Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 14:48

Ввиду жизненных бытовых перемен пришлось мне искать нового кухонного помощника: хороший нож для всего!

Широкий выбор в магазине изначально вводит в ступор: какие должны быть критерии выбора? какие особенности? - в общем, я еще тот дилетант, но делать нечего, и вот - по размеру ножа, его универсальному предназначению и более-менее популярной фирме(официальный производитель: Германия) по вкусу мне пришелся этот товарищ:

Первое это цена - 209 рублей. Доступны несколько оттенков: черный, зеленый и, если не ошибаюсь, то белый. Находится нож в плотной упаковке, поэтому проверить его на месте - нет шансов.. Имеет пластиковую ручку с "пупырышками" для большого пальчика и керамическое лезвие матово-белого оттенка. Производитель утверждает, что он полностью экологичен.

Распаковав нож дома, я начала примеряться:

Он удобно лежит в руке, не выскальзывает, не натирает если долго работать. Это прямо мой любимый размер))) Универсальность оправдана: им удобно и колбаску нарезать, и салатики рубать, зелень крошить.

Оцените мое криворукое старание:

Конечно, для мяса, замороженных продуктов его использовать не стоит! Вот немного информации о ноже прямо с упаковки:

И советы по использованию керамического ножа от производителя:

Кстати, важно не использовать ножи на стеклянных, керамических и металлических досках: подходит только пластик, силикон и дерево - ну в общем, все как я люблю))) И да!!! - нож ооочень ОСТРЫЙ - будьте осторожны!

Недостатков я не нашла, как сломается(тьфу-тьфу-тьфу) - напишу)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное острое лезвие
  • Острое лезвие
  • Удобная ручка
AsyaBeautyрекомендует