали, то стоит заняться, можно ещё, и денег заработать))
12.02.2016
Во-первых, на фото договора отчетливо видна ваша подпись, отсюда можно сделать выводы, что документы вы видели,и мало того(!!!) ещё и подписали!

Во-вторых, полагать,что вам бесплатно подарят косметику - крайне наивно,мягко говоря.

В-третьих, если вы не заметили,то кредит оформляет не сотрудник банка,а специалист-работник Дешели, в обязанности которого входит отправить анкетные данные по всем банкам, а далее,где дешевле одобрят,в том банке и оформляют. И да.. сотрудник Дешели не имеет права вешать на себя бейджик банков, надевать галстуки,так как он не сотрудник банка. И согласитесь, смешно будет выглядеть менеджер во всех галстуках банков,с которыми их организация работает Wink

В-четвертых, программа,которая одобряет кредит,которая называется скоринг, не может заведомо знать, где и кем вы работаете,она анализирует данные,которые вписывает специалист,в данном случае сотрудник Дешели.

В-пятых, банк не имеет права расторгать с клиентом договор без участия компании,с которой была совершена сделка, поэтому изначально надо было идти разбираться в Дешели,а потом расторгать договор с банком,так как банку абсолютно всё равно на ваше расторжение,и он обработает ваши претензии в этот же день.

В-шестых, вы обязаны оплатить банку проценты за первый месяц,так как вам была предоставлена услуга - кредит, ваши документы обрабатывались, за вас банк оплатил покупку и так далее.

В-седьмых, для чего вы, идя в салон красоты, взяли с собой паспорт? Вы к парикмахеру тоже паспорт с собой берете? Изначально,когда вас приглашали на процедуры, надо было задуматься,а не гнаться за "халявой".

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что ваш отзыв написан на негативных эмоциях. Мой вам совет - не носите с собой паспорт в салоны красоты,в парикмахерские и так далее, хотя можно носить,но не давать свои документы всем подряд. И ещё,запомните, бесплатный сыр бывает только в мышеловке Wink
13.02.2016
Есенька, ну, почему, вы, сотрудницы мошеннических контор, думаете, что вы, самые умные? Читайте текст внимательно, там чётко написано, - подписала, потому, что подсунули листы, представив их, как согласие на прохождение процедуры, и прочее, документы мне посмотреть не дали, и сделали всё, чтобы я не смогла их прочитать, отвлекали втроём! Зачем это переспрашивать, если в тексте всё написано, - извратить факты? Бесполезно, про фортели ваших контор, всем, давно известно. И про подарок, там все чётко написано, и про мои полагания на эту тему, типовой отзыв кинули, тролль?

В Ваших, третьих, умница, прежде, чем кидать обвинения, Вам стоило бы знать, что оформлять какие-либо, документы может ТОЛЬКО сотрудник банка, иначе, это очень серьёзная статья, и лишение банка лицензии! Ты-ды-ды-дым! Сами заложили свою конторку, своим неграмотным язычком!))

А далее, весь Ваш опус с объяснениями бессмысленнен) И информация анкет, должна проверяться, что делается, каждым нормальным банком, это в его интересах, в противном случае, это уголовная статья) И, никого не волнует, какие средства банк для этого использует, хоть программы, хоть ручной обзвон! На звонарях Ваша конторка, как известно, не экономит! Договор с банком отдельный, и не имеет никакого отношения, к договору с кем-либо, клиент имеет право отозвать оферту по своему желанию, до 14 дней, вообще, без всяких последствий, читайте законы, Ваши выхлопы пусты, и выглядят очень убого!)

Имея такую безграмотность, не мне, Вам давать советы, и не Ваше дело, лезть ко мне в сумку, высматривая мои документы) А про сыр, скажу - в школу, детка, иначе, так неучем смешным, и останетесь!
13.02.2016
Ваши догадки меня повеселили Big smile но,к вашему сожалению и моему счастью, я не работаю в таких сомнительных организациях,мне хватает жизненного опыта вообще не соваться туда,а уж тем более отдавать свои документы непонятно кому, и подписывать не глядя какие-то документы Big smile И да... вы,раз уж взялись за дело Шерлока Холмса,то прочтите хотя бы,за что у банков отзывают лицензию Big smile И почитайте,кто такие банковские брокеры Wink
28.08.2016
В претензии о незаконной транзакции вы оценили в 7000 ущерб, как этот ущерб рассчитать? И отзывать оферту можно только пока средства не поступили или позже, у меня прошло четыре дня с момента подписания
28.08.2016
А если письма отправлять заказным или ценным письмом, то нужно тоже в двух экземплярах и один просить вернуть с завернной печатью и подписью, или одного будет достаточно, если там будет отметка при получении?
30.08.2016
KoraMell, главное доказательство при отправке заказного письма, это квиток с почты с датой отправки, можете сделать второй экземпляр для себя или сфотографировать вложение почтового отправления.
30.08.2016
KoraMell, 7 000 рублей, это моральный вред, он оценивается индивидуально, в зависимости от понесённых страданий. Отзыв оферты при общении с мошенниками (в обычной ситуации, по закону, на это есть 14 дней), имеет смысл до того момента, как средства переведены, потом эффективнее расторгать договор посредством претензии.