Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 19:08

Добрый день, дорогие девушки!

Так получилось, что я решила продолжить серию отзывов на линейку шампуней Традиционный Сибирский.

Поскольку остался всего один продукт, которым с нами поделилась Бабушка Агафья, затягивать было бессмысленно.

Так уж получилось, что шампунь №1 на кедровом прополисе я смогла попробовать только через несколько лет после знакомства с этой серией. Видимо не зря, поскольку этот продукт самый слабый в линейке и я никому не советую начинать именно с него.

Впрочем, его не так часто встретишь в магазинах. Чаще всего мне попадался №3 или №2.

Сравнивать все 4 шампуня я считаю бессмысленным, поскольку, не смотря на очень похожий состав, они имеют значительные отличия и результат.

Объемы этих шампуней значительно больше (600 мл), чем у других серий, поэтому, купив один раз что-то не подходящее, вряд ли захочется рисковать снова.

Именно поэтому я выделила свойства каждого шампуня и решила поделиться своими результатами.

Они будут полезны для тех, кто еще не определился или не знает какой из шампуней выбрать.

По степени мягкости и моей личной симпатии шампуни можно расставить в таком порядке:

1. Шампунь Традиционный Сибирский Шампунь № 3 на репейном прополисе "Против выпадения волос"

Самый легкий шампунь и не подойдет тем, кто хочет вымыть волосы до скрипа или не часто моет голову. Не дает объем, но и не утяжеляет волос. Не очень подходит для масляных масок в сравнении с аналогами.

2. Шампунь Традиционный Сибирский №2 на березовом прополисе "Восстанавливающий"

Очень мягкий шампунь, но волосы немного пышнее, чем у №3.

3. Шампунь Традиционный Сибирский Шампунь № 4 на цветочном прополисе "Объем и пышность"

Придает небольшой объем, более жесткий. Отлично вымывает масло.

4. И почетное четвертое место занимает герой сегодняшнего отзыва №1 на кедровом прополисе "Укрепляющий " .

Это единственный шампунь из серии, который мне не захотелось покупать снова.

Разберемся в чем его отличия и почему такой неудовлетворительный результат.

1. Цена: 65 грн (май 2015).

2. Объем: 600 мл.

3. Производитель: Россия, ООО «Первое Решение».

4. Состав:

Без SLS, парабенов и силиконов.​

Привычная гордая надпись этой серии да и не только.

Aqua with infusions of: Pinus Palustris Wood Tar, Beeswax, Pollen Extract, кедровый прополис, мыльный корень, еловая живица, атаман-трава, барбарис сибирский, вероника лекарственная, герань луговая, женьшень, заманиха высокая, золототысячник, пыльца шишек кедра, органический цветочный воск, эфирное масло кедра, эфирное масло костяники, Magnesium Laureth Sulfate, Cocomidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glycol Distearate, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, витамин Е, витамин РР, Citric Acid.

Для моих волос это хороший состав, копаться глубже и выяснять почему же этот шампунь больше сушит, чем остальные у меня не было никакого желания.

Считаю, что такой результат дают незначительные различия химических и натуральных ингредиентов.

Помимо всего прочего, верить составам стоит далеко не всегда.

5. Запах: сильный, самый яркий из всех, но не приторный и не надоедливый, на волосах не остается.

6. Консистенция: средней густоты.

7. Цвет: перламутрово-бордово-коричневый (не сильна в оттенках).

8. Пена: средняя, легко пенится.

9. Упаковка: черный пластиковый флакон, с информацией от производителя, составом и способом применения. Крышки не совсем удобные, иногда из них "выползает" остаток шампуня, но я давно перестала замечать эту проблему, поскольку почти сразу провожу влажными пальцами по ободку и снимаю излишек шампуня, намыливая им голову.

10. Способ применения:

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить в пену, смыть водой.

Наношу два раза: первый - совсем немного, что бы смыть поверхностную пыль, забившиеся в волос масла и как далее, второй - что бы окончательно очистить волос. Наношу исключительно на корни, никогда не трогая длину. С этим шампунем, в отличии от других, стараюсь как можно скорее смыть пену с длины волос, дабы как можно меньше их травмировать и пересушивать.

11. От производителя:

Чем крепче будут ваши волосы, тем больше здоровья и силы они будут излучать. Может показаться, что укрепление волос - это продолжительный и утомительный процесс, который не всегда приводит к ожидаемому результату. Но это совсем не так, если вы будете регулярно использовать традиционный сибирский шампунь №1 «Укрепляющий на кедровом прополисе», созданный по рецептам бабушки Агафьи.

Короче, купите наш шампунь, не пользуйтесь больше ни чем и ваши волосы станут как у Рапунцель.

Основным компонентом шампуня является кедровый прополис в сочетании с цветочным воском, живицей еловой, эфирными маслами костянки, кедра, а также более десятка других натуральных таежных трав. Каждый из этих компонентов отвечает за восстановление, питание, увлажнение и укрепление волос от корней и до самых кончиков.

Какое питание и увлажнение от шампуня для волос, который наносится и сразу же смывается. Думаю здесь всем понятна ложь и реклама производителя.

Кроме того, использование шампуня положительно сказывается и на росте волос. Органические компоненты этого средства активно защищают волосы от пагубного воздействия окружающей среды, в том числе от ультрафиолетового излучения.

Защищают от УФ лучей платок на голову и маска для волос, но уж никак не великий шампунь. Wink

12. Срок использования: 3 месяца.

13. Результат:

Самый худший из всех Традиционных Сибирских, но пользоваться можно.

Волосы немного суше, чем от остальных, но все же он их щадит. Кончики требуют побольше увлажнения чем обычно. Зато отлично смывает масляные маски. Не вызывает зуд или перхоть.

Мое предположение, что этот продукт хорошо подойдет жирным волосам. Хозяйкам сухих локонов я его не рекомендую.

Отлично подойдет девушкам, которые хотят найти не сильно вредный, но эффективный шампунь для смывки масел или тем, кому шампуни из остальной серии бабули показались слабыми.

Я пользуюсь этими маслами:

Кокосовое косметическое масло

Масло репейное

Масло макадамии косметическое Царство ароматов

Миндальное масло

Льняное масло

А так же силиконом Масло для волос Gliss kur «6 Эффектов»

Часто смываю бабулиными средствами и домашние маски для волос, поскольку в моем арсенале отсутствуют шампуни с SLS:

Маска для укрепления волос АЕВИТ

Горчичная маска для волос

Ставлю всего лишь 3-ку, поскольку второй раз этот продукт покупать не буду. С этой серией такое происходит впервые.

Совет на будущее...Как говорится, не все шампуни одинаково полезны. Часто бывает так, что в одной серии представлен как отличный продукт, так и нечто провальное и не достойное внимания.

Сейчас крашу волосы: Глазирование волос в домашних условиях от Матрикс ,

а так же одна из любимых красок Тонируемся самостоятельно от Wella Color touch .

Ко мне на "ты". Ваша Габби.

Отзывы на другие продукты для волос:

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Шампунь Baikal Herbals восстанавливающий

Органический шампунь:

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Natura Siberica

Шампунь стимулирующий рост волос

Маски и бальзамы:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи "Дрожжевая" для усиления роста волос

Маска для волос

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Маска для волос Банька Агафьи Семисильная

Маска для волос Kallos "БАНАН" Укрепляющая

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Цена и большой объем
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
Gabrielllaрекомендует
явно неудачный шампунь
12.10.2015
Мне такой точно не нужен, буду знать Stare
12.10.2015
Боюсь покупать шампуни бабушки Smile но один лежит в запасе купленный
12.10.2015
ну вот, а я уже было собралась познакомиться с этим шампунем Sad
12.10.2015
Этот шампунь подойдет для использования раз в месяц в качестве глубокоочищающего, чтобы смыть силикон и прочие средства от более мягких шампуней с чешуек волоса Big smile
mary.mayer, да, самый скромный. Sad

AnnaS, только если нечем смывать масло. Smile

Огуречик, это мои любимцы, но иногда подводят. Sick

miranda27051, если это первое знакомство с серией Сибирский, тогда можно выбрать другой номер и проблема решена. Wink

Infanty, до скрипа конечно не промоет, но от силикош избавит неплохо. Big smile
12.10.2015
Мы эту серию от Бабушки не пробовали и пока воздержимся. Smile
12.10.2015
У меня тоже был какой-то из этой серии шампунь. Жуткий.
12.10.2015
А я для смывки масляных масок всегда ищу именно такие шампуни Laughing out loud Правда, сейчас у меня уже есть один красавчик, но этот шампунь тоже запомню Smile
12.10.2015
Я пожалуй такой не куплю )
12.10.2015
Мне "бабушкины" шампуни вообще не подходят, пройденный этап. а вот густое мыло очень нравится!)
12.10.2015
Я такие "сушащие" шампуни стараюсь как раз только для смывания масляных масок использовать.
12.10.2015
Да,не все шампуни одинаково хороши...
12.10.2015
Мне из бабулькиных шампуней ни один не подошел.
12.10.2015
Жаль, что шампунь неудачный...
12.10.2015
Я как то пробовала шампуни Агафьины, но чего-то не сложилось совсем
12.10.2015
Я боюсь такими шампунями пользоваться( Видимо оно и правильно!
12.10.2015
Что-то бабулины шампуни меня не особо впечатляют Puzzled
13.10.2015
А я как-то вот с бабулей поссорилась, совсем не покупаю.
13.10.2015
Мне вот похожий результат давал шампунь от Чистой линии Stare А с бабкой и подавно не берусь экспериментировать.
13.10.2015
Мне с "Бабулей" редко везёт, так что стараюсь обходить стороной её заманчивые предложения Big smile
13.10.2015
Мне такой шампунь тоже не подойдет. Хоть и корни жирные, но кончики сухие.
13.10.2015
а я попробую его, если встречу, у меня как раз жирнуе волосы.
13.10.2015
Зато будет чем смывать масляные маски Smile
У меня жирная кожа головы, но кончики сухие, этот шампунь явно не подойдёт
Какой неудачный шампунь!
13.10.2015
Флакон как у шампуней Натура Сибирика. Интересно, не на одном ли и том же заводе они разливают Smile
13.10.2015
мне такой шампунь не подойдет!
14.10.2015
Я больше не рискую покупать её шампуни, после печального опыта.
Пожалуй обойду шампунь стороной
Бабка- зло! Что-то последние серии у нее совсем какие-то неудачные Puzzled
14.10.2015
А я вот никак не попробую продукты от Агафьи.. Sad .Читаю-читаю, а все никак не прикуплю...Не знаю с чего начать даже Laughing out loud
14.10.2015
А я люблю, мягкие шампуни, которые промывают волосы не до скрипа Smile
Но пока Агафью я не покупаю, за исключением Черного мыла Wink
14.10.2015
Ну вот как же всё индивидуально. А я прям тащилась от него Big smile
Grunez, дело вкуса. Wink

Бобби, возможно этот, он самый неприятный. Sick

Леди Джан, всегда держу один жесткий шампунь. А этот представитель радует тем, что еще и состав неплохой. Big smile

Alehana, не стоит. Wink

Ваша Нюшка,мне и густое мыло тоже нравится, но на Сибирскую серию от Бабули подсадила многих. Big smile

Assol'ka, верно, иначе они не подойдут. Smile

СветLana, поэтому я решила давать второй шанс сериям продуктов. Wink

Крапива1981, я все еще не испробовала, но любимых только пара штук. Laughing out loud

_Melody of Love_, главное, что пристроила. Smile

Тайра, бывает. Wink

M_a_s_h_a, ничего страшного, это ж даже не органика, просто другие номера брать. Big smile

karamelka_ya, мне многое из ее продуктов подходит. Smile

KoshkaPuma09, всегда нужно пробовать что-то новое. Laughing out loud

Пчола, мне ЧЛ много лет назад подходила. Даже помню их отваром в спрее пользовалась, неплохая вещь была. Big smile

теринаterina, если не подходит производитель, то лучше и не пробовать с ним подружиться. Smile

Nadya Smith, да, может иссушить. Sick

Людочка85, должен подойти. Но только этот, остальные не промоют жирный волос. Smile

Just Siberian Girl, вот и я так подумала, а то вечно выливаю по пол тюбика, пока смою масло. Big smile

OlyaRa, не всегда везет. Wink

Jolly-Ko, в точку. Smile На одном заводе и производятся, ООО «Первое Решение». Я как-то даже сравнивала упаковку с сиберикой.

Marisabel'ka, он мало кому подойдет, кроме жирных волос. Smile

Tatyanka M, неужели было что-то ужасное? Sad

mary1225, это точно. Big smile

Destruction, это старая серия, ей уже несколько лет. Но у бабули бывают промахи, это да. Smile

Ellien, у нее большой выбор. Начать с самого популярного продукта. Wink

-Mirage-, черное мыло я использовала только для тела и оно чудесное, но вот состав мне не нравился, голову мыть не рискнула, если не ошибаюсь там SLS Присутствовал. Laughing out loud

Nat31, удивительно! А другие шампуни из серии тоже подошли? Smile
14.10.2015
У меня был из этой линейки, который под № 3. Как то не очень впечатлил!
15.10.2015
У меня с этой серией тоже как то не сложилось, волосы после него как стог сена. Sad
16.10.2015
Не люблю жесткие шампуни, хоть они и промывают хорошо, но я бальзамами не пользуюсь, мне пересушенная длина не нужна. Зато, наверное, корни волос медленнее жирнятся. Но при пересушенной длине все равно - нафиг-нафиг Big smile
16.10.2015
Блин, а я его вчера хотела купить, привлекла упаковка, хорошо, что на полку положила обратно Big smile
16.10.2015
Смотрела на этот шампунь, но хорошо, что взяла не его, а против выпадения волос, моим волосам подошёл. Smile
16.10.2015
Давно не покупаю шампуни этой марки. Puzzled
Ещё 27 комментариев