Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 00:02

Марка Bliss - одна из самых интересных инноваторов в косметическом мире! И кислородная пузырящаяся маска у них есть; и гель, превращающийся в масло; а теперь пришел черед и геля-скраба!

Настроена я к нему была сначала скептически (не люблю ежедневное отшелушивание), однако на поверку гель оказался отличным спутником в ежедневном очищении кожи!

От производителя

Гель для умывания 2-в-1. Очищающее и отшелушивающее средство с легкой пеной, которое придает мягкость, гладкость и свежесть. Мгновенно растворяет кожный жир, макияж и загрязнения, успокаивает и смягчает кожу во время очищения, отшелушивающие частицы удаляют омертвевшие клетки кожи.

Применение: нанесите массирующими движениями на немного увлажненную кожу лица и шеи. Тщательно смойте и завершите процедуру тоником и увлажняющим кремом. Использовать каждый день утром и вечером.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

О геле

✸✸✸ Где/почем?

Гель можно приобрести в двух объемах в магазине Рив Гош:

• 60 мл за 510 рублей
  • 200 мл за 1445 рублей

✸✸✸ Аромат

Аромат у геля очень приятный - это полноценный аромат жвачки, может быть немного конфет. Мне доставлял только удовольствие при применении!

✸✸✸ Экономичность

Гель, я бы сказала, со стандартным расходом: 30 мл мне хватило примерно на 2 недели использования дважды в день.

✸✸✸ Текстура

Гель - это (как ни странно) гель, прозрачно-голубого цвета со множеством мелких скрабирующих частиц. Они настолько мелкие, что камерой не улавливаются, но поверьте: их там много)

Гель плохо пенится - практически совсем не пенится, поэтому не очень поняла почему он назван "foam". Да и зачем вспенивать скрабирующие частицы? - Загадка.

✸✸✸ Эффект

--> Во-первых, о снятии макияжа и очищении.

Гель отлично работает с тональными и НЕстойкими средствами, однако стойкие он самостоятельно не удалит. Я умывалась по схеме "мицеллярная вода - гель для умывания" - этого было для меня достаточно, макияжа на лице не оставалось; однако только геля было бы мало.

Очищает гель в целом хорошо, кожа после него действительно чистая - и визуально, и "по самоощущению". Не до скрипа, но чистота ощущается.

✩ Вот так гель смывает макияж. На руке, сверху вниз:

• консилер
  • обычная подводка
  • стойкая подводка
  • стойкая помада
  • стойкая матовая помада

Видно, что нестойкие продукты (консилер и подводку), гель смыл практически полностью; а вот со стойкими продуктами не справился. Поэтому повторюсь: это именно гель для умывания, а не для снятия макияжа.

--> Во-вторых, скрабирование.

Повторюсь: скрабирующих частиц много, но они мелкие. Пилинг получается одновременно нежный за счет размера частиц, но ощутимый - частицы не круглые, поэтому они не просто катаются по коже, а действительно работают, очищая кожу от мертвых клеток. Чувствовалось, что кожа дышит легче после использования.

Скраб абсолютно не травмирует кожу: я им пользовалась дважды в день (утром и вечером) и совершенно не заметила негативного влияния. Психологически мне все равно было некомфортно скрабить себя так часто, однако на коже частое применение не отразилось.

(!) Также, у меня не было мгновенного эффекта "невероятно гладкой и отполированной кожи" и ждать этого не нужно - но это и хорошо. Данное средство предназначено для ежедневного использования и лучше удалять все по чуть-чуть; а не одним махом.

--> В-третьих, влияние на кожу

Несмотря на то, что средство - гелевое (гели больше сушат кожу, чем молочко и пенки); несмотря на скрабирующие частицы; средство абсолютно НЕ сушит кожу. Моя кожа сухая, а гель я использовала в осенний период - обычно я чувствую некую стянутость после умывания. Здесь - не тот случай.

После умывания я понимала, что этот гель совершенно не оставляет негативных последствий: ни стянутости, ни сухости. Он был даже комфортнее, чем мой любимый и тоже не сушащий гель Kiehl's Ultra Facial.

⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂⁂

Краткое резюме

• приятный аромат
  • хорошо очищает
  • мягко и эффективно удаляет омертвевшие клетки кожи
  • не сушит кожу

Вывод

В итоге, средство хорошо очищает (но не удаляет макияж); эффективно, но мягко удаляет отмершие клетки кожи и совершенно не сушит кожу. Что еще нужно для геля для умывания?

Я не фанат отшелушивания и все же мне было психологически некомфортно применять средство каждый день. Однако, 2-3 раза в неделю я бы данным гелем с удовольствием пользовалась; да и осенью, в период высыпаний, он будет особо кстати. Ну а любителям "снять с себя побольше кожи" (это я любя так окрестила ))) ) гель точно должен понравиться. То есть:

• не подойдет любителям жесткого отшелушивания; тем, кто делает пилинг редко, но сильно.
  • подойдет тем, кто любит постепенное, мягкое отшелушивание

Мне понравилось средство и я обязательно куплю его снова и всем рекомендую.

P.S.

Гель попался мне в интересной коробочке BeautyInsider MagicBox. С удовольствием расскажу вам что еще в них попадается: добро пожаловать в отзыв о них!)

orangeoutlookрекомендует
03.11.2016
Мне понравился крем этой марки и смывка с маслом Smile
03.11.2016
Анастаsia, смывка с маслом оказалась вообще не моего формата - не понравилась мне (
А вот на крем надо обратить внимание? Может вы писали по нему отзыв? Я бы с удовольствием почитала - скинете ссылочку? ))