Серьёзная Сова аватар
Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 11:21

Приветствую,дорогой читатель!

Каждый из нас сталкивался с проблемой насморка,приятного в этом мало! Чаще всего ринит бывает вирусным (вызывают его риновирусы),но порой может присоединиться и бактериальная инфекция,тогда возникают синуситы,гаймориты,фронтиты.

Дизайн.Капли выглядят вот так.

Стоимость. В районе трех долларов за объем 10 мл.

Производство.Словакия.

У них флакон-капельница. Не самый удобный,но вполне приличный. Темное стекло не позволяет свету разрушать масла.

Состав.

масло сосны обыкновенной375.2 мг
масло эвкалиптовое50 мг
тимол3.2 мг
α-токоферола ацетат170 мг
масло мяты перечной100 мг
гвайазулен2 мг
Вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол - 1.2 мг, эфиры макрогола и глицеридов абрикосового масла (лабрафил М-1944-CS) - 1 г, масло растительное - 8.2985 г.

Органолептические данные.

Капли маслянистые прозрачные с голубым оттенком. При закапывании могут вызывать жжение неприятные ощущения,но позже они пропадают и использовать их уже не так неприятно.

Показания:

— острый ринит;
— хронический атрофический ринит;
— острые и хронические воспалительные заболевания слизистых оболочек носа и носоглотки, сопровождающиеся сухостью слизистой оболочки;
— при состояниях после оперативного вмешательства в полости носа (в условиях стационара и амбулаторно).

Побочное действие:

Местные реакции: зуд, чувство жжения, гиперемия и отек слизистой оболочки полости носа.

Противопоказания:

— аллергический ринит;
— детский возраст до 2 лет;
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения:

Взрослым в 1-й день препарат закапывают по 1-2 капли в каждую ноздрю с интервалом 1-2 ч. В последующие дни - по 1-2 капли в каждую ноздрю 3-4 раза/сут.
Возможно применение препарата в виде ингаляций, которые следует проводить при помощи ингалятора. Для этого 2 мл (50 капель) закапывают в ингалятор; кратность применения - 2-3 раза/сут.
Детям закапывают по 1-2 капли 3-4 раза/сут или используют ватный тампон.
Препарат применяют в течение 5-7 дней.

Первый опыт.

С каплями Пиносол я впервые познакомилась в школьные годы. Схватила риновирус,началось жжение,обильное течение жидкости из носа,чиханье. В аптеке мне предложили натуральный Пиносол. Капала я им три дня,но легче не становилось. Начался гайморит. Пришлось пить антибиотики,капать сосудосуживающие капли,промывать нос Фурацилином ,благо,обошлось без прокола. Пиносол же я выбросила.

Многие думают,что эти капли как и все другие-закапал в нос и он дышит. Нет! Масло не обладает сосудосуживающим действием. Если вы хотите,чтобы нос дышал и в составе были масла,то стоит отдать должное каплям Назол Адванс и его аналогам.

Второй опыт.

В другой раз я их купила через несколько лет. Капала сосудосуживающие капли,насморк закончился,но привычка к каплям осталась. Мало того,в носу от капель была сухость,вспомнила я про Пиносол. Капала их каждые три часа,а свои капли перестала капать сначала в одну ноздрю,через сутки в другую. Пиносолом я пользовалась три дня,предварительно промыв нос раствором фурацилина. Очень хорошо снял сухость со слизистой,долечил остаточный насморк.

Тут я поняла его предназначение! Он нужен на долечивание!

Те люди,кому помог он справиться с сильным насморком должны благодарить не Пиносол,а свой иммунитет Smile

Я его применяю весной и летом,в это время года у нас бывает сухо,мой нос начинает пересыхать,гонять увлажнитель смысла нет,ведь постоянно открыта форточка,в однокомнатной квартире всё же душновато. На помощь мне приходит Пиносол! Обволакивает сухую слизистую носа,увлажняет,и дышится мне легко!

Почему я не использую увлажняющие спреи.

Сейчас огромное количество промывалок для носа,типа Аквамарис,Физиомер и т.д. Все они служат для промывания носа только во время насморка! Для вымывания инфекции со слизистой. В обычной жизни этого делать не стоит,так как в носу есть слой,защищающий слизистую от вирусов,а такими растворами мы его вымываем. Масляные же капли не вредят носу. К слову,Оксолиновая мазь уже не действует на современные мутировавшие вирусы,она устарела(если кому и помогает,то спасибо иммунитету).

Во время насморка взрослому человеку можно промывать нос и физраствором,результат будет тот же. Делать же такие манипуляции ребенку сложно,поэтому для детей форма спрея или капель уже готовых будет удобней. Обо всем этом я узнала несколько лет назад при беседе с детским ЛОРом.

Еще один способ применения.

Учитывая,что в составе масла,во время сезона простуд и ОРВИ я капаю эти капли в аромалампу,масла испаряются и благотворно действуют на воздух в доме. Масла пихты,сосны,не только ароматизируют воздух,но и помогают очистить его от болезнетворных вирусов. Если же у вас нет аромалампы,то можно смочить водой тряпочки,накапать в них масло и положить на батарею. Такой способ применения подойдет тем,кому эти капли не пошли для стандартного метода использования,не выбрасывать же Smile

Модернизация упаковки.

Упаковка у капель ужасная! Этой мягкой резиновой пипкой не понятно сколько капать,если брать с собою в сумку,то колпачок может открыться и содержимое флакона выльется. Я обрезаю мягкую часть и переливаю во флакон от спрея. Так намного удобней. Конечно,вы можете купить Пиносол спрей,но я не люблю переплачивать за упаковку.

############################################################################

Итог.

Подводя итог,хочу отметить,что учитывая специфику Пиносола, поможет он далеко не всем,поэтому минус одна звезда. Из положительных моментов мне в нем нравится натуральность и безопасность,даже во время беременности.

За все он достойно заслуживает четыре звезды и МОЮ РЕКОМЕНДАЦИЮ.

############################################################################

Читайте так же мои отзывы о средствах от простуды:

Эреспал для лечения бронхита и кашля.

Циклоферон противовирусное средство.

Реленза безжалостный убийца ГРИППА!

Генферон от вирусного ринита.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!

Серьёзная Сова рекомендует Капли назальные Zentiva Пиносол

Содержит: Масло сосны обыкновенной, эвкалиптовое масло, тимол, масло мяты перечной, масло рапсовое
Тип товаров: Капли назальные
Брeнд: Zentiva
26.11.2015
Мне тоже не нравится эта их пипетка непонятная! А так, капли хорошие.
Не помню ничего о пиносоле, но пользовалась
26.11.2015
Какой летний получился отзыв! Мы этими капельками время от времени пользуемся, чтобы к Ринонорму привычка не образовалась!
26.11.2015
У меня закончились эти капли ,вчера как раз купила еще.Обожаю их ,особенно в ингалятор капать , эффективные Love
26.11.2015
По мне, так они очень хорошие))
26.11.2015
раньше я часто пользовалась кими
Бестолковый препарат, покупала как-то, простоял, срок годности истек и я выбросила его, а стоил приличненько так. Да, единственный плюс у него - это некая маслянистость, которая должна успокоить слизистую носа, а дышать пиносол не поможет.
26.11.2015
Да, вы правы, если ситуация запущена - только антибиотики, а пиносол - для долечивания. Я еще обожаю с ним делать ингаляции, если начинается кашель - сразу легче дышать становится.
26.11.2015
я его деткам постоянно брала, пока малые были. все же масла. все же не именно "лекарство". и носик увлажненный, и легче насморки несильные проходили
26.11.2015
От насморка пиносол мне не помогает абсолютно(((
Но я использую его в паре с "пробивающими" нос спреями для увлажнения.
26.11.2015
А я все таки боюсь привыкания от капель
26.11.2015
пробовала их, не смогла ими пользоваться из-за маслянистой консистенции
мне он нравится))
26.11.2015
мне не понравился пиносол, сильно жжется, а эффективность не очень
Несколько раз пользовалась ими во время беременности, результат, мягко сказать, мне не очень был...
26.11.2015
Терпеть его не могу Big smile
такой не пробовала)
26.11.2015
Сама я с ними не знакома (в нос вообще ничего не капаю, только промываю), а вот супругу они почему то не понравились.
26.11.2015
всегда такие капли мне помогали Smile
26.11.2015
Капельки, которые лечат. Нам помогали, но и правда кому-то подойдут, а кому-то будут бесполезны, было и такое. Smile
26.11.2015
У нас в семье с этими каплями парадокс , всем моим родным помогает, а мне нет Laughing out loud
26.11.2015
всегда покупают пиносол. мне помогает
26.11.2015
Для меня оказались не очень эффективными, поэтому больше не куплю,но многим нравятся такие капельки.
26.11.2015
пользовалась , и пипетка норм )
26.11.2015
Были у меня такие, когда я сильно заболела они не справились.
26.11.2015
Да, согласна, долечить способен препарат!
26.11.2015
Да, такие масла в составе лекарства полезны для наших носов. Crown
Знаю, знаю такой!
26.11.2015
никогда не покупала, как я от тебя много узнаю о хороших препаратах!! Спасибо))
26.11.2015
долгое время им пользовались, потом перешли на другие капли
26.11.2015
а мне вот они очень нравятся! Smile
26.11.2015
Пробовала из когда то давно, но мне не нравятся масляные капли )
26.11.2015
Масляное масло, но очень хорошо смягчал всё в носу, когда от промывания солевым раствором всё там засыхало Smile
26.11.2015
Идея хорошая с аромолампой! Сын не даёт его закапать, а так хоть отчистится воздух, и сам подышит Smile
не пробовали такие капли
Нам он пронравился)
26.11.2015
Здорово придумали использование капель в аромалампе! Smile
мне только Пиносол помогает Smile
26.11.2015
я не пробовала такой, буду знать, что хороший только пипетку отдельно куплю)
26.11.2015
с собой в сумочку брать не безопасно))
Ещё 69 комментариев