Опубликовано 23 Январь, 2016 - 21:33

Для нас это была первая поездка в столь далёкие края и мы были в этом вопросе абсолютно не искушёнными, поэтому полностью доверились в этом вопросе турагенству, которое подбирало нам тур. Вернее сказать, когда мы обратились в это агенство мы ещё не знали, что отправился в Таиланд =)

К счастью нам попались очень порядочные дамы, которые собственно, и посоветовали нам отель Amora Beach. Правда, получив билеты и прочитав на них "Авиакомпания Когалым-авиа", зная, что нам лететь больше 9 часов - нам стало несколько не по себе. Но т.к. я пишу таки этот отзыв, то очевидно всё обошлось, мы напрасно волновались. Всё оказалось не так страшно.

❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃

Итак, мы прибыли в отель. На первый взгляд мне показалось на ресепшене всё как-то невзрачно. Но... к счастью, мне показалось =)

Кстати, я очень переживала - как же я буду там без языка. Всё оказалось элементарно. Меня и на пальцах понимали, но не мудрено - я ж не первая русская туристка в этом отеле (как выяснилось впоследствии - дааалеко не первая).

Далее нас проводили в номер. Я обычно почти не глядя бросаю чемоданы, переодеваюсь и бегом на пляж. Не зависимо от времени суток. Запах моря тянет как магнит и я не могу устоять. Так и поступили в этот раз.

Отель находится на первой береговой линии, дорога к морю ухоженная и очень приятно прогуливаться по этим дорожкам. Впрочем, судите сами.

Пляж. Это пожалуй основное за что полюбился нам этот отель, т.к. он находится на шикарном чистейшем песчаном пляже Bang Tao. Мы с мужем утром выходили на пляж и вдоль него гуляли часами, возвращаясь довольные и уставшие. На пляже имелись зонтики и шезлонги, но по-моему никто ими особо не пользовался, поэтому они всегда были свободными. И нам не хотелось убивать на это время, поэтому ни разу так и не воспользовались этими услугами.

Волны на море были не сильными на этом пляже. Вернее мы их застали пару раз только, учитывая, что отдыхали мы в октябре.

Номер. У нас был премиум на 2 этаже, но то ли нас объегорили, то ли действительно разницы не чувствуется. Ну разве что немного побольше остальных он.Окна выходят на бассейн, но т.к. отель был совсем не шумный, то это совершенно не проблема. Мы с моим благоверным выходили ночами на балкон пить чай и наблюдали реалити-шоу - большая компания голых немцев в бассейне с пивком Реально странные люди, уже не первый раз замечаю такое за немцами. Нет, ну Вы смогли бы в компании своих друзей спокойно попивать пивко будучи абсолютно обнаженными? Причём это в общественном месте... ну, да ладно, не о них сейчас=)

на балконе
гости в нашем номере

на балконе
у нас на балконе

В номере была большая двухспальная кровать, шкаф, 2 прикроватные тумбы, два кресла, журнальный столик, холодильник, телевизор, сейф (бесплатно), телефон, фен, три торшера, зеркало, туалетный столик. Разумеется кондиционер. Что приятно был чайник с двумя чашками и ежедневно приносили чай, сахар. На балконе было 2 пластиковых кресла и столик.

Пол в номере был кафельным, что меня немного напрягало, т.к. я всегда боюсь простудится.

Бельё. Честно говоря, я не знаю как часто нам его меняли, но я не помню такого чтоб бельё было грязным и не свежим. С полотенцами аналогичною. Причём мы его даже не оставляли на полу, нам его они сами меняли.

Население отеля. Это был шок! Это надо было ж так попасть. В отеле народа было не много и ... та-дам... вместе с нами в отеле на другом конце света было 9 человек из восточного административного округа города Москвы. т.е. с нами всего 11. Нет, я бы поняла если б это были просто Россияне из других городов или Москвичи из разных районов, но ведь все кто там были оказались нашими соседями из Москвы. Кроме Москвичей там ещё отдыхали бесстыжие немцы, о которых говорилось ранее.

местный Боб Марли, вернее его фанат

Питание. У нас были только завтраки. Мы сначала переживали по этому поводу, т.к. ранее ездили только с All in., но потом пришли к выводу, что это куда лучше чем полный пансион. Завтраки европейские. Ничего особенного. Стандартный шведский стол европейского содержания. Ну как-то так =) Без излишек, но голодным не останешься. Мы ни разу не остались =) Вообще не понимаю, когда люди говорят, что приходилось давиться тем что было, т.к. поблизости не было кафешек (хотя это не так), каких же они хотели бы блюд я ума не приложу! Мне сложно даже представить - чем люди дома питаются, если им не угодили.

Обедать и ужинать мы ходили в кафе на пляже в основном. Было вкусно, не дорого и очень душевно. Ну, представьте ужин на шикарном песчаном пляже при потрясающем закате. Да, закаты там умопомрачительные, надо сказать.

Один раз меня застал врасплох ночной голод. Для меня это реальная проблема, я не усну, у меня голова от голода кружится начинает. Это было глубокой ночью, когда уже никакие кафе не работают. Мы пошли в ресторан при отеле. Оказалось не вкусно и на порядок дороже. Наверное повар мне отомстил за то что заставила его мясо жарить в 3 часа ночи.

Территория отеля не большая, но зелёная, ухоженная и красивая. Отель расположен вдали от города. Это такой тихий уголок для спокойного отдыха. Но это нам вовсе не испортило отдыха, т.к. мы через день ездили на острова на экскурсии. А если захотелось в город, то добраться до города это абсолютно не проблема, взяв такси. Кажется минут 15 на машине и мы в городе. Это вообще сущие пустяки. По мне куда хуже когда Вы рядом с городом, а в отеле вечное пати и никуда от этого не деться. Но это абсолютно субъективно, само собой.

с нашим отельным гидом

Ну, немного далековато расположен магазин. По дороге, окружённой полями с гуляющими волами, идти минут 15, прогуливающимся шагом. Так мы однажды пошли, по пути начался проливной дождь, ничего и никого не видно было. Идём. Слышу сбоку что-то вроде "мууу", но несколько иначе и грубее что ли... чуть не припустилась бежать. Но мы всё равно туда ещё ходили потом.

Кстати, экскурсии. Покупали их у гида при отеле. Гид оказался на редкость очень милым, добрым и дружелюбным парнем... из Баку =) До сих пор вспоминаем его больше как товарища с Пхукета нежели как гида.

с нашим гидом

Персонал в отеле улыбчивый. Увы, это сейчас не везде и не всегда так. В этом отеле персонал отзывчивый и оперативный. Ничего плохого сказать не могу. Все наши пожелания были удовлетворены, причём с улыбкой.

На пляже у отеля можно сделать массаж. На массаж при отеле мы не ходили ни разу. Да и не видели никогда там ни одной живой души. Возможно можно было б заказать на ресепшене, но мы делали у местных там же на пляже. Ежедневно по часу массаж всего тела. По сравнению с нашими ценами - стоило сущие копейки.

Бассейн. В отеле кажется два бассейна. Но мы пользовались одним - большим, который у нас был под окном. Чистый большой и что оооочень приятно - круглосуточный. Да-да, казалось бы такая мелочь, но очень приятная. Бассейн круглосуточный в отличии от турецких бассейнов. Т.к. в Таиланде температура воздуха почти всегда, и днём и ночью, 30 C, то это очень актуально. Безумно приятно окунуться в бассейн ночью перед сном. Тем же руководствовались голые немцы, судя по всему. =)

Немного жести! По ночам около бассейна бегают огромные тайские тараканы. Они очень крупные, не привычно для российского глаза. Я их очень боялась, но боятся их вообще-то не стоит, т.к. они сами Вас боятся больше чем Вы их. Отдых нам они не испортили, они нас не трогали, мы их тоже. Бегают и пусть бегают. Хотя, их там как-то травили кажется.

Иногда по стенам там бегают вот такие козявочки

❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃

В отеле возможно не всё новое и свежее, но везде чистенько и ухожено. Сам отель очень тихий и спокойный, располагает к уединённому отдыху. Если будет возможность - мы обязательно туда вернёмся. Возможно это не самый шикарный отель, но он оставил у нас неизгладимые впечатления о нашем отдыхе на Пхукете.

❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃❃

Другие мои отзывы можно почитать тут

Спасибо за внимание. Удачного Вам дня!

Достоинства
  • Обслуживание
  • Приятный персонал
  • Хорошая территория
  • Хороший бассейн
  • Шикарный пляж
ЕлизаФетарекомендует
23.01.2016
О боже! На предпоследней фотографии мой самый большой в жизни страх. Гекконы, фу! Ни ногой в Таиланд! Хотя фотографии, пляж все очень красиво.
24.01.2016
MoonyTalls,как оказалось я их тоже боюсь,но просто прогуливаясь по таю вряд ли вы на улице их встретите. Мы ни разу так не встретили. А фото это сделано на одной из экскурсий,куда привозят туристов специально пообщаться с мартышками... я, честно говоря, больше боялась встретить змей, я даже ни разу не ходила босиком по траве из-за своего страха. Муж сказал,что видел один раз гуляющую змейку,к счастью меня эта участь обошла стороной)))
Спасибо за отзыв, было очень интересно прочесть)
24.01.2016
Анастасия Птичка, мне приятно что Вам было интересно))
24.01.2016
да, видно, что отель приличный и ухоженный... но больше всего мне, конечно, понравилось море. невероятно красивое, как же я по морю безумно скучаю
24.01.2016
DavveroVero, как я Вас понимаю)))на самом деле в Тае почти не имеет значения в каком отеле останавливаться, т.к. в отеле по сути мы ночевать приходили,ну и еще чуть-чуть...там вокруг столько всего интересного и красивого,что прозябать в отеле это время просто преступление
25.01.2016
Подскажите, а по деньгам сколько вышло?
25.01.2016
Demonika, могу ошибаться, т.к. поездка в Тай была не единственная, но кажется это было порядка 2600$, правда курс на тот момент солидно отличался от сегодняшнего
25.01.2016
Ого. по старому курсу довольно привлекательная цена. А сейчас - заоблачная...
13.02.2016
В Тайланде удивительные пляжи!
13.02.2016
Из зимы я в лето перенеслась с вашим солнечным отзывом
13.02.2016
Да, таракашки в Таиланде не маленькие ))
14.02.2016
Demonika , сейчас всё заоблочно)))
Medvedeva Nastya , не поспоришь)
Shannon_bailey,да я сама пока писала - попутешествовала ещё разок)))
Джулианна, есть такое дело
14.05.2016
Спасибо за рассказ и фотографии, очень интересно!
На Пхукете не была, там шикарно Love
по-моему в Тае даже в Хижине будет замечательно!