Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 13:55

Расскажу о шампуне, который просто покорил меня своей нежностью. Попробовав его пару раз, тут же побежала за второй бутылочкой про запас. И не зря, сейчас в продаже его не вижу, но как только он появится, обязательно куплю снова!

Предназначен для всех типов волос, подходит для ежедневного применения.

К слову, из тех немногих шампуней от бабули, которые я пробовала, понравились только те, что были именно вот в таких бутылочках. По-моему это самая старинная" серия Агафьи.

Сказано, что имеет очень мягкую основу для мытья - это меня и привлекло.

Указан перечень трав, на отваре которых этот шампунь создан.

У шампуня довольно густая консистенция. Цвет очень приятный медовый, пенится превосходно, пенку образует плотную и очень-очень мягкую!

• То, насколько этот шампунь мягкий и бережный, начинаешь ощущать уже даже тогда, когда смываешь его водой, нет той привычной жёсткости, которая присуща другим шампуням, волосы очень мягкие. Во время мытья легко можно провести сквозь мокрые волосы пальцы и они не застрянут!
  • Удивительно, но даже мои, скажем так, далеко не здоровые и достаточно сухие волосы, реально расчесать после одного только этого шампуня! Для меня это из разряда "чудо"!
  • Не могу не отметить, что шампунь придаёт волосам блеск и гладкость, при этом волосы не выглядят прилизанными, а остаются пышными, в объёме не теряют (говорю о результате одного только шампуня, без всяких масок и бальзамов после)
  • У меня чувствительная кожа головы, но этот шампунь не вызвал совершенно никакого дискомфорта, пользуюсь полтора месяца и ни разу не было ни зуда, ни ощущения сухости

Хочу продемонстрировать наглядно, как выглядят волосы после использования одного только шампуня. Мои кончики - безнадёжно мертвы!!!! Я их постепенно состригаю и отращиваю здоровые волосы. Думаю, когда я окончательно срежу всё это дело, смогу после этого шампуня обходится вообще без бальзама.

На основной длине шампунь лежит превосходно. Волосы гладкие, мягкие, послушные, живые, блестят (фото сделано без вспышки!)

Единственное, что могу отметить - такой "питательный" шампунь вряд ли понравится обладательницам жирных волос, так как он реально очень сильно питает волосы. Хоть и указано, что шампунь подходит для всех типов волос, я бы порекомендовала его лишь обладательницам сухих и нормальных волос.

Что касается ежедневного применения, то производитель абсолютно прав, он настолько мягкий, что даже если мыть голову им каждый день, волосы он совершенно не пересушит.

Для меня этот шампунь оказался самым мягким из всех, что я когда-либо пробовала. Мытьё волос перестало навевать на меня страх))) Меня поймут девушки, которые имеют слабые повреждённые волосы. Мне приходилось мысленно настраиваться на то, какое гнездо будет на голове после помывки и как трудно потом будет равномерно распределять бальзам или маску по своему "валенку", а здесь я получаю мягкие неспутанные живые волосы, которые вкупе с бальзамом или маской вообще сгодятся за здоровые!))))

Шампунь рекомендую! Лично я однозначно буду покупать ещё!

Объём 350 мл

Цена - 27 тысяч белорусских рублей

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • Мягкий
  • Наличие натуральных компонентов в составе
  • Не спутывает волосы
  • Питает кожу головы
  • Подходит для частого применения
  • Хорошая консистенция
annaMiрекомендует
21.10.2015
Жалко мы не особо с бабушкой Агафьей дружим, но может стоит дать шанс. Smile
Вау! Как же вы интересно описали этот шампунь! Такой мягенький,даже по фото волос это видно! Отзыв в закладки! Этот шампунь то,что мне нужно! Хоть и Агафью не люблю и не доверяю,но хочу попробовать это чудо!!!
21.10.2015
Двойственное впечатление осталось от этого шампуня...
21.10.2015
Анюта, у меня с Агафьиными шампунями ни с одним не сложилось. Puzzled Уже какой-то азарт появился,думаю неужели ничего из их средств для волос мне не подойдет,стала покупать шампунь и бальзамы в майонезных пачках,а они еще хуже бутылочных! И даже дегтярный оказался провальным.
21.10.2015
у меня был такой, тоже очень сильно понравился! а теперь найти в продаже не могу
22.10.2015
Grunez, туманный чусик, я тоже с ней не особо дружу))) Большинство продуктов вызвали не самые приятные эмоции, поэтому особенно приятно, что бренд, на котором я уже, казалось, не один раз ставила крест, вот так вот приятно меня удивил)))
Ксавьера, Оксана, ой да, майонезные пакетики в большинстве своём и мне не подошли, может только один или два продукта для меня оказались более менее. Ну а вообще я на самом деле, совершенно не в восторге от большей части опробованной продукции от бабульки))) Просто отзывы не пишу на них. На один шампунь, правда вот надо будет написать, а то аж взбесил! )))
Mosha, пффф, для меня это вообще закономерность - если что-то очень понравилось, оно обязательно исчезает с прилавков)))) Поэтому я уже мысленно настроилась, что мне этот шампунь придётся караулить)))
22.10.2015
Я его как раз недавно видела в продаже ) Обязательно возьму попробовать, мне по описанию прям понравился. Да и твои советы меня обычно не подводят Laughing out loud
23.10.2015
Рит, попробуй конечно! Он действительно очень мягкий,мне кажется, он не может не понравиться! ))
23.10.2015
Такие мягонькие, шелковистые волосы Love А мне этот шампунь, к сожалению, не подошел, дружбы с Агафьей нет у нас Puzzled
25.10.2015
Согласна насчет того, что серия в этих черных бутылках у Агафьи самая клевая, тоже люблю эти шампуни. И мягкие, и промывают хорошо, и не пересушивают (что для меня важнее всего), в общем, хорошие они, и точка! Big smile
25.10.2015
Волосы после шампуня совсем по-другому выглядят - более гладкие и тусклость ушла.
Домашний в продаже не видела к сожалению, покупала Густой. Тоже хороший. Если увижу Домашний- обязательно попробую. Smile