Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 10:54

Покупая продукт питания под девизом ECO надеешься получить более полезный и натуральный продукт. Но на самом деле получается не всегда так и каждый раз когда рука тянется за как бы натуральным продуктом, нужно пристально и внимательно изучать состав.

Увидев на прилавке магазина "Дикси" мармелад Eco Botanica со вкусом черной смородины и семенами Чиа я не раздумывая положила его в продуктовую корзинку, предвкушая прекрасный вечер с вкусняшкой. Основной причиной моего выбора стало удивительное сочетание любимой мной смородины и семян чиа.

Черное смородину я люблю до безумства, но она содержит слишком много витамина С и различных кислот. И ее нельзя потреблять в больших количествах, но я не могу заставить себя остановится и всегда мучаюсь от изжоги после ее переедания. И я представила, что мармелад с черной смородинкой будет терпким, кислым и безумно вкусным. Но производители разбили мои мечты и желания в пух и прах. Вкус мармелада - приторно сладкий, вкус смородины не раскрывается своими яркими нотками, и попробовав несколько штук и полностью разочаровавшись во вкусе продукта, я дала себе слово - больше эту гадость не приобретать.

Единственное что мне понравилось - это наличие семян чиа в мармеладе, они могли бы придавать изюминку кислой смородине, но конечно наличие семян не спасло ситуацию.

Выглядят мармеладки весьма мило,

при раскусывание открывается на обозрение целая мармеладная галактика, смотреть на мармелад приятно .а вот есть его - не очень.

Но мы же прекрасно знаем, что не все полезные продукты безумно вкусные. Теперь поподробнее рассмотрим полезность этого мармелада. Вот что обещает нам красивая упаковка:

Сочный мармелад от Eco Botanica со вкусом черной смородины и семенами чиа – это яркий смородиновый вкус и польза натуральных компонентов. Мармелад «Эко Ботаника» - это источник коллагена, необходимого для здоровья суставов, а мелкие, чуть хрустящие семена латиноамериканского растения чиа богаты кальцием, белком, пищевыми волокнами и ненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6.

А по факту в составе мы находим диоксид серы, цитрат натрия (Е331), ненатуральные ароматизаторы и куча другие Е-шек.

Возможно если бы на мармеладе не значилась пометка ECO я бы гораздо мягче отнеслась к этому товару, и просто бы отметила его для себя - как самый невкусный мармелад, который довелось мне попробовать. Но когда нас дурят, мне становится неприятно. В данном случае Eco Botanica - всего лишь торговая марка, выпускающая невкусный химический мармелад но с коллагеном и омегами☻☻☻

Стоимость упаковки 220 гр обойдется в 65 рублей.

Еще одно разочарование: Торт-мороженое, который не нужно покупать. Худший десерт к новогоднему столу. Торжество обернулось только красивой картинкой на упаковке.

И достойные представители сладкого мира:

Продукт для сахарных наркоманов, как ограничить сладкоежек и похудеть к лету)

Побалуйте себя французским шоколадом, идеальная закуска к хорошему вину.

kolu4ka881рекомендует